Vertretungsplan 37

Do, 14.11.2019 - 10:00 Uhr
Slingtraining 2 *
Trainer als Vertretung für Günter
Do, 14.11.2019 - 11:00 Uhr
Slingtraining 2 *
Trainer als Vertretung für Günter
Do, 14.11.2019 - 17:00 Uhr
regenerative Wirbelsäule
Stefano als Vertretung für Jacek
Do, 14.11.2019 - 18:00 Uhr
Power Workout
Kurs entfällt als Vertretung für Jacek
Do, 14.11.2019 - 18:00 Uhr
Step Dance 2
Stefano als Vertretung für Edvard
Do, 14.11.2019 - 19:00 Uhr
Athletiktraining
Kurs entfällt als Vertretung für Christoph M.
Do, 14.11.2019 - 19:00 Uhr
Langhantel- / Athletiktraining
Christoph M. als Vertretung für Edvard
Do, 14.11.2019 - 19:00 Uhr
Indoor Cycling 2 *
Kurs entfällt als Vertretung für David
Do, 14.11.2019 - 19:00 Uhr
Slingtraining 2 *
Stefano als Vertretung für Jacek
Fr, 15.11.2019 - 17:00 Uhr
Wirbelsäule
Niels als Vertretung für Verena
Fr, 15.11.2019 - 18:00 Uhr
Pilates 1
Niels als Vertretung für Verena
Fr, 15.11.2019 - 19:00 Uhr
Body Shape
Niels als Vertretung für Verena
Fr, 15.11.2019 - 20:00 Uhr
Hatha Yoga 2
Tina als Vertretung für Uwe
Sa, 16.11.2019 - 08:15 Uhr
Yoga zum Sonnenaufgang
Lena
Sa, 16.11.2019 - 10:30 Uhr
Aqua Fitness
Gabi
Sa, 16.11.2019 - 10:45 Uhr
Kindersport
David A. als Vertretung für Natascha L.
Sa, 16.11.2019 - 11:30 Uhr
Pilates 1
Niels als Vertretung für Christina
Sa, 16.11.2019 - 11:30 Uhr
Aqua Fitness
Gabi
Sa, 16.11.2019 - 12.30 Uhr
Pilates 1-2
Niels als Vertretung für Christina
Sa, 16.11.2019 - 13:30 Uhr
Wirbelsäule
Niels als Vertretung für Christina
Sa, 16.11.2019 - 14:30 Uhr
Stretch & Relax
Niels als Vertretung für Christina
Sa, 16.11.2019 - 16:30 Uhr
Entspannungstraining
90 Min mit Miriam M.
So, 17.11.2019 - 09:15 Uhr
Body Shape
Stefano als Vertretung für Yulia
So, 17.11.2019 - 10:15 Uhr
Wirbelsäule
Olga als Vertretung für Yulia
So, 17.11.2019 - 11:15 Uhr
Langhanteltraining 2
Leoie als Vertretung für Christoph M.
So, 17.11.2019 - 11:30 Uhr
Indoor Cycling 2 *
Ralf
So, 17.11.2019 - 12:30 Uhr
Step Dance 2-3
Mathias als Vertretung für Edvard
So, 17.11.2019 - 13:30 Uhr
Rücken Fit
Mathias als Vertretung für Edvard
So, 17.11.2019 - 14:30 Uhr
Step Classic 1
Mathias als Vertretung für Edvard
Mo, 18.11.2019 - 18:00 Uhr
bodyART® - Termine siehe Aushang
Dany
Sa, 23.11.2019 - 17:30 Uhr
ZOGA
Christopher
So, 24.11.2019 - 12:30 Uhr
bodyART® - Termine siehe Aushang
Olga
Mo, 25.11.2019 - 18:00 Uhr
Vinyasa Flow meets Natural Movement
Dany
So, 01.12.2019 - 12:30 Uhr
Faszientraining - Termine siehe Aushang
Carmen
Sa, 07.12.2019 - 14:30 Uhr
BERLINATION 8.0
So, 15.12.2019 - 13:00 Uhr
Special Iliosakralgelenke
Christopher
Sa, 28.12.2019 - 16:00 Uhr
HOT IRON Release Party
Mastertrainer Kevin Richter

Kursplan

Montag 04.11.2019
Dienstag 05.11.2019
Mittwoch 06.11.2019
Donnerstag 07.11.2019
Freitag 08.11.2019
Samstag 09.11.2019
Sonntag 10.11.2019
Montag 11.11.2019
Dienstag 12.11.2019
Mittwoch 13.11.2019
Donnerstag 14.11.2019
Freitag 15.11.2019
Samstag 16.11.2019
Sonntag 17.11.2019
Montag 18.11.2019
Dienstag 19.11.2019
Mittwoch 20.11.2019
Donnerstag 21.11.2019
Freitag 22.11.2019
Samstag 23.11.2019
Sonntag 24.11.2019

morgens

Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 1
Trainer
Yin Yoga
08:30 - 10:00
Studio 4
Annette
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Yulia
Indoor Cycling 1 *
06:45 - 07:45
Cycling Studio
Steffi
Qi Gong / Tai Chi f...
08:00 - 09:00
Studio 2
Lei
Aerobic Basic
08:30 - 09:00
Studio 1
Christina
funktionelle Gymnastik
09:00 - 09:50
Studio 1
Christina
Bauch Xpress
09:00 - 09:25
Studio 2
Trainer
Faszientraining
09:30 - 10:30
Studio 4
Oliver St.
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 2
Trainer
Wirbelsäule
09:00 - 10:00
Studio 1
Virginia
Body Shape
09:00 - 10:00
Studio 2
Salima
Indoor Cycling 1 *
06:45 - 07:45
Cycling Studio
Steffi
Kundalini Yoga
08:15 - 09:45
Studio 2
Delia
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Griselda
Langhanteltraining 1
07:00 - 08:00
Studio 1
Steven
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 1
Steven
Schwimmen 2
08:30 - 09:30
Pool
Susanne S.
Faszientraining
08:45 - 09:45
Studio 2
Linir
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Marcus
Slingtraining 1 *
09:15 - 10:15
Studio 3
Oliver St.
Yoga zum Sonnenaufgang
08:15 - 09:45
Studio 2
Lena
HOT IRON CROSS
09:15 - 10:15
Studio 1
Sindy
Body Shape
09:15 - 10:15
Studio 4
Stefano
Qi Gong
09:45 - 10:30
Studio 2
Rebecca
Body Shape
09:15 - 10:05
Studio 1
Yulia
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 1
Trainer
Yin Yoga
08:30 - 10:00
Studio 4
Annette
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Yulia
Indoor Cycling 1 *
06:45 - 07:45
Cycling Studio
Steffi
Qi Gong / Tai Chi f...
08:00 - 09:00
Studio 2
Lei
Aerobic Basic
08:30 - 09:00
Studio 1
Christina
funktionelle Gymnastik
09:00 - 09:50
Studio 1
Christina
Bauch Xpress
09:00 - 09:25
Studio 2
Trainer
Faszientraining
09:30 - 10:30
Studio 4
Oliver St.
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 2
Trainer
Wirbelsäule
09:00 - 10:00
Studio 1
Virginia
Body Shape
09:00 - 10:00
Studio 2
Salima
Indoor Cycling 1 *
06:45 - 07:45
Cycling Studio
Steffi
Kundalini Yoga
08:15 - 09:45
Studio 2
Delia
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Griselda
Langhanteltraining 1
07:00 - 08:00
Studio 1
Steven
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 1
Steven
Schwimmen 2
08:30 - 09:30
Pool
Susanne S.
Faszientraining
08:45 - 09:45
Studio 2
Linir
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Marcus
Slingtraining 1 *
09:15 - 10:15
Studio 3
Oliver St.
Yoga zum Sonnenaufgang
08:15 - 09:45
Studio 2
Lena
HOT IRON CROSS
09:15 - 10:15
Studio 1
Sindy
Body Shape
09:15 - 10:15
Studio 4
Stefano
Qi Gong
09:45 - 10:30
Studio 2
Rebecca
Body Shape
09:15 - 10:05
Studio 1
Yulia
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 1
Trainer
Yin Yoga
08:30 - 10:00
Studio 4
Annette
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Yulia
Indoor Cycling 1 *
06:45 - 07:45
Cycling Studio
Steffi
Qi Gong / Tai Chi f...
08:00 - 09:00
Studio 2
Lei
Aerobic Basic
08:30 - 09:00
Studio 1
Christina
funktionelle Gymnastik
09:00 - 09:50
Studio 1
Christina
Bauch Xpress
09:00 - 09:25
Studio 2
Trainer
Faszientraining
09:30 - 10:30
Studio 4
Oliver St.
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 2
Trainer
Wirbelsäule
09:00 - 10:00
Studio 1
Virginia
Body Shape
09:00 - 10:00
Studio 2
Salima
Indoor Cycling 1 *
06:45 - 07:45
Cycling Studio
Steffi
Kundalini Yoga
08:15 - 09:45
Studio 2
Delia
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Griselda
Langhanteltraining 1
07:00 - 08:00
Studio 1
Steven
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 1
Steven
Schwimmen 2
08:30 - 09:30
Pool
Susanne S.
Faszientraining
08:45 - 09:45
Studio 2
Linir
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Marcus
Slingtraining 1 *
09:15 - 10:15
Studio 3
Oliver St.
Yoga zum Sonnenaufgang
08:15 - 09:45
Studio 2
Lena
HOT IRON CROSS
09:15 - 10:15
Studio 1
Sindy
Body Shape
09:15 - 10:15
Studio 4
Stefano
Qi Gong
09:45 - 10:30
Studio 2
Rebecca
Body Shape
09:15 - 10:05
Studio 1
Yulia

vormittags

Qi Gong / Tai Chi
10:00 - 11:00
Studio 1
Rebecca
Step Classic 2
10:00 - 11:00
Studio 2
Yulia
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Trainer
Indoor Cycling 1 *
10:00 - 10:50
Cycling Studio
Carmen
Beckenboden
10:30 - 11:30
Studio 4
Nina
Pilates 1
11:00 - 11:50
Studio 1
Carmen
Athletiktraining
11:00 - 12:00
Studio 2
Thomas St.
differenzielles Tra...
11:00 - 11:45
Kinesiswand
Gabriel
Schwimmen 1
11:30 - 12:30
Pool
Heike P.
Beckenboden
11:45 - 12:45
Studio 4
Nina
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Christina
FLEXI® Gym
10:00 - 10:50
Studio 2
Hardy
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Monika
Progr. Muskelentspa...
10:30 - 11:45
Studio 4
Oliver St.
bodyART®
11:00 - 12:00
Studio 1
Hardy
Body Shape
11:00 - 11:50
Studio 2
Klaudia
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Ekaterina
Slingtraining 2 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Monika
deepWORK™
10:00 - 11:00
Studio 1
Virginia
Ballett Fitness Wor...
10:00 - 11:00
Studio 2
Salima
Jumping® *
10:00 - 10:50
Studio 3
Monika
Indoor Cycling 1 *
10:00 - 10:50
Cycling Studio
Sindy
Tiefenmuskulaturtra...
10:30 - 11:30
Studio 4
Christopher
FLEXI® Wellness
11:00 - 11:50
Studio 1
Virginia
Pilates 1
11:00 - 12:00
Studio 2
Sindy
Slingtraining 1 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Monika
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Salima
Gesunder Rücken
11:30 - 12:30
Studio 4
Christopher
ZUMBA®
10:00 - 10:50
Studio 1
Griselda
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Studio 2
Trainer
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Günter
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Jelena
Feldenkrais
10:30 - 11:30
Studio 4
Anne B.
Rückbildung-CANTIE...
10:45 - 11:45
Studio 2
ext. Kurs
Step Dance 1-2
11:00 - 12:00
Studio 1
Jelena
Slingtraining 2 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Günter
Feldenkrais
11:30 - 12:30
Studio 4
Anne B.
Pilates 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Salima
Krav Maga
10:00 - 11:30
Studio 2
Linir
Indoor Cycling 2 *
10:00 - 11:15
Cycling Studio
Chiara
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Marcus
Slingtraining 2 *
10:15 - 11:15
Studio 3
Oliver St.
Body Power
11:00 - 11:50
Studio 1
Salima
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Marcus
Stretch Xpress
11:30 - 12:00
Studio 2
Linir
Jumping® *
11:30 - 12:20
Studio 3
Miriam
Gesundheitszirkel
11:30 - 12:30
Studio 4
Oliver St.
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Studio 3
Trainer
Step Dance 2
10:15 - 11:15
Studio 1
Stefano
Tai Chi 2
10:30 - 11:30
Studio 2
Rebecca
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Jensy
Kinderkurs
10:45 - 11:45
Studio 3
Natascha L.
Indoor Cycling 2 *
10:45 - 12:00
Cycling Studio
Sindy
Pilates 1
11:30 - 12:20
Studio 1
Christina
Body Shape
11:30 - 12:30
Studio 2
Stefano
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Jensy
Wirbelsäule
10:15 - 11:05
Studio 1
Yulia
Pilates 1
10:30 - 11:30
Studio 2
Natascha
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Masood
Langhanteltraining 2
11:15 - 12:15
Studio 1
Christoph M.
Indoor Cycling 2 *
11:30 - 13:00
Cycling Studio
David
FLEXI® Wellness
11:30 - 12:20
Studio 2
Natascha
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Masood
Qi Gong / Tai Chi
10:00 - 11:00
Studio 1
Rebecca
Step Classic 2
10:00 - 11:00
Studio 2
Yulia
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Trainer
Indoor Cycling 1 *
10:00 - 10:50
Cycling Studio
Carmen
Beckenboden
10:30 - 11:30
Studio 4
Nina
Pilates 1
11:00 - 11:50
Studio 1
Carmen
Athletiktraining
11:00 - 12:00
Studio 2
Thomas St.
differenzielles Tra...
11:00 - 11:45
Kinesiswand
Gabriel
Schwimmen 1
11:30 - 12:30
Pool
Heike P.
Beckenboden
11:45 - 12:45
Studio 4
Nina
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Christina
FLEXI® Gym
10:00 - 10:50
Studio 2
Hardy
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Monika
Progr. Muskelentspa...
10:30 - 11:45
Studio 4
Oliver St.
bodyART®
11:00 - 12:00
Studio 1
Hardy
Body Shape
11:00 - 11:50
Studio 2
Klaudia
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Ekaterina
Slingtraining 2 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Monika
deepWORK™
10:00 - 11:00
Studio 1
Virginia
Ballett Fitness Wor...
10:00 - 11:00
Studio 2
Salima
Jumping® *
10:00 - 10:50
Studio 3
Monika
Indoor Cycling 1 *
10:00 - 10:50
Cycling Studio
Sindy
Tiefenmuskulaturtra...
10:30 - 11:30
Studio 4
Christopher
FLEXI® Wellness
11:00 - 11:50
Studio 1
Virginia
Pilates 1
11:00 - 12:00
Studio 2
Sindy
Slingtraining 1 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Monika
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Salima
Gesunder Rücken
11:30 - 12:30
Studio 4
Christopher
ZUMBA®
10:00 - 10:50
Studio 1
Griselda
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Studio 2
Trainer
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Günter
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Jelena
Feldenkrais
10:30 - 11:30
Studio 4
Anne B.
Rückbildung-CANTIE...
10:45 - 11:45
Studio 2
ext. Kurs
Step Dance 1-2
11:00 - 12:00
Studio 1
Jelena
Slingtraining 2 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Günter
Feldenkrais
11:30 - 12:30
Studio 4
Anne B.
Pilates 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Salima
Krav Maga
10:00 - 11:30
Studio 2
Linir
Indoor Cycling 2 *
10:00 - 11:15
Cycling Studio
Chiara
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Marcus
Slingtraining 2 *
10:15 - 11:15
Studio 3
Oliver St.
Body Power
11:00 - 11:50
Studio 1
Salima
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Marcus
Stretch Xpress
11:30 - 12:00
Studio 2
Linir
Jumping® *
11:30 - 12:20
Studio 3
Miriam
Gesundheitszirkel
11:30 - 12:30
Studio 4
Oliver St.
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Studio 3
Trainer
Step Dance 2
10:15 - 11:15
Studio 1
Stefano
Tai Chi 2
10:30 - 11:30
Studio 2
Rebecca
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Jensy
Kinderkurs
10:45 - 11:45
Studio 3
Natascha L.
Indoor Cycling 2 *
10:45 - 12:00
Cycling Studio
Sindy
Pilates 1
11:30 - 12:20
Studio 1
Christina
Body Shape
11:30 - 12:30
Studio 2
Stefano
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Jensy
Wirbelsäule
10:15 - 11:05
Studio 1
Yulia
Pilates 1
10:30 - 11:30
Studio 2
Natascha
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Masood
Langhanteltraining 2
11:15 - 12:15
Studio 1
Christoph M.
Indoor Cycling 2 *
11:30 - 13:00
Cycling Studio
David
FLEXI® Wellness
11:30 - 12:20
Studio 2
Natascha
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Masood
Qi Gong / Tai Chi
10:00 - 11:00
Studio 1
Rebecca
Step Classic 2
10:00 - 11:00
Studio 2
Yulia
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Trainer
Indoor Cycling 1 *
10:00 - 10:50
Cycling Studio
Carmen
Beckenboden
10:30 - 11:30
Studio 4
Nina
Pilates 1
11:00 - 11:50
Studio 1
Carmen
Athletiktraining
11:00 - 12:00
Studio 2
Thomas St.
differenzielles Tra...
11:00 - 11:45
Kinesiswand
Gabriel
Schwimmen 1
11:30 - 12:30
Pool
Heike P.
Beckenboden
11:45 - 12:45
Studio 4
Nina
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Christina
FLEXI® Gym
10:00 - 10:50
Studio 2
Hardy
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Monika
Progr. Muskelentspa...
10:30 - 11:45
Studio 4
Oliver St.
bodyART®
11:00 - 12:00
Studio 1
Hardy
Body Shape
11:00 - 11:50
Studio 2
Klaudia
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Ekaterina
Slingtraining 2 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Monika
deepWORK™
10:00 - 11:00
Studio 1
Virginia
Ballett Fitness Wor...
10:00 - 11:00
Studio 2
Salima
Jumping® *
10:00 - 10:50
Studio 3
Monika
Indoor Cycling 1 *
10:00 - 10:50
Cycling Studio
Sindy
Tiefenmuskulaturtra...
10:30 - 11:30
Studio 4
Christopher
FLEXI® Wellness
11:00 - 11:50
Studio 1
Virginia
Pilates 1
11:00 - 12:00
Studio 2
Sindy
Slingtraining 1 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Monika
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Salima
Gesunder Rücken
11:30 - 12:30
Studio 4
Christopher
ZUMBA®
10:00 - 10:50
Studio 1
Griselda
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Studio 2
Trainer
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Günter
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Jelena
Feldenkrais
10:30 - 11:30
Studio 4
Anne B.
Rückbildung-CANTIE...
10:45 - 11:45
Studio 2
ext. Kurs
Step Dance 1-2
11:00 - 12:00
Studio 1
Jelena
Slingtraining 2 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Günter
Feldenkrais
11:30 - 12:30
Studio 4
Anne B.
Pilates 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Salima
Krav Maga
10:00 - 11:30
Studio 2
Linir
Indoor Cycling 2 *
10:00 - 11:15
Cycling Studio
Chiara
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Marcus
Slingtraining 2 *
10:15 - 11:15
Studio 3
Oliver St.
Body Power
11:00 - 11:50
Studio 1
Salima
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Marcus
Stretch Xpress
11:30 - 12:00
Studio 2
Linir
Jumping® *
11:30 - 12:20
Studio 3
Miriam
Gesundheitszirkel
11:30 - 12:30
Studio 4
Oliver St.
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Studio 3
Trainer
Step Dance 2
10:15 - 11:15
Studio 1
Stefano
Tai Chi 2
10:30 - 11:30
Studio 2
Rebecca
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Jensy
Kinderkurs
10:45 - 11:45
Studio 3
Natascha L.
Indoor Cycling 2 *
10:45 - 12:00
Cycling Studio
Sindy
Pilates 1
11:30 - 12:20
Studio 1
Christina
Body Shape
11:30 - 12:30
Studio 2
Stefano
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Jensy
Wirbelsäule
10:15 - 11:05
Studio 1
Yulia
Pilates 1
10:30 - 11:30
Studio 2
Natascha
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Masood
Langhanteltraining 2
11:15 - 12:15
Studio 1
Christoph M.
Indoor Cycling 2 *
11:30 - 13:00
Cycling Studio
David
FLEXI® Wellness
11:30 - 12:20
Studio 2
Natascha
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Masood

mittags

Langhanteltraining 1
12:00 - 13:00
Studio 1
Thomas St.
Feldenkrais
12:00 - 13:00
Studio 2
Anne B.
ZUMBA®
13:00 - 14:00
Studio 1
Vanessa
Feldenkrais
13:00 - 14:00
Studio 2
Anne B.
Aqua Fitness
13:15 - 14:00
Pool
Bettina
Aqua Fitness
14:15 - 15:00
Pool
Bettina
ZUMBA®
12:00 - 12:50
Studio 1
Klaudia
Jumping® *
12:00 - 12:50
Studio 3
Monika
Gesundheitszirkel
12:00 - 13:00
Studio 4
Oliver St.
Aqua Fitness
12:00 - 12:45
Pool
Ekaterina
Hatha Yoga 2
12:15 - 13:30
Studio 2
Birgit
Hatha Yoga 1
13:45 - 14:45
Studio 1
Birgit
funktionelles Training
12:00 - 12:50
Studio 2
Hardy
HOT IRON ™ 1
12:15 - 13:15
Studio 1
Sindy
Aqua Fitness
12:15 - 13:00
Pool
Mathias
Pilates 2
13:00 - 14:00
Studio 2
Hardy
Aqua Fitness
13:15 - 14:00
Pool
Mathias
Aroha®
13:30 - 14:30
Studio 1
Miriam
Pilates 1
12:00 - 12:50
Studio 1
Virginia
Glücksmama
12:00 - 13:00
Studio 2
ext. Kurs
Gesundheitszirkel
12:30 - 13:30
Studio 4
Oliver St.
bodyART® STRENGTH
13:00 - 14:15
Studio 1
Virginia
Sivananda Yoga
14:00 - 15:30
Studio 2
Sabine
Bauch Xpress
12:00 - 12:25
Studio 1
Trainer
Power Yoga
12:00 - 13:30
Studio 2
Isabelle
Aroha®
12:30 - 13:30
Studio 1
Miriam
Tischtennis
13:45 - 14:45
Studio 2
freies Spiel
Latin für Kinder
12:00 - 12:50
Studio 3
Augusto
Pilates 1-2
12:30 - 13:20
Studio 1
Christina
Latin
13:00 - 14:00
Studio 2
Augusto
Wirbelsäule
13:30 - 14:20
Studio 1
Christina
Aroha®
14:15 - 15:15
Studio 2
Robert
Stretch & Relax
14:30 - 15:20
Studio 1
Christina
ELIXIA X POINT Leve...
12:00 - 13:30
ELIXIA CROSS POINT
Joé
Step Dance 2-3
12:30 - 13:30
Studio 1
Edvard
Faszientraining - T...
12:30 - 13:45
Studio 2
Anna-Maria / Carmen
bodyART® - Termine...
12:30 - 14:00
Studio 2
Anna-Maria
Rücken Fit
13:30 - 14:30
Studio 1
Edvard
Step Classic 1
14:30 - 15:30
Studio 1
Edvard
Langhanteltraining 1
12:00 - 13:00
Studio 1
Thomas St.
Feldenkrais
12:00 - 13:00
Studio 2
Anne B.
ZUMBA®
13:00 - 14:00
Studio 1
Vanessa
Feldenkrais
13:00 - 14:00
Studio 2
Anne B.
Aqua Fitness
13:15 - 14:00
Pool
Bettina
Aqua Fitness
14:15 - 15:00
Pool
Bettina
ZUMBA®
12:00 - 12:50
Studio 1
Klaudia
Jumping® *
12:00 - 12:50
Studio 3
Monika
Gesundheitszirkel
12:00 - 13:00
Studio 4
Oliver St.
Aqua Fitness
12:00 - 12:45
Pool
Ekaterina
Hatha Yoga 2
12:15 - 13:30
Studio 2
Birgit
Hatha Yoga 1
13:45 - 14:45
Studio 1
Birgit
funktionelles Training
12:00 - 12:50
Studio 2
Hardy
HOT IRON ™ 1
12:15 - 13:15
Studio 1
Sindy
Aqua Fitness
12:15 - 13:00
Pool
Mathias
Pilates 2
13:00 - 14:00
Studio 2
Hardy
Aqua Fitness
13:15 - 14:00
Pool
Mathias
Aroha®
13:30 - 14:30
Studio 1
Miriam
Pilates 1
12:00 - 12:50
Studio 1
Virginia
Glücksmama
12:00 - 13:00
Studio 2
ext. Kurs
Gesundheitszirkel
12:30 - 13:30
Studio 4
Oliver St.
bodyART® STRENGTH
13:00 - 14:15
Studio 1
Virginia
Sivananda Yoga
14:00 - 15:30
Studio 2
Sabine
Bauch Xpress
12:00 - 12:25
Studio 1
Trainer
Power Yoga
12:00 - 13:30
Studio 2
Isabelle
Aroha®
12:30 - 13:30
Studio 1
Miriam
Tischtennis
13:45 - 14:45
Studio 2
freies Spiel
Latin für Kinder
12:00 - 12:50
Studio 3
Augusto
Pilates 1-2
12:30 - 13:20
Studio 1
Christina
Latin
13:00 - 14:00
Studio 2
Augusto
Wirbelsäule
13:30 - 14:20
Studio 1
Christina
Aroha®
14:15 - 15:15
Studio 2
Robert
Stretch & Relax
14:30 - 15:20
Studio 1
Christina
ELIXIA X POINT Leve...
12:00 - 13:30
ELIXIA CROSS POINT
Joé
Step Dance 2-3
12:30 - 13:30
Studio 1
Edvard
Faszientraining - T...
12:30 - 13:45
Studio 2
Anna-Maria / Carmen
bodyART® - Termine...
12:30 - 14:00
Studio 2
Anna-Maria
Rücken Fit
13:30 - 14:30
Studio 1
Edvard
Step Classic 1
14:30 - 15:30
Studio 1
Edvard
Langhanteltraining 1
12:00 - 13:00
Studio 1
Thomas St.
Feldenkrais
12:00 - 13:00
Studio 2
Anne B.
ZUMBA®
13:00 - 14:00
Studio 1
Vanessa
Feldenkrais
13:00 - 14:00
Studio 2
Anne B.
Aqua Fitness
13:15 - 14:00
Pool
Bettina
Aqua Fitness
14:15 - 15:00
Pool
Bettina
ZUMBA®
12:00 - 12:50
Studio 1
Klaudia
Jumping® *
12:00 - 12:50
Studio 3
Monika
Gesundheitszirkel
12:00 - 13:00
Studio 4
Oliver St.
Aqua Fitness
12:00 - 12:45
Pool
Ekaterina
Hatha Yoga 2
12:15 - 13:30
Studio 2
Birgit
Hatha Yoga 1
13:45 - 14:45
Studio 1
Birgit
funktionelles Training
12:00 - 12:50
Studio 2
Hardy
HOT IRON ™ 1
12:15 - 13:15
Studio 1
Sindy
Aqua Fitness
12:15 - 13:00
Pool
Mathias
Pilates 2
13:00 - 14:00
Studio 2
Hardy
Aqua Fitness
13:15 - 14:00
Pool
Mathias
Aroha®
13:30 - 14:30
Studio 1
Miriam
Pilates 1
12:00 - 12:50
Studio 1
Virginia
Glücksmama
12:00 - 13:00
Studio 2
ext. Kurs
Gesundheitszirkel
12:30 - 13:30
Studio 4
Oliver St.
bodyART® STRENGTH
13:00 - 14:15
Studio 1
Virginia
Sivananda Yoga
14:00 - 15:30
Studio 2
Sabine
Bauch Xpress
12:00 - 12:25
Studio 1
Trainer
Power Yoga
12:00 - 13:30
Studio 2
Isabelle
Aroha®
12:30 - 13:30
Studio 1
Miriam
Tischtennis
13:45 - 14:45
Studio 2
freies Spiel
Latin für Kinder
12:00 - 12:50
Studio 3
Augusto
Pilates 1-2
12:30 - 13:20
Studio 1
Christina
Latin
13:00 - 14:00
Studio 2
Augusto
Wirbelsäule
13:30 - 14:20
Studio 1
Christina
Aroha®
14:15 - 15:15
Studio 2
Robert
Stretch & Relax
14:30 - 15:20
Studio 1
Christina
ELIXIA X POINT Leve...
12:00 - 13:30
ELIXIA CROSS POINT
Joé
Step Dance 2-3
12:30 - 13:30
Studio 1
Edvard
Faszientraining - T...
12:30 - 13:45
Studio 2
Anna-Maria / Carmen
bodyART® - Termine...
12:30 - 14:00
Studio 2
Anna-Maria
Rücken Fit
13:30 - 14:30
Studio 1
Edvard
Step Classic 1
14:30 - 15:30
Studio 1
Edvard

nachmittags

Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Chalotte
Jumping® *
17:00 - 17:50
Studio 3
Swantje
Salsa
17:00 - 18:00
Studio 4
Bianca G.
FLEXI® Stabilisation
17:30 - 17:55
Studio 2
Marcus
Tischtennis
16:00 - 16:50
Studio 2
freies Spiel
FLEXI® Balance
17:00 - 17:50
Studio 2
Marcus
Step Basic
17:15 - 18:00
Studio 1
Ronny
Kundalini Yoga
15:30 - 16:50
Studio 1
Abdul
Kindersport
16:45 - 17:35
Studio 3
David A.
HOT IRON ™ 1
17:00 - 18:00
Studio 1
Kati
Pilates 2
17:00 - 18:00
Studio 2
Chalotte
Aqua Jogging
17:00 - 17:45
Pool
Niels
Qi Gong / Tai Chi f...
16:00 - 17:00
Studio 2
Lei
Faszientraining
16:00 - 17:00
Studio 4
Katharina
regenerative Wirbel...
17:00 - 18:00
Studio 1
Jacek
ZUMBA®
17:00 - 17:50
Studio 2
Luisa
Mobilisationstraining
17:00 - 18:00
Studio 4
Katharina
Jumping® *
17:15 - 18:05
Studio 3
Alexandra B.
High Intensive Cycl...
17:30 - 18:50
Cycling Studio
Marcus
Body Shape
16:00 - 16:50
Studio 1
Mila
Sivananda Yoga
16:30 - 18:00
Studio 2
Sabine
Slingtraining 1 *
16:30 - 17:15
Studio 3
Stefano
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Verena
Piloxing®
17:00 - 18:00
Studio 4
Elena
Aqua Fitness
17:00 - 17:45
Pool
Mila
ELIXIA X POINT Leve...
17:00 - 18:00
ELIXIA CROSS POINT
Trainer
Indoor Cycling 2 *
17:30 - 18:30
Cycling Studio
Stefano
Athletiktraining 2
15:30 - 17:00
Studio 1
Ozan
Body Shape
15:30 - 16:30
Studio 2
Robert
Entspannungstraining
16:30 - 18:00
Studio 2
Annette
Iyengar Yoga
17:00 - 18:30
Studio 4
Tina
Hatha Yoga 1
15:30 - 16:40
Studio 1
Tatjana
Tischtennis
16:00 - 16:45
Studio 2
freies Spiel
Hatha Yoga 2
16:45 - 18:15
Studio 2
Tatjana
ZUMBA®
17:00 - 18:00
Studio 1
Ganna
Schwimmen 2
17:00 - 18:00
Pool
Heike P.
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Chalotte
Jumping® *
17:00 - 17:50
Studio 3
Swantje
Salsa
17:00 - 18:00
Studio 4
Bianca G.
FLEXI® Stabilisation
17:30 - 17:55
Studio 2
Marcus
Tischtennis
16:00 - 16:50
Studio 2
freies Spiel
FLEXI® Balance
17:00 - 17:50
Studio 2
Marcus
Step Basic
17:15 - 18:00
Studio 1
Ronny
Kundalini Yoga
15:30 - 16:50
Studio 1
Abdul
Kindersport
16:45 - 17:35
Studio 3
David A.
HOT IRON ™ 1
17:00 - 18:00
Studio 1
Kati
Pilates 2
17:00 - 18:00
Studio 2
Chalotte
Aqua Jogging
17:00 - 17:45
Pool
Niels
Qi Gong / Tai Chi f...
16:00 - 17:00
Studio 2
Lei
Faszientraining
16:00 - 17:00
Studio 4
Katharina
regenerative Wirbel...
17:00 - 18:00
Studio 1
Jacek
ZUMBA®
17:00 - 17:50
Studio 2
Luisa
Mobilisationstraining
17:00 - 18:00
Studio 4
Katharina
Jumping® *
17:15 - 18:05
Studio 3
Alexandra B.
High Intensive Cycl...
17:30 - 18:50
Cycling Studio
Marcus
Body Shape
16:00 - 16:50
Studio 1
Mila
Sivananda Yoga
16:30 - 18:00
Studio 2
Sabine
Slingtraining 1 *
16:30 - 17:15
Studio 3
Stefano
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Verena
Piloxing®
17:00 - 18:00
Studio 4
Elena
Aqua Fitness
17:00 - 17:45
Pool
Mila
ELIXIA X POINT Leve...
17:00 - 18:00
ELIXIA CROSS POINT
Trainer
Indoor Cycling 2 *
17:30 - 18:30
Cycling Studio
Stefano
Athletiktraining 2
15:30 - 17:00
Studio 1
Ozan
Body Shape
15:30 - 16:30
Studio 2
Robert
Entspannungstraining
16:30 - 18:00
Studio 2
Annette
Iyengar Yoga
17:00 - 18:30
Studio 4
Tina
Hatha Yoga 1
15:30 - 16:40
Studio 1
Tatjana
Tischtennis
16:00 - 16:45
Studio 2
freies Spiel
Hatha Yoga 2
16:45 - 18:15
Studio 2
Tatjana
ZUMBA®
17:00 - 18:00
Studio 1
Ganna
Schwimmen 2
17:00 - 18:00
Pool
Heike P.
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Chalotte
Jumping® *
17:00 - 17:50
Studio 3
Swantje
Salsa
17:00 - 18:00
Studio 4
Bianca G.
FLEXI® Stabilisation
17:30 - 17:55
Studio 2
Marcus
Tischtennis
16:00 - 16:50
Studio 2
freies Spiel
FLEXI® Balance
17:00 - 17:50
Studio 2
Marcus
Step Basic
17:15 - 18:00
Studio 1
Ronny
Kundalini Yoga
15:30 - 16:50
Studio 1
Abdul
Kindersport
16:45 - 17:35
Studio 3
David A.
HOT IRON ™ 1
17:00 - 18:00
Studio 1
Kati
Pilates 2
17:00 - 18:00
Studio 2
Chalotte
Aqua Jogging
17:00 - 17:45
Pool
Niels
Qi Gong / Tai Chi f...
16:00 - 17:00
Studio 2
Lei
Faszientraining
16:00 - 17:00
Studio 4
Katharina
regenerative Wirbel...
17:00 - 18:00
Studio 1
Jacek
ZUMBA®
17:00 - 17:50
Studio 2
Luisa
Mobilisationstraining
17:00 - 18:00
Studio 4
Katharina
Jumping® *
17:15 - 18:05
Studio 3
Alexandra B.
High Intensive Cycl...
17:30 - 18:50
Cycling Studio
Marcus
Body Shape
16:00 - 16:50
Studio 1
Mila
Sivananda Yoga
16:30 - 18:00
Studio 2
Sabine
Slingtraining 1 *
16:30 - 17:15
Studio 3
Stefano
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Verena
Piloxing®
17:00 - 18:00
Studio 4
Elena
Aqua Fitness
17:00 - 17:45
Pool
Mila
ELIXIA X POINT Leve...
17:00 - 18:00
ELIXIA CROSS POINT
Trainer
Indoor Cycling 2 *
17:30 - 18:30
Cycling Studio
Stefano
Athletiktraining 2
15:30 - 17:00
Studio 1
Ozan
Body Shape
15:30 - 16:30
Studio 2
Robert
Entspannungstraining
16:30 - 18:00
Studio 2
Annette
Iyengar Yoga
17:00 - 18:30
Studio 4
Tina
Hatha Yoga 1
15:30 - 16:40
Studio 1
Tatjana
Tischtennis
16:00 - 16:45
Studio 2
freies Spiel
Hatha Yoga 2
16:45 - 18:15
Studio 2
Tatjana
ZUMBA®
17:00 - 18:00
Studio 1
Ganna
Schwimmen 2
17:00 - 18:00
Pool
Heike P.

abends

bodyART® - Termine...
18:00 - 19:30
Studio 4
Dany
Body Shape
18:00 - 19:00
Studio 1
Sebastian
Pilates 2
18:00 - 18:50
Studio 2
Chalotte
Box Power
18:00 - 19:00
Studio 3
Marcus
Indoor Cycling 1 *
18:00 - 18:50
Cycling Studio
Victor
Step Dance 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Sebastian
Bauch Xpress
19:00 - 19:30
Studio 2
Bianca G.
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 20:10
Cycling Studio
Victor
Slingtraining 1 *
19:10 - 19:55
Studio 3
Trainer
Aqua Box Power
19:15 - 20:00
Pool
Marcus
Stretch & Relax
19:30 - 20:00
Studio 2
Bianca G.
Kundalini Yoga
20:00 - 21:30
Studio 2
Klaudia
Krav Maga
20:00 - 21:15
Studio 3
Linir
Schwimmen 1
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Schwimmen 2
21:00 - 22:00
Pool
Heike P.
Step Dance 1-2
18:00 - 18:50
Studio 1
Ronny
deepWORK™
18:00 - 19:00
Studio 2
Kristina
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Marcus
Slingtraining 1 *
18:30 - 19:15
Studio 3
Trainer
Aerobic Dance 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Mathias
Body Shape
19:00 - 19:50
Studio 2
Marcus
bodyART® ENERGETIC
19:00 - 20:00
Studio 4
Kristina
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 19:50
Cycling Studio
Steffi
HOT IRON ™ 2
20:00 - 21:00
Studio 1
Kati
Speedball Fitness
20:00 - 21:00
Studio 2
Mathias
Qi Gong
20:00 - 20:50
Studio 3
Rebecca
Indoor Cycling 3 *
20:00 - 21:10
Cycling Studio
Steffi
Tai Chi
21:00 - 22:10
Studio 1
Rebecca
Bauch Xpress
21:15 - 21:40
Studio 2
Trainer
Pilates 1
18:00 - 18:50
Studio 1
Chalotte
Tabata
18:00 - 19:00
Studio 2
Niels
Faszientraining
18:00 - 19:00
Studio 4
Ania
ELIXIA X POINT Leve...
18:00 - 18:45
ELIXIA CROSS POINT
Trainer
Indoor Cycling 2 *
18:30 - 20:00
Cycling Studio
Tommy
Lauftreff für Fort...
18:30 - 20:00
Outdoor Kurs - Tref...
Thomas
Aerobic Classic 1-2
19:00 - 20:00
Studio 1
Yulia
Functional & Mobility
19:00 - 20:00
Studio 2
Ania
Slingtraining CORE *
19:00 - 19:55
Studio 3
Niels
Schwimmen Basic
19:00 - 19:30
Pool
Heike P.
Vinyasa Yoga 2
20:00 - 21:30
Studio 2
Natascha
Slingtraining Perfo...
20:00 - 20:50
Studio 3
Niels
Entspannungstraining
20:00 - 21:15
Studio 4
Annette
Schwimmen 2
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Schwimmen 3
21:00 - 22:00
Pool
Heike P.
Step Dance 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Edvard
Power Workout
18:00 - 19:00
Studio 2
Jacek
Feldenkrais
18:00 - 19:00
Studio 4
Antek
Slingtraining 2 *
19:00 - 19:50
Studio 3
Jacek
Langhanteltraining 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Edvard
Athletiktraining
19:00 - 20:00
Studio 2
Christoph M.
Aqua Tabata
19:00 - 19:45
Pool
Marcus
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 20:30
Cycling Studio
David
Yin Yoga
19:30 - 21:00
Studio 4
Natascha L.
Bauch Xpress
20:00 - 20:30
Studio 2
Christoph M.
Pilates 1
18:00 - 18:50
Studio 1
Verena
ZUMBA®
18:00 - 18:50
Studio 2
Elena
Schwimmen 1
18:00 - 19:00
Pool
Heike P.
Body Shape
19:00 - 20:00
Studio 1
Verena
Schwimmen 2
19:00 - 20:00
Pool
Heike P.
Hatha Yoga 2
20:00 - 21:30
Studio 2
Uwe
Schwimmen 3
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Tischtennis
18:30 - 19:20
Studio 2
freies Spiel
Bauch Xpress
18:00 - 18:25
Studio 1
Ganna
Indoor Cycling 1 *
18:00 - 18:50
Cycling Studio
Dani
Schwimmen 3
18:00 - 19:00
Pool
Heike P.
Stretch & Relax
18:30 - 18:55
Studio 1
Ganna
HOT IRON ™ 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Dani
bodyART® - Termine...
18:00 - 19:30
Studio 4
Dany
Body Shape
18:00 - 19:00
Studio 1
Sebastian
Pilates 2
18:00 - 18:50
Studio 2
Chalotte
Box Power
18:00 - 19:00
Studio 3
Marcus
Indoor Cycling 1 *
18:00 - 18:50
Cycling Studio
Victor
Step Dance 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Sebastian
Bauch Xpress
19:00 - 19:30
Studio 2
Bianca G.
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 20:10
Cycling Studio
Victor
Slingtraining 1 *
19:10 - 19:55
Studio 3
Trainer
Aqua Box Power
19:15 - 20:00
Pool
Marcus
Stretch & Relax
19:30 - 20:00
Studio 2
Bianca G.
Kundalini Yoga
20:00 - 21:30
Studio 2
Klaudia
Krav Maga
20:00 - 21:15
Studio 3
Linir
Schwimmen 1
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Schwimmen 2
21:00 - 22:00
Pool
Heike P.
Step Dance 1-2
18:00 - 18:50
Studio 1
Ronny
deepWORK™
18:00 - 19:00
Studio 2
Kristina
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Marcus
Slingtraining 1 *
18:30 - 19:15
Studio 3
Trainer
Aerobic Dance 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Mathias
Body Shape
19:00 - 19:50
Studio 2
Marcus
bodyART® ENERGETIC
19:00 - 20:00
Studio 4
Kristina
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 19:50
Cycling Studio
Steffi
HOT IRON ™ 2
20:00 - 21:00
Studio 1
Kati
Speedball Fitness
20:00 - 21:00
Studio 2
Mathias
Qi Gong
20:00 - 20:50
Studio 3
Rebecca
Indoor Cycling 3 *
20:00 - 21:10
Cycling Studio
Steffi
Tai Chi
21:00 - 22:10
Studio 1
Rebecca
Bauch Xpress
21:15 - 21:40
Studio 2
Trainer
Pilates 1
18:00 - 18:50
Studio 1
Chalotte
Tabata
18:00 - 19:00
Studio 2
Niels
Faszientraining
18:00 - 19:00
Studio 4
Ania
ELIXIA X POINT Leve...
18:00 - 18:45
ELIXIA CROSS POINT
Trainer
Indoor Cycling 2 *
18:30 - 20:00
Cycling Studio
Tommy
Lauftreff für Fort...
18:30 - 20:00
Outdoor Kurs - Tref...
Thomas
Aerobic Classic 1-2
19:00 - 20:00
Studio 1
Yulia
Functional & Mobility
19:00 - 20:00
Studio 2
Ania
Slingtraining CORE *
19:00 - 19:55
Studio 3
Niels
Schwimmen Basic
19:00 - 19:30
Pool
Heike P.
Vinyasa Yoga 2
20:00 - 21:30
Studio 2
Natascha
Slingtraining Perfo...
20:00 - 20:50
Studio 3
Niels
Entspannungstraining
20:00 - 21:15
Studio 4
Annette
Schwimmen 2
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Schwimmen 3
21:00 - 22:00
Pool
Heike P.
Step Dance 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Edvard
Power Workout
18:00 - 19:00
Studio 2
Jacek
Feldenkrais
18:00 - 19:00
Studio 4
Antek
Slingtraining 2 *
19:00 - 19:50
Studio 3
Jacek
Langhanteltraining 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Edvard
Athletiktraining
19:00 - 20:00
Studio 2
Christoph M.
Aqua Tabata
19:00 - 19:45
Pool
Marcus
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 20:30
Cycling Studio
David
Yin Yoga
19:30 - 21:00
Studio 4
Natascha L.
Bauch Xpress
20:00 - 20:30
Studio 2
Christoph M.
Pilates 1
18:00 - 18:50
Studio 1
Verena
ZUMBA®
18:00 - 18:50
Studio 2
Elena
Schwimmen 1
18:00 - 19:00
Pool
Heike P.
Body Shape
19:00 - 20:00
Studio 1
Verena
Schwimmen 2
19:00 - 20:00
Pool
Heike P.
Hatha Yoga 2
20:00 - 21:30
Studio 2
Uwe
Schwimmen 3
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Tischtennis
18:30 - 19:20
Studio 2
freies Spiel
Bauch Xpress
18:00 - 18:25
Studio 1
Ganna
Indoor Cycling 1 *
18:00 - 18:50
Cycling Studio
Dani
Schwimmen 3
18:00 - 19:00
Pool
Heike P.
Stretch & Relax
18:30 - 18:55
Studio 1
Ganna
HOT IRON ™ 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Dani
bodyART® - Termine...
18:00 - 19:30
Studio 4
Dany
Body Shape
18:00 - 19:00
Studio 1
Sebastian
Pilates 2
18:00 - 18:50
Studio 2
Chalotte
Box Power
18:00 - 19:00
Studio 3
Marcus
Indoor Cycling 1 *
18:00 - 18:50
Cycling Studio
Victor
Step Dance 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Sebastian
Bauch Xpress
19:00 - 19:30
Studio 2
Bianca G.
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 20:10
Cycling Studio
Victor
Slingtraining 1 *
19:10 - 19:55
Studio 3
Trainer
Aqua Box Power
19:15 - 20:00
Pool
Marcus
Stretch & Relax
19:30 - 20:00
Studio 2
Bianca G.
Kundalini Yoga
20:00 - 21:30
Studio 2
Klaudia
Krav Maga
20:00 - 21:15
Studio 3
Linir
Schwimmen 1
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Schwimmen 2
21:00 - 22:00
Pool
Heike P.
Step Dance 1-2
18:00 - 18:50
Studio 1
Ronny
deepWORK™
18:00 - 19:00
Studio 2
Kristina
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Marcus
Slingtraining 1 *
18:30 - 19:15
Studio 3
Trainer
Aerobic Dance 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Mathias
Body Shape
19:00 - 19:50
Studio 2
Marcus
bodyART® ENERGETIC
19:00 - 20:00
Studio 4
Kristina
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 19:50
Cycling Studio
Steffi
HOT IRON ™ 2
20:00 - 21:00
Studio 1
Kati
Speedball Fitness
20:00 - 21:00
Studio 2
Mathias
Qi Gong
20:00 - 20:50
Studio 3
Rebecca
Indoor Cycling 3 *
20:00 - 21:10
Cycling Studio
Steffi
Tai Chi
21:00 - 22:10
Studio 1
Rebecca
Bauch Xpress
21:15 - 21:40
Studio 2
Trainer
Pilates 1
18:00 - 18:50
Studio 1
Chalotte
Tabata
18:00 - 19:00
Studio 2
Niels
Faszientraining
18:00 - 19:00
Studio 4
Ania
ELIXIA X POINT Leve...
18:00 - 18:45
ELIXIA CROSS POINT
Trainer
Indoor Cycling 2 *
18:30 - 20:00
Cycling Studio
Tommy
Lauftreff für Fort...
18:30 - 20:00
Outdoor Kurs - Tref...
Thomas
Aerobic Classic 1-2
19:00 - 20:00
Studio 1
Yulia
Functional & Mobility
19:00 - 20:00
Studio 2
Ania
Slingtraining CORE *
19:00 - 19:55
Studio 3
Niels
Schwimmen Basic
19:00 - 19:30
Pool
Heike P.
Vinyasa Yoga 2
20:00 - 21:30
Studio 2
Natascha
Slingtraining Perfo...
20:00 - 20:50
Studio 3
Niels
Entspannungstraining
20:00 - 21:15
Studio 4
Annette
Schwimmen 2
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Schwimmen 3
21:00 - 22:00
Pool
Heike P.
Step Dance 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Edvard
Power Workout
18:00 - 19:00
Studio 2
Jacek
Feldenkrais
18:00 - 19:00
Studio 4
Antek
Slingtraining 2 *
19:00 - 19:50
Studio 3
Jacek
Langhanteltraining 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Edvard
Athletiktraining
19:00 - 20:00
Studio 2
Christoph M.
Aqua Tabata
19:00 - 19:45
Pool
Marcus
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 20:30
Cycling Studio
David
Yin Yoga
19:30 - 21:00
Studio 4
Natascha L.
Bauch Xpress
20:00 - 20:30
Studio 2
Christoph M.
Pilates 1
18:00 - 18:50
Studio 1
Verena
ZUMBA®
18:00 - 18:50
Studio 2
Elena
Schwimmen 1
18:00 - 19:00
Pool
Heike P.
Body Shape
19:00 - 20:00
Studio 1
Verena
Schwimmen 2
19:00 - 20:00
Pool
Heike P.
Hatha Yoga 2
20:00 - 21:30
Studio 2
Uwe
Schwimmen 3
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Tischtennis
18:30 - 19:20
Studio 2
freies Spiel
Bauch Xpress
18:00 - 18:25
Studio 1
Ganna
Indoor Cycling 1 *
18:00 - 18:50
Cycling Studio
Dani
Schwimmen 3
18:00 - 19:00
Pool
Heike P.
Stretch & Relax
18:30 - 18:55
Studio 1
Ganna
HOT IRON ™ 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Dani

Legende

Special
ohne Vorkenntnisse
mit Grundkenntnissen
mit guten Kenntnissen
mit sehr guten Kenntnissen
Kinderkurse ab 3 Jahren
Kurs durch externen Anbieter
Neu
Vertretung
Special