Vertretungsplan 75

Mi, 23.10.2019 - 12:00 Uhr
Faszientraining
Carmen als Vertretung für Hardy
Mi, 23.10.2019 - 13:00 Uhr
Pilates 2
Carmen als Vertretung für Hardy
Mi, 23.10.2019 - 15:30 Uhr
Kundalini Yoga
Miriam als Vertretung für Abdul
Mi, 23.10.2019 - 20:00 Uhr
Athletic Yoga
Ania als Vertretung für Natascha
Do, 24.10.2019 - 16:00 Uhr
Faszientraining
Niels als Vertretung für Katharina
Do, 24.10.2019 - 17:00 Uhr
Mobilisationstraining
Niels als Vertretung für Katharina
Do, 24.10.2019 - 18:00 Uhr
Step Dance 2
Mathias als Vertretung für Edvard
Do, 24.10.2019 - 19:00 Uhr
Langhanteltraining 2
Mathias als Vertretung für Edvard
Do, 24.10.2019 - 19:30 Uhr
Yin Yoga
Johannes als Vertretung von Natascha L.
Fr, 25.10.2019 - 08:45 Uhr
Faszientraining
Niels als Vertretung für Linir
Fr, 25.10.2019 - 10:00 Uhr
Indoor Cycling 2 *
Jenny als Vertretung für Chiara
Fr, 25.10.2019 - 10:00 Uhr
Selbstverteidigung statt Krav Maga
Niels als Vertretung für Linir
Fr, 25.10.2019 - 11:30 Uhr
Stretch Xpress
Niels als Vertretung für Linir
Fr, 25.10.2019 - 12:00 Uhr
Power Yoga
Tina als Vertretung für Isabelle
Sa, 26.10.2019 - 08:15 Uhr
Yoga zum Sonnenaufgang
Lena als Vertretung für Annette
Sa, 26.10.2019 - 10:45 Uhr
Kinderkurs
David A. als Vertretung für Natascha L.
Sa, 26.10.2019 - 16:30 Uhr
Progr. Muskelentspannung
Sophia K. als Vertretung für Ursula
Sa, 26.10.2019 - 17:00 Uhr
Iyengar Yoga
Chandra als Vertretung für Tina
Sa, 26.10.2019 - 17:15 Uhr
Entspannungstraining
Sophia K. als Vertretung für Ursula
Sa, 26.10.2019 - 17:30 Uhr
Faszientraining
So, 27.10.2019 - 10:15 Uhr
Wirbelsäule
Stefano als Vertretung für Yulia
So, 27.10.2019 - 10:30 Uhr
Pilates 1
Niels als Vertretung für Natascha
So, 27.10.2019 - 11:30 Uhr
Indoor Cycling 2 *
So, 27.10.2019 - 11:30 Uhr
FLEXI® Wellness
Niels als Vertretung für Natascha
So, 27.10.2019 - 12:30 Uhr
bodyART® - Termine siehe Aushang
So, 27.10.2019 - 12:30 Uhr
Step Dance 2-3
Kurs entfällt als Vertretung für Edvard
So, 27.10.2019 - 13:30 Uhr
Rücken Fit
Yulia als Vertretung für Edvard
So, 27.10.2019 - 14:30 Uhr
Step Classic 1
Yulia als Vertretung für Edvard
So, 27.10.2019 - 17:00 Uhr
ZUMBA®
Nathalie als Vertretung für Ganna
So, 27.10.2019 - 18:00 Uhr
Bauch Xpress
Nathalie als Vertretung für Ganna
So, 27.10.2019 - 18:30 Uhr
Stretch & Relax
Nathalie als Vertretung für Ganna
Mo, 28.10.2019 - 10:30 Uhr
Beckenboden
Kurs entfällt als Vertretung für Nina
Mo, 28.10.2019 - 11:45 Uhr
Beckenboden
Yulia als Vertretung für Nina
Mo, 28.10.2019 - 13:00 Uhr
ZUMBA®
Yulia als Vertretung für Vanessa
Mo, 28.10.2019 - 17:00 Uhr
Salsa
Chiara O. als Vertretung von Bianca G.
Mo, 28.10.2019 - 19:00 Uhr
Bauch Xpress
Chiara O. als Vertretung von Bianca G.
Mo, 28.10.2019 - 19:30 Uhr
Stretch & Relax
Chiara O. als Vertretung von Bianca G.
Di, 29.10.2019 - 10:00 Uhr
FLEXI® Gym
Virginia als Vertretung für Hardy
Di, 29.10.2019 - 11:00 Uhr
Body Shape
Yulia als Vertretung für Elena
Di, 29.10.2019 - 11:00 Uhr
bodyART®
Virginia als Vertretung für Hardy
Di, 29.10.2019 - 12:00 Uhr
ZUMBA®
Yulia als Vertretung für Elena
Di, 29.10.2019 - 19:00 Uhr
Aerobic Dance 2
Sebastian als Vertretung für Mathias
Di, 29.10.2019 - 19:00 Uhr
Indoor Cycling 2 *
Christoph als Vertretung für Steffi
Di, 29.10.2019 - 20:00 Uhr
Speedball Fitness
Ania als Vertretung für Mathias
Di, 29.10.2019 - 20:00 Uhr
Indoor Cycling 3 *
Christoph als Vertretung für Steffi
Mi, 30.10.2019 - 12:00 Uhr
funktionelles Training
Katrin als Vertretung für Hardy
Mi, 30.10.2019 - 13:00 Uhr
Pilates 2
Katrin als Vertretung für Hardy
Mi, 30.10.2019 - 20:00 Uhr
Athletic Yoga
Ania als Vertretung für Natascha
Do, 31.10.2019 - 18:00 Uhr
Step Dance 2
Mathias als Vertretung für Edvard
Do, 31.10.2019 - 19:00 Uhr
Langhanteltraining 2
Mathias als Vertretung für Edvard
Fr, 01.11.2019 - 11:30 Uhr
Jumping® *
Celina als Vertretung für Miriam
Fr, 01.11.2019 - 12:30 Uhr
Aroha®
Robert als Vertretung für Miriam
Sa, 02.11.2019 - 08:15 Uhr
Yoga zum Sonnenaufgang
noch offen als Vertretung für Lena
Sa, 02.11.2019 - 16:30 Uhr
Entspannungstraining
90 Min
Sa, 02.11.2019 - 17:30 Uhr
DaYo Dance Yoga
Silvia
So, 03.11.2019 - 09:15 Uhr
Body Shape
Stefano als Vertretung für Yulia
So, 03.11.2019 - 10:15 Uhr
Wirbelsäule
Stefano als Vertretung für Yulia
So, 03.11.2019 - 10:30 Uhr
Pilates 1
Natascha L. als Vertretung für Natascha
So, 03.11.2019 - 11:15 Uhr
Langhanteltraining 2
noch offen als Vertretung für Christoph M.
So, 03.11.2019 - 11:30 Uhr
Indoor Cycling 2 *
So, 03.11.2019 - 11:30 Uhr
Stretch & Relax statt FLEXI® Wellness
Natascha L. als Vertretung für Natascha
So, 03.11.2019 - 12:30 Uhr
Step Dance 2-3
Sebastian oder Witti
So, 03.11.2019 - 13:30 Uhr
Rücken Fit
Yulia als Vertretung für Edvard
So, 03.11.2019 - 14:30 Uhr
Step Classic 1
Yulia als Vertretung für Edvard
So, 03.11.2019 - 17:00 Uhr
ZUMBA®
Nathalie als Vertretung für Ganna
So, 03.11.2019 - 18:00 Uhr
Bauch Xpress
Nathalie als Vertretung für Ganna
So, 03.11.2019 - 18:30 Uhr
Stretch Xpress
Nathalie als Vertretung für Ganna
Mo, 04.11.2019 - 18:00 Uhr
bodyART®
So, 10.11.2019 - 12:30 Uhr
bodyART® - Termine siehe Aushang
Mo, 11.11.2019 - 18:00 Uhr
Vinyasa Flow meets Natural Movement
Mo, 18.11.2019 - 18:00 Uhr
bodyART® - Termine siehe Aushang
So, 24.11.2019 - 12:30 Uhr
bodyART® - Termine siehe Aushang
Mo, 25.11.2019 - 18:00 Uhr
Vinyasa Flow meets Natural Movement
So, 01.12.2019 - 12:30 Uhr
Faszientraining - Termine siehe Aushang
Sa, 07.12.2019 - 14:30 Uhr
BERLINATION 8.0
Kursplan ab Juli 2019

Kursplan

Montag 14.10.2019
Dienstag 15.10.2019
Mittwoch 16.10.2019
Donnerstag 17.10.2019
Freitag 18.10.2019
Samstag 19.10.2019
Sonntag 20.10.2019
Montag 21.10.2019
Dienstag 22.10.2019
Mittwoch 23.10.2019
Donnerstag 24.10.2019
Freitag 25.10.2019
Samstag 26.10.2019
Sonntag 27.10.2019
Montag 28.10.2019
Dienstag 29.10.2019
Mittwoch 30.10.2019
Donnerstag 31.10.2019
Freitag 01.11.2019
Samstag 02.11.2019
Sonntag 03.11.2019

morgens

Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 1
Trainer
Yin Yoga
08:30 - 10:00
Studio 4
Annette
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Yulia
Indoor Cycling 1 *
06:45 - 07:45
Cycling Studio
Steffi
Qi Gong / Tai Chi f...
08:00 - 09:00
Studio 2
Lei
Aerobic Basic
08:30 - 09:00
Studio 1
Christina
funktionelle Gymnastik
09:00 - 09:50
Studio 1
Christina
Bauch Xpress
09:00 - 09:25
Studio 2
Trainer
Faszientraining
09:30 - 10:30
Studio 4
Oliver St.
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 2
Trainer
Wirbelsäule
09:00 - 10:00
Studio 1
Virginia
Body Shape
09:00 - 10:00
Studio 2
Salima
Indoor Cycling 1 *
06:45 - 07:45
Cycling Studio
Steffi
Kundalini Yoga
08:15 - 09:45
Studio 2
Delia
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Griselda
Langhanteltraining 1
07:00 - 08:00
Studio 1
Steven
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 1
Steven
Schwimmen 2
08:30 - 09:30
Pool
Susanne S.
Faszientraining
08:45 - 09:45
Studio 2
Linir
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Marcus
Slingtraining 1 *
09:15 - 10:15
Studio 3
Oliver St.
Yoga zum Sonnenaufgang
08:15 - 09:45
Studio 2
Annette
HOT IRON CROSS
09:15 - 10:15
Studio 1
Sindy
Body Shape
09:15 - 10:15
Studio 4
Stefano
Qi Gong
09:45 - 10:30
Studio 2
Rebecca
Body Shape
09:15 - 10:05
Studio 1
Yulia
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 1
Trainer
Yin Yoga
08:30 - 10:00
Studio 4
Annette
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Yulia
Indoor Cycling 1 *
06:45 - 07:45
Cycling Studio
Steffi
Qi Gong / Tai Chi f...
08:00 - 09:00
Studio 2
Lei
Aerobic Basic
08:30 - 09:00
Studio 1
Christina
funktionelle Gymnastik
09:00 - 09:50
Studio 1
Christina
Bauch Xpress
09:00 - 09:25
Studio 2
Trainer
Faszientraining
09:30 - 10:30
Studio 4
Oliver St.
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 2
Trainer
Wirbelsäule
09:00 - 10:00
Studio 1
Virginia
Body Shape
09:00 - 10:00
Studio 2
Salima
Indoor Cycling 1 *
06:45 - 07:45
Cycling Studio
Steffi
Kundalini Yoga
08:15 - 09:45
Studio 2
Delia
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Griselda
Langhanteltraining 1
07:00 - 08:00
Studio 1
Steven
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 1
Steven
Schwimmen 2
08:30 - 09:30
Pool
Susanne S.
Faszientraining
08:45 - 09:45
Studio 2
Linir
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Marcus
Slingtraining 1 *
09:15 - 10:15
Studio 3
Oliver St.
Yoga zum Sonnenaufgang
08:15 - 09:45
Studio 2
Annette
HOT IRON CROSS
09:15 - 10:15
Studio 1
Sindy
Body Shape
09:15 - 10:15
Studio 4
Stefano
Qi Gong
09:45 - 10:30
Studio 2
Rebecca
Body Shape
09:15 - 10:05
Studio 1
Yulia
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 1
Trainer
Yin Yoga
08:30 - 10:00
Studio 4
Annette
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Yulia
Indoor Cycling 1 *
06:45 - 07:45
Cycling Studio
Steffi
Qi Gong / Tai Chi f...
08:00 - 09:00
Studio 2
Lei
Aerobic Basic
08:30 - 09:00
Studio 1
Christina
funktionelle Gymnastik
09:00 - 09:50
Studio 1
Christina
Bauch Xpress
09:00 - 09:25
Studio 2
Trainer
Faszientraining
09:30 - 10:30
Studio 4
Oliver St.
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 2
Trainer
Wirbelsäule
09:00 - 10:00
Studio 1
Virginia
Body Shape
09:00 - 10:00
Studio 2
Salima
Indoor Cycling 1 *
06:45 - 07:45
Cycling Studio
Steffi
Kundalini Yoga
08:15 - 09:45
Studio 2
Delia
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Griselda
Langhanteltraining 1
07:00 - 08:00
Studio 1
Steven
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 1
Steven
Schwimmen 2
08:30 - 09:30
Pool
Susanne S.
Faszientraining
08:45 - 09:45
Studio 2
Linir
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 1
Marcus
Slingtraining 1 *
09:15 - 10:15
Studio 3
Oliver St.
Yoga zum Sonnenaufgang
08:15 - 09:45
Studio 2
Annette
HOT IRON CROSS
09:15 - 10:15
Studio 1
Sindy
Body Shape
09:15 - 10:15
Studio 4
Stefano
Qi Gong
09:45 - 10:30
Studio 2
Rebecca
Body Shape
09:15 - 10:05
Studio 1
Yulia

vormittags

Qi Gong / Tai Chi
10:00 - 11:00
Studio 1
Rebecca
Step Classic 2
10:00 - 11:00
Studio 2
Yulia
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Trainer
Indoor Cycling 1 *
10:00 - 10:50
Cycling Studio
Carmen
Beckenboden
10:30 - 11:30
Studio 4
Nina
Pilates 1
11:00 - 11:50
Studio 1
Carmen
Athletiktraining
11:00 - 12:00
Studio 2
Thomas St.
differenzielles Tra...
11:00 - 11:45
Kinesiswand
Gabriel
Schwimmen 1
11:30 - 12:30
Pool
Heike P.
Beckenboden
11:45 - 12:45
Studio 4
Nina
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Christina
FLEXI® Gym
10:00 - 10:50
Studio 2
Hardy
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Monika
Progr. Muskelentspa...
10:30 - 11:45
Studio 4
Oliver St.
bodyART®
11:00 - 12:00
Studio 1
Hardy
Body Shape
11:00 - 11:50
Studio 2
Elena
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Ekaterina
Slingtraining 2 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Monika
deepWORK™
10:00 - 11:00
Studio 1
Virginia
Ballett Fitness Wor...
10:00 - 11:00
Studio 2
Salima
Jumping® *
10:00 - 10:50
Studio 3
Monika
Indoor Cycling 1 *
10:00 - 10:50
Cycling Studio
Sindy
Tiefenmuskulaturtra...
10:30 - 11:30
Studio 4
Christopher
FLEXI® Wellness
11:00 - 11:50
Studio 1
Virginia
Pilates 1
11:00 - 12:00
Studio 2
Sindy
Slingtraining 1 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Monika
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Salima
Gesunder Rücken
11:30 - 12:30
Studio 4
Christopher
ZUMBA®
10:00 - 10:50
Studio 1
Griselda
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Studio 2
Trainer
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Günter
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Jelena
Feldenkrais
10:30 - 11:30
Studio 4
Anne B.
Rückbildung-CANTIE...
10:45 - 11:45
Studio 2
ext. Kurs
Step Dance 1-2
11:00 - 12:00
Studio 1
Jelena
Slingtraining 2 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Günter
Feldenkrais
11:30 - 12:30
Studio 4
Anne B.
Pilates 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Salima
Krav Maga
10:00 - 11:30
Studio 2
Linir
Indoor Cycling 2 *
10:00 - 11:15
Cycling Studio
Chiara
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Marcus
Slingtraining 2 *
10:15 - 11:15
Studio 3
Oliver St.
Body Power
11:00 - 11:50
Studio 1
Salima
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Marcus
Stretch Xpress
11:30 - 12:00
Studio 2
Linir
Jumping® *
11:30 - 12:20
Studio 3
Miriam
Gesundheitszirkel
11:30 - 12:30
Studio 4
Oliver St.
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Studio 3
Trainer
Step Dance 2
10:15 - 11:15
Studio 1
Stefano
Tai Chi 2
10:30 - 11:30
Studio 2
Rebecca
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Jensy
Kinderkurs
10:45 - 11:45
Studio 3
Natascha L.
Indoor Cycling 2 *
10:45 - 12:00
Cycling Studio
Sindy
Pilates 1
11:30 - 12:20
Studio 1
Christina
Body Shape
11:30 - 12:30
Studio 2
Stefano
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Jensy
Wirbelsäule
10:15 - 11:05
Studio 1
Yulia
Pilates 1
10:30 - 11:30
Studio 2
Natascha
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Masood
Langhanteltraining 2
11:15 - 12:15
Studio 1
Christoph M.
Indoor Cycling 2 *
11:30 - 13:00
Cycling Studio
David
FLEXI® Wellness
11:30 - 12:20
Studio 2
Natascha
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Masood
Qi Gong / Tai Chi
10:00 - 11:00
Studio 1
Rebecca
Step Classic 2
10:00 - 11:00
Studio 2
Yulia
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Trainer
Indoor Cycling 1 *
10:00 - 10:50
Cycling Studio
Carmen
Beckenboden
10:30 - 11:30
Studio 4
Nina
Pilates 1
11:00 - 11:50
Studio 1
Carmen
Athletiktraining
11:00 - 12:00
Studio 2
Thomas St.
differenzielles Tra...
11:00 - 11:45
Kinesiswand
Gabriel
Schwimmen 1
11:30 - 12:30
Pool
Heike P.
Beckenboden
11:45 - 12:45
Studio 4
Nina
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Christina
FLEXI® Gym
10:00 - 10:50
Studio 2
Hardy
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Monika
Progr. Muskelentspa...
10:30 - 11:45
Studio 4
Oliver St.
bodyART®
11:00 - 12:00
Studio 1
Hardy
Body Shape
11:00 - 11:50
Studio 2
Elena
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Ekaterina
Slingtraining 2 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Monika
deepWORK™
10:00 - 11:00
Studio 1
Virginia
Ballett Fitness Wor...
10:00 - 11:00
Studio 2
Salima
Jumping® *
10:00 - 10:50
Studio 3
Monika
Indoor Cycling 1 *
10:00 - 10:50
Cycling Studio
Sindy
Tiefenmuskulaturtra...
10:30 - 11:30
Studio 4
Christopher
FLEXI® Wellness
11:00 - 11:50
Studio 1
Virginia
Pilates 1
11:00 - 12:00
Studio 2
Sindy
Slingtraining 1 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Monika
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Salima
Gesunder Rücken
11:30 - 12:30
Studio 4
Christopher
ZUMBA®
10:00 - 10:50
Studio 1
Griselda
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Studio 2
Trainer
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Günter
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Jelena
Feldenkrais
10:30 - 11:30
Studio 4
Anne B.
Rückbildung-CANTIE...
10:45 - 11:45
Studio 2
ext. Kurs
Step Dance 1-2
11:00 - 12:00
Studio 1
Jelena
Slingtraining 2 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Günter
Feldenkrais
11:30 - 12:30
Studio 4
Anne B.
Pilates 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Salima
Krav Maga
10:00 - 11:30
Studio 2
Linir
Indoor Cycling 2 *
10:00 - 11:15
Cycling Studio
Chiara
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Marcus
Slingtraining 2 *
10:15 - 11:15
Studio 3
Oliver St.
Body Power
11:00 - 11:50
Studio 1
Salima
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Marcus
Stretch Xpress
11:30 - 12:00
Studio 2
Linir
Jumping® *
11:30 - 12:20
Studio 3
Miriam
Gesundheitszirkel
11:30 - 12:30
Studio 4
Oliver St.
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Studio 3
Trainer
Step Dance 2
10:15 - 11:15
Studio 1
Stefano
Tai Chi 2
10:30 - 11:30
Studio 2
Rebecca
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Jensy
Kinderkurs
10:45 - 11:45
Studio 3
Natascha L.
Indoor Cycling 2 *
10:45 - 12:00
Cycling Studio
Sindy
Pilates 1
11:30 - 12:20
Studio 1
Christina
Body Shape
11:30 - 12:30
Studio 2
Stefano
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Jensy
Wirbelsäule
10:15 - 11:05
Studio 1
Yulia
Pilates 1
10:30 - 11:30
Studio 2
Natascha
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Masood
Langhanteltraining 2
11:15 - 12:15
Studio 1
Christoph M.
Indoor Cycling 2 *
11:30 - 13:00
Cycling Studio
David
FLEXI® Wellness
11:30 - 12:20
Studio 2
Natascha
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Masood
Qi Gong / Tai Chi
10:00 - 11:00
Studio 1
Rebecca
Step Classic 2
10:00 - 11:00
Studio 2
Yulia
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Trainer
Indoor Cycling 1 *
10:00 - 10:50
Cycling Studio
Carmen
Beckenboden
10:30 - 11:30
Studio 4
Nina
Pilates 1
11:00 - 11:50
Studio 1
Carmen
Athletiktraining
11:00 - 12:00
Studio 2
Thomas St.
differenzielles Tra...
11:00 - 11:45
Kinesiswand
Gabriel
Schwimmen 1
11:30 - 12:30
Pool
Heike P.
Beckenboden
11:45 - 12:45
Studio 4
Nina
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Christina
FLEXI® Gym
10:00 - 10:50
Studio 2
Hardy
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Monika
Progr. Muskelentspa...
10:30 - 11:45
Studio 4
Oliver St.
bodyART®
11:00 - 12:00
Studio 1
Hardy
Body Shape
11:00 - 11:50
Studio 2
Elena
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Ekaterina
Slingtraining 2 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Monika
deepWORK™
10:00 - 11:00
Studio 1
Virginia
Ballett Fitness Wor...
10:00 - 11:00
Studio 2
Salima
Jumping® *
10:00 - 10:50
Studio 3
Monika
Indoor Cycling 1 *
10:00 - 10:50
Cycling Studio
Sindy
Tiefenmuskulaturtra...
10:30 - 11:30
Studio 4
Christopher
FLEXI® Wellness
11:00 - 11:50
Studio 1
Virginia
Pilates 1
11:00 - 12:00
Studio 2
Sindy
Slingtraining 1 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Monika
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Salima
Gesunder Rücken
11:30 - 12:30
Studio 4
Christopher
ZUMBA®
10:00 - 10:50
Studio 1
Griselda
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Studio 2
Trainer
Slingtraining 2 *
10:00 - 10:45
Studio 3
Günter
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Jelena
Feldenkrais
10:30 - 11:30
Studio 4
Anne B.
Rückbildung-CANTIE...
10:45 - 11:45
Studio 2
ext. Kurs
Step Dance 1-2
11:00 - 12:00
Studio 1
Jelena
Slingtraining 2 *
11:00 - 11:45
Studio 3
Günter
Feldenkrais
11:30 - 12:30
Studio 4
Anne B.
Pilates 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Salima
Krav Maga
10:00 - 11:30
Studio 2
Linir
Indoor Cycling 2 *
10:00 - 11:15
Cycling Studio
Chiara
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Marcus
Slingtraining 2 *
10:15 - 11:15
Studio 3
Oliver St.
Body Power
11:00 - 11:50
Studio 1
Salima
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Marcus
Stretch Xpress
11:30 - 12:00
Studio 2
Linir
Jumping® *
11:30 - 12:20
Studio 3
Miriam
Gesundheitszirkel
11:30 - 12:30
Studio 4
Oliver St.
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Studio 3
Trainer
Step Dance 2
10:15 - 11:15
Studio 1
Stefano
Tai Chi 2
10:30 - 11:30
Studio 2
Rebecca
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Jensy
Kinderkurs
10:45 - 11:45
Studio 3
Natascha L.
Indoor Cycling 2 *
10:45 - 12:00
Cycling Studio
Sindy
Pilates 1
11:30 - 12:20
Studio 1
Christina
Body Shape
11:30 - 12:30
Studio 2
Stefano
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Jensy
Wirbelsäule
10:15 - 11:05
Studio 1
Yulia
Pilates 1
10:30 - 11:30
Studio 2
Natascha
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Masood
Langhanteltraining 2
11:15 - 12:15
Studio 1
Christoph M.
Indoor Cycling 2 *
11:30 - 13:00
Cycling Studio
David
FLEXI® Wellness
11:30 - 12:20
Studio 2
Natascha
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Masood

mittags

Langhanteltraining 1
12:00 - 13:00
Studio 1
Thomas St.
Feldenkrais
12:00 - 13:00
Studio 2
Anne B.
ZUMBA®
13:00 - 14:00
Studio 1
Vanessa
Feldenkrais
13:00 - 14:00
Studio 2
Anne B.
Aqua Fitness
13:15 - 14:00
Pool
Bettina
Aqua Fitness
14:15 - 15:00
Pool
Bettina
ZUMBA®
12:00 - 12:50
Studio 1
Elena
Jumping® *
12:00 - 12:50
Studio 3
Monika
Gesundheitszirkel
12:00 - 13:00
Studio 4
Oliver St.
Aqua Fitness
12:00 - 12:45
Pool
Ekaterina
Hatha Yoga 2
12:15 - 13:30
Studio 2
Birgit
Hatha Yoga 1
13:45 - 14:45
Studio 1
Birgit
funktionelles Training
12:00 - 12:50
Studio 2
Hardy
HOT IRON ™ 1
12:15 - 13:15
Studio 1
Sindy
Aqua Fitness
12:15 - 13:00
Pool
Mathias
Pilates 2
13:00 - 14:00
Studio 2
Hardy
Aqua Fitness
13:15 - 14:00
Pool
Mathias
Aroha®
13:30 - 14:30
Studio 1
Miriam
Pilates 1
12:00 - 12:50
Studio 1
Virginia
Glücksmama
12:00 - 13:00
Studio 2
ext. Kurs
Gesundheitszirkel
12:30 - 13:30
Studio 4
Oliver St.
bodyART® STRENGTH
13:00 - 14:15
Studio 1
Virginia
Sivananda Yoga
14:00 - 15:30
Studio 2
Sabine
Bauch Xpress
12:00 - 12:25
Studio 1
Trainer
Power Yoga
12:00 - 13:30
Studio 2
Isabelle
Aroha®
12:30 - 13:30
Studio 1
Miriam
Tischtennis
13:45 - 14:45
Studio 2
freies Spiel
Latin für Kinder
12:00 - 12:50
Studio 3
Augusto
Pilates 1-2
12:30 - 13:20
Studio 1
Christina
Latin
13:00 - 14:00
Studio 2
Augusto
Wirbelsäule
13:30 - 14:20
Studio 1
Christina
Aroha®
14:15 - 15:15
Studio 2
Robert
Stretch & Relax
14:30 - 15:20
Studio 1
Christina
ELIXIA X POINT Leve...
12:00 - 13:30
ELIXIA CROSS POINT
Joé
Step Dance 2-3
12:30 - 13:30
Studio 1
Edvard
Faszientraining - T...
12:30 - 13:45
Studio 2
Anna-Maria / Carmen
bodyART® - Termine...
12:30 - 14:00
Studio 2
Anna-Maria
Rücken Fit
13:30 - 14:30
Studio 1
Edvard
Step Classic 1
14:30 - 15:30
Studio 1
Edvard
Langhanteltraining 1
12:00 - 13:00
Studio 1
Thomas St.
Feldenkrais
12:00 - 13:00
Studio 2
Anne B.
ZUMBA®
13:00 - 14:00
Studio 1
Vanessa
Feldenkrais
13:00 - 14:00
Studio 2
Anne B.
Aqua Fitness
13:15 - 14:00
Pool
Bettina
Aqua Fitness
14:15 - 15:00
Pool
Bettina
ZUMBA®
12:00 - 12:50
Studio 1
Elena
Jumping® *
12:00 - 12:50
Studio 3
Monika
Gesundheitszirkel
12:00 - 13:00
Studio 4
Oliver St.
Aqua Fitness
12:00 - 12:45
Pool
Ekaterina
Hatha Yoga 2
12:15 - 13:30
Studio 2
Birgit
Hatha Yoga 1
13:45 - 14:45
Studio 1
Birgit
funktionelles Training
12:00 - 12:50
Studio 2
Hardy
HOT IRON ™ 1
12:15 - 13:15
Studio 1
Sindy
Aqua Fitness
12:15 - 13:00
Pool
Mathias
Pilates 2
13:00 - 14:00
Studio 2
Hardy
Aqua Fitness
13:15 - 14:00
Pool
Mathias
Aroha®
13:30 - 14:30
Studio 1
Miriam
Pilates 1
12:00 - 12:50
Studio 1
Virginia
Glücksmama
12:00 - 13:00
Studio 2
ext. Kurs
Gesundheitszirkel
12:30 - 13:30
Studio 4
Oliver St.
bodyART® STRENGTH
13:00 - 14:15
Studio 1
Virginia
Sivananda Yoga
14:00 - 15:30
Studio 2
Sabine
Bauch Xpress
12:00 - 12:25
Studio 1
Trainer
Power Yoga
12:00 - 13:30
Studio 2
Isabelle
Aroha®
12:30 - 13:30
Studio 1
Miriam
Tischtennis
13:45 - 14:45
Studio 2
freies Spiel
Latin für Kinder
12:00 - 12:50
Studio 3
Augusto
Pilates 1-2
12:30 - 13:20
Studio 1
Christina
Latin
13:00 - 14:00
Studio 2
Augusto
Wirbelsäule
13:30 - 14:20
Studio 1
Christina
Aroha®
14:15 - 15:15
Studio 2
Robert
Stretch & Relax
14:30 - 15:20
Studio 1
Christina
ELIXIA X POINT Leve...
12:00 - 13:30
ELIXIA CROSS POINT
Joé
Step Dance 2-3
12:30 - 13:30
Studio 1
Edvard
Faszientraining - T...
12:30 - 13:45
Studio 2
Anna-Maria / Carmen
bodyART® - Termine...
12:30 - 14:00
Studio 2
Anna-Maria
Rücken Fit
13:30 - 14:30
Studio 1
Edvard
Step Classic 1
14:30 - 15:30
Studio 1
Edvard
Langhanteltraining 1
12:00 - 13:00
Studio 1
Thomas St.
Feldenkrais
12:00 - 13:00
Studio 2
Anne B.
ZUMBA®
13:00 - 14:00
Studio 1
Vanessa
Feldenkrais
13:00 - 14:00
Studio 2
Anne B.
Aqua Fitness
13:15 - 14:00
Pool
Bettina
Aqua Fitness
14:15 - 15:00
Pool
Bettina
ZUMBA®
12:00 - 12:50
Studio 1
Elena
Jumping® *
12:00 - 12:50
Studio 3
Monika
Gesundheitszirkel
12:00 - 13:00
Studio 4
Oliver St.
Aqua Fitness
12:00 - 12:45
Pool
Ekaterina
Hatha Yoga 2
12:15 - 13:30
Studio 2
Birgit
Hatha Yoga 1
13:45 - 14:45
Studio 1
Birgit
funktionelles Training
12:00 - 12:50
Studio 2
Hardy
HOT IRON ™ 1
12:15 - 13:15
Studio 1
Sindy
Aqua Fitness
12:15 - 13:00
Pool
Mathias
Pilates 2
13:00 - 14:00
Studio 2
Hardy
Aqua Fitness
13:15 - 14:00
Pool
Mathias
Aroha®
13:30 - 14:30
Studio 1
Miriam
Pilates 1
12:00 - 12:50
Studio 1
Virginia
Glücksmama
12:00 - 13:00
Studio 2
ext. Kurs
Gesundheitszirkel
12:30 - 13:30
Studio 4
Oliver St.
bodyART® STRENGTH
13:00 - 14:15
Studio 1
Virginia
Sivananda Yoga
14:00 - 15:30
Studio 2
Sabine
Bauch Xpress
12:00 - 12:25
Studio 1
Trainer
Power Yoga
12:00 - 13:30
Studio 2
Isabelle
Aroha®
12:30 - 13:30
Studio 1
Miriam
Tischtennis
13:45 - 14:45
Studio 2
freies Spiel
Latin für Kinder
12:00 - 12:50
Studio 3
Augusto
Pilates 1-2
12:30 - 13:20
Studio 1
Christina
Latin
13:00 - 14:00
Studio 2
Augusto
Wirbelsäule
13:30 - 14:20
Studio 1
Christina
Aroha®
14:15 - 15:15
Studio 2
Robert
Stretch & Relax
14:30 - 15:20
Studio 1
Christina
ELIXIA X POINT Leve...
12:00 - 13:30
ELIXIA CROSS POINT
Joé
Step Dance 2-3
12:30 - 13:30
Studio 1
Edvard
Faszientraining - T...
12:30 - 13:45
Studio 2
Anna-Maria / Carmen
bodyART® - Termine...
12:30 - 14:00
Studio 2
Anna-Maria
Rücken Fit
13:30 - 14:30
Studio 1
Edvard
Step Classic 1
14:30 - 15:30
Studio 1
Edvard

nachmittags

Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Chalotte
Jumping® *
17:00 - 17:50
Studio 3
Swantje
Salsa
17:00 - 18:00
Studio 4
Bianca G.
FLEXI® Stabilisation
17:30 - 17:55
Studio 2
Marcus
Tischtennis
16:00 - 16:50
Studio 2
freies Spiel
FLEXI® Balance
17:00 - 17:50
Studio 2
Marcus
Step Basic
17:15 - 18:00
Studio 1
Ronny
Kundalini Yoga
15:30 - 16:50
Studio 1
Abdul
Kindersport
16:45 - 17:35
Studio 3
David A.
HOT IRON ™ 1
17:00 - 18:00
Studio 1
Kati
Pilates 2
17:00 - 18:00
Studio 2
Chalotte
Aqua Jogging
17:00 - 17:45
Pool
Niels
Qi Gong / Tai Chi f...
16:00 - 17:00
Studio 2
Lei
Faszientraining
16:00 - 17:00
Studio 4
Katharina
regenerative Wirbel...
17:00 - 18:00
Studio 1
Jacek
ZUMBA®
17:00 - 17:50
Studio 2
Luisa
Mobilisationstraining
17:00 - 18:00
Studio 4
Katharina
Jumping® *
17:15 - 18:05
Studio 3
Alexandra B.
High Intensive Cycl...
17:30 - 18:50
Cycling Studio
Marcus
Body Shape
16:00 - 16:50
Studio 1
Mila
Sivananda Yoga
16:30 - 18:00
Studio 2
Sabine
Slingtraining 1 *
16:30 - 17:15
Studio 3
Stefano
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Verena
Piloxing®
17:00 - 18:00
Studio 4
Elena
Aqua Fitness
17:00 - 17:45
Pool
Mila
ELIXIA X POINT Leve...
17:00 - 18:00
ELIXIA CROSS POINT
Stefan
Indoor Cycling 2 *
17:30 - 18:30
Cycling Studio
Stefano
Athletiktraining 2
15:30 - 17:00
Studio 1
Ozan
Body Shape
15:30 - 16:30
Studio 2
Robert
Progr. Muskelentspa...
16:30 - 17:15
Studio 2
Ursula
Iyengar Yoga
17:00 - 18:30
Studio 4
Tina
Entspannungstraining
17:15 - 18:00
Studio 2
Ursula
Hatha Yoga 1
15:30 - 16:40
Studio 1
Tatjana
Tischtennis
16:00 - 16:45
Studio 2
freies Spiel
Hatha Yoga 2
16:45 - 18:15
Studio 2
Tatjana
ZUMBA®
17:00 - 18:00
Studio 1
Ganna
Schwimmen 2
17:00 - 18:00
Pool
Heike P.
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Chalotte
Jumping® *
17:00 - 17:50
Studio 3
Swantje
Salsa
17:00 - 18:00
Studio 4
Bianca G.
FLEXI® Stabilisation
17:30 - 17:55
Studio 2
Marcus
Tischtennis
16:00 - 16:50
Studio 2
freies Spiel
FLEXI® Balance
17:00 - 17:50
Studio 2
Marcus
Step Basic
17:15 - 18:00
Studio 1
Ronny
Kundalini Yoga
15:30 - 16:50
Studio 1
Abdul
Kindersport
16:45 - 17:35
Studio 3
David A.
HOT IRON ™ 1
17:00 - 18:00
Studio 1
Kati
Pilates 2
17:00 - 18:00
Studio 2
Chalotte
Aqua Jogging
17:00 - 17:45
Pool
Niels
Qi Gong / Tai Chi f...
16:00 - 17:00
Studio 2
Lei
Faszientraining
16:00 - 17:00
Studio 4
Katharina
regenerative Wirbel...
17:00 - 18:00
Studio 1
Jacek
ZUMBA®
17:00 - 17:50
Studio 2
Luisa
Mobilisationstraining
17:00 - 18:00
Studio 4
Katharina
Jumping® *
17:15 - 18:05
Studio 3
Alexandra B.
High Intensive Cycl...
17:30 - 18:50
Cycling Studio
Marcus
Body Shape
16:00 - 16:50
Studio 1
Mila
Sivananda Yoga
16:30 - 18:00
Studio 2
Sabine
Slingtraining 1 *
16:30 - 17:15
Studio 3
Stefano
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Verena
Piloxing®
17:00 - 18:00
Studio 4
Elena
Aqua Fitness
17:00 - 17:45
Pool
Mila
ELIXIA X POINT Leve...
17:00 - 18:00
ELIXIA CROSS POINT
Stefan
Indoor Cycling 2 *
17:30 - 18:30
Cycling Studio
Stefano
Athletiktraining 2
15:30 - 17:00
Studio 1
Ozan
Body Shape
15:30 - 16:30
Studio 2
Robert
Progr. Muskelentspa...
16:30 - 17:15
Studio 2
Ursula
Iyengar Yoga
17:00 - 18:30
Studio 4
Tina
Entspannungstraining
17:15 - 18:00
Studio 2
Ursula
Hatha Yoga 1
15:30 - 16:40
Studio 1
Tatjana
Tischtennis
16:00 - 16:45
Studio 2
freies Spiel
Hatha Yoga 2
16:45 - 18:15
Studio 2
Tatjana
ZUMBA®
17:00 - 18:00
Studio 1
Ganna
Schwimmen 2
17:00 - 18:00
Pool
Heike P.
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Chalotte
Jumping® *
17:00 - 17:50
Studio 3
Swantje
Salsa
17:00 - 18:00
Studio 4
Bianca G.
FLEXI® Stabilisation
17:30 - 17:55
Studio 2
Marcus
Tischtennis
16:00 - 16:50
Studio 2
freies Spiel
FLEXI® Balance
17:00 - 17:50
Studio 2
Marcus
Step Basic
17:15 - 18:00
Studio 1
Ronny
Kundalini Yoga
15:30 - 16:50
Studio 1
Abdul
Kindersport
16:45 - 17:35
Studio 3
David A.
HOT IRON ™ 1
17:00 - 18:00
Studio 1
Kati
Pilates 2
17:00 - 18:00
Studio 2
Chalotte
Aqua Jogging
17:00 - 17:45
Pool
Niels
Qi Gong / Tai Chi f...
16:00 - 17:00
Studio 2
Lei
Faszientraining
16:00 - 17:00
Studio 4
Katharina
regenerative Wirbel...
17:00 - 18:00
Studio 1
Jacek
ZUMBA®
17:00 - 17:50
Studio 2
Luisa
Mobilisationstraining
17:00 - 18:00
Studio 4
Katharina
Jumping® *
17:15 - 18:05
Studio 3
Alexandra B.
High Intensive Cycl...
17:30 - 18:50
Cycling Studio
Marcus
Body Shape
16:00 - 16:50
Studio 1
Mila
Sivananda Yoga
16:30 - 18:00
Studio 2
Sabine
Slingtraining 1 *
16:30 - 17:15
Studio 3
Stefano
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Verena
Piloxing®
17:00 - 18:00
Studio 4
Elena
Aqua Fitness
17:00 - 17:45
Pool
Mila
ELIXIA X POINT Leve...
17:00 - 18:00
ELIXIA CROSS POINT
Stefan
Indoor Cycling 2 *
17:30 - 18:30
Cycling Studio
Stefano
Athletiktraining 2
15:30 - 17:00
Studio 1
Ozan
Body Shape
15:30 - 16:30
Studio 2
Robert
Progr. Muskelentspa...
16:30 - 17:15
Studio 2
Ursula
Iyengar Yoga
17:00 - 18:30
Studio 4
Tina
Entspannungstraining
17:15 - 18:00
Studio 2
Ursula
Hatha Yoga 1
15:30 - 16:40
Studio 1
Tatjana
Tischtennis
16:00 - 16:45
Studio 2
freies Spiel
Hatha Yoga 2
16:45 - 18:15
Studio 2
Tatjana
ZUMBA®
17:00 - 18:00
Studio 1
Ganna
Schwimmen 2
17:00 - 18:00
Pool
Heike P.

abends

bodyART® - Termine...
18:00 - 19:30
Studio 4
Dany
Body Shape
18:00 - 19:00
Studio 1
Sebastian
Pilates 2
18:00 - 18:50
Studio 2
Chalotte
Box Power
18:00 - 19:00
Studio 3
Marcus
Indoor Cycling 1 *
18:00 - 18:50
Cycling Studio
Victor
Step Dance 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Sebastian
Bauch Xpress
19:00 - 19:30
Studio 2
Bianca G.
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 20:10
Cycling Studio
Victor
Slingtraining 1 *
19:10 - 19:55
Studio 3
Trainer
Aqua Box Power
19:15 - 20:00
Pool
Marcus
Stretch & Relax
19:30 - 20:00
Studio 2
Bianca G.
Kundalini Yoga
20:00 - 21:30
Studio 2
Klaudia
Krav Maga
20:00 - 21:15
Studio 3
Linir
Schwimmen 1
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Schwimmen 2
21:00 - 22:00
Pool
Heike P.
Step Dance 1-2
18:00 - 18:50
Studio 1
Ronny
deepWORK™
18:00 - 19:00
Studio 2
Kristina
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Marcus
Slingtraining 1 *
18:30 - 19:15
Studio 3
Trainer
Aerobic Dance 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Mathias
Body Shape
19:00 - 19:50
Studio 2
Marcus
bodyART® ENERGETIC
19:00 - 20:00
Studio 4
Kristina
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 19:50
Cycling Studio
Steffi
HOT IRON ™ 2
20:00 - 21:00
Studio 1
Kati
Speedball Fitness
20:00 - 21:00
Studio 2
Mathias
Qi Gong
20:00 - 20:50
Studio 3
Rebecca
Indoor Cycling 3 *
20:00 - 21:10
Cycling Studio
Steffi
Tai Chi
21:00 - 22:10
Studio 1
Rebecca
Bauch Xpress
21:15 - 21:40
Studio 2
Trainer
Pilates 1
18:00 - 18:50
Studio 1
Chalotte
Tabata
18:00 - 19:00
Studio 2
Niels
Faszientraining
18:00 - 19:00
Studio 4
Ania
ELIXIA X POINT Leve...
18:00 - 18:45
ELIXIA CROSS POINT
Trainer
Indoor Cycling 2 *
18:30 - 20:00
Cycling Studio
Tommy
Lauftreff für Fort...
18:30 - 20:00
Outdoor Kurs - Tref...
Thomas
Aerobic Classic 1-2
19:00 - 20:00
Studio 1
Yulia
Functional & Mobility
19:00 - 20:00
Studio 2
Ania
Slingtraining CORE *
19:00 - 19:55
Studio 3
Niels
Schwimmen Basic
19:00 - 19:30
Pool
Heike P.
Vinyasa Yoga 2
20:00 - 21:30
Studio 2
Natascha
Slingtraining Perfo...
20:00 - 20:50
Studio 3
Niels
Entspannungstraining
20:00 - 21:15
Studio 4
Annette
Schwimmen 2
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Schwimmen 3
21:00 - 22:00
Pool
Heike P.
Step Dance 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Edvard
Power Workout
18:00 - 19:00
Studio 2
Jacek
Feldenkrais
18:00 - 19:00
Studio 4
Antek
Slingtraining 2 *
19:00 - 19:50
Studio 3
Jacek
Langhanteltraining 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Edvard
Athletiktraining
19:00 - 20:00
Studio 2
Christoph M.
Aqua Tabata
19:00 - 19:45
Pool
Marcus
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 20:30
Cycling Studio
David
Yin Yoga
19:30 - 21:00
Studio 4
Natascha L.
Bauch Xpress
20:00 - 20:30
Studio 2
Christoph M.
Pilates 1
18:00 - 18:50
Studio 1
Verena
ZUMBA®
18:00 - 18:50
Studio 2
Elena
Schwimmen 1
18:00 - 19:00
Pool
Heike P.
Body Shape
19:00 - 20:00
Studio 1
Verena
Schwimmen 2
19:00 - 20:00
Pool
Heike P.
Hatha Yoga 2
20:00 - 21:30
Studio 2
Uwe
Schwimmen 3
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Tischtennis
18:30 - 19:20
Studio 2
freies Spiel
Bauch Xpress
18:00 - 18:25
Studio 1
Ganna
Indoor Cycling 1 *
18:00 - 18:50
Cycling Studio
Dani
Schwimmen 3
18:00 - 19:00
Pool
Heike P.
Stretch & Relax
18:30 - 18:55
Studio 1
Ganna
HOT IRON ™ 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Dani
bodyART® - Termine...
18:00 - 19:30
Studio 4
Dany
Body Shape
18:00 - 19:00
Studio 1
Sebastian
Pilates 2
18:00 - 18:50
Studio 2
Chalotte
Box Power
18:00 - 19:00
Studio 3
Marcus
Indoor Cycling 1 *
18:00 - 18:50
Cycling Studio
Victor
Step Dance 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Sebastian
Bauch Xpress
19:00 - 19:30
Studio 2
Bianca G.
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 20:10
Cycling Studio
Victor
Slingtraining 1 *
19:10 - 19:55
Studio 3
Trainer
Aqua Box Power
19:15 - 20:00
Pool
Marcus
Stretch & Relax
19:30 - 20:00
Studio 2
Bianca G.
Kundalini Yoga
20:00 - 21:30
Studio 2
Klaudia
Krav Maga
20:00 - 21:15
Studio 3
Linir
Schwimmen 1
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Schwimmen 2
21:00 - 22:00
Pool
Heike P.
Step Dance 1-2
18:00 - 18:50
Studio 1
Ronny
deepWORK™
18:00 - 19:00
Studio 2
Kristina
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Marcus
Slingtraining 1 *
18:30 - 19:15
Studio 3
Trainer
Aerobic Dance 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Mathias
Body Shape
19:00 - 19:50
Studio 2
Marcus
bodyART® ENERGETIC
19:00 - 20:00
Studio 4
Kristina
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 19:50
Cycling Studio
Steffi
HOT IRON ™ 2
20:00 - 21:00
Studio 1
Kati
Speedball Fitness
20:00 - 21:00
Studio 2
Mathias
Qi Gong
20:00 - 20:50
Studio 3
Rebecca
Indoor Cycling 3 *
20:00 - 21:10
Cycling Studio
Steffi
Tai Chi
21:00 - 22:10
Studio 1
Rebecca
Bauch Xpress
21:15 - 21:40
Studio 2
Trainer
Pilates 1
18:00 - 18:50
Studio 1
Chalotte
Tabata
18:00 - 19:00
Studio 2
Niels
Faszientraining
18:00 - 19:00
Studio 4
Ania
ELIXIA X POINT Leve...
18:00 - 18:45
ELIXIA CROSS POINT
Trainer
Indoor Cycling 2 *
18:30 - 20:00
Cycling Studio
Tommy
Lauftreff für Fort...
18:30 - 20:00
Outdoor Kurs - Tref...
Thomas
Aerobic Classic 1-2
19:00 - 20:00
Studio 1
Yulia
Functional & Mobility
19:00 - 20:00
Studio 2
Ania
Slingtraining CORE *
19:00 - 19:55
Studio 3
Niels
Schwimmen Basic
19:00 - 19:30
Pool
Heike P.
Vinyasa Yoga 2
20:00 - 21:30
Studio 2
Natascha
Slingtraining Perfo...
20:00 - 20:50
Studio 3
Niels
Entspannungstraining
20:00 - 21:15
Studio 4
Annette
Schwimmen 2
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Schwimmen 3
21:00 - 22:00
Pool
Heike P.
Step Dance 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Edvard
Power Workout
18:00 - 19:00
Studio 2
Jacek
Feldenkrais
18:00 - 19:00
Studio 4
Antek
Slingtraining 2 *
19:00 - 19:50
Studio 3
Jacek
Langhanteltraining 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Edvard
Athletiktraining
19:00 - 20:00
Studio 2
Christoph M.
Aqua Tabata
19:00 - 19:45
Pool
Marcus
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 20:30
Cycling Studio
David
Yin Yoga
19:30 - 21:00
Studio 4
Natascha L.
Bauch Xpress
20:00 - 20:30
Studio 2
Christoph M.
Pilates 1
18:00 - 18:50
Studio 1
Verena
ZUMBA®
18:00 - 18:50
Studio 2
Elena
Schwimmen 1
18:00 - 19:00
Pool
Heike P.
Body Shape
19:00 - 20:00
Studio 1
Verena
Schwimmen 2
19:00 - 20:00
Pool
Heike P.
Hatha Yoga 2
20:00 - 21:30
Studio 2
Uwe
Schwimmen 3
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Tischtennis
18:30 - 19:20
Studio 2
freies Spiel
Bauch Xpress
18:00 - 18:25
Studio 1
Ganna
Indoor Cycling 1 *
18:00 - 18:50
Cycling Studio
Dani
Schwimmen 3
18:00 - 19:00
Pool
Heike P.
Stretch & Relax
18:30 - 18:55
Studio 1
Ganna
HOT IRON ™ 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Dani
bodyART® - Termine...
18:00 - 19:30
Studio 4
Dany
Body Shape
18:00 - 19:00
Studio 1
Sebastian
Pilates 2
18:00 - 18:50
Studio 2
Chalotte
Box Power
18:00 - 19:00
Studio 3
Marcus
Indoor Cycling 1 *
18:00 - 18:50
Cycling Studio
Victor
Step Dance 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Sebastian
Bauch Xpress
19:00 - 19:30
Studio 2
Bianca G.
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 20:10
Cycling Studio
Victor
Slingtraining 1 *
19:10 - 19:55
Studio 3
Trainer
Aqua Box Power
19:15 - 20:00
Pool
Marcus
Stretch & Relax
19:30 - 20:00
Studio 2
Bianca G.
Kundalini Yoga
20:00 - 21:30
Studio 2
Klaudia
Krav Maga
20:00 - 21:15
Studio 3
Linir
Schwimmen 1
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Schwimmen 2
21:00 - 22:00
Pool
Heike P.
Step Dance 1-2
18:00 - 18:50
Studio 1
Ronny
deepWORK™
18:00 - 19:00
Studio 2
Kristina
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Marcus
Slingtraining 1 *
18:30 - 19:15
Studio 3
Trainer
Aerobic Dance 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Mathias
Body Shape
19:00 - 19:50
Studio 2
Marcus
bodyART® ENERGETIC
19:00 - 20:00
Studio 4
Kristina
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 19:50
Cycling Studio
Steffi
HOT IRON ™ 2
20:00 - 21:00
Studio 1
Kati
Speedball Fitness
20:00 - 21:00
Studio 2
Mathias
Qi Gong
20:00 - 20:50
Studio 3
Rebecca
Indoor Cycling 3 *
20:00 - 21:10
Cycling Studio
Steffi
Tai Chi
21:00 - 22:10
Studio 1
Rebecca
Bauch Xpress
21:15 - 21:40
Studio 2
Trainer
Pilates 1
18:00 - 18:50
Studio 1
Chalotte
Tabata
18:00 - 19:00
Studio 2
Niels
Faszientraining
18:00 - 19:00
Studio 4
Ania
ELIXIA X POINT Leve...
18:00 - 18:45
ELIXIA CROSS POINT
Trainer
Indoor Cycling 2 *
18:30 - 20:00
Cycling Studio
Tommy
Lauftreff für Fort...
18:30 - 20:00
Outdoor Kurs - Tref...
Thomas
Aerobic Classic 1-2
19:00 - 20:00
Studio 1
Yulia
Functional & Mobility
19:00 - 20:00
Studio 2
Ania
Slingtraining CORE *
19:00 - 19:55
Studio 3
Niels
Schwimmen Basic
19:00 - 19:30
Pool
Heike P.
Vinyasa Yoga 2
20:00 - 21:30
Studio 2
Natascha
Slingtraining Perfo...
20:00 - 20:50
Studio 3
Niels
Entspannungstraining
20:00 - 21:15
Studio 4
Annette
Schwimmen 2
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Schwimmen 3
21:00 - 22:00
Pool
Heike P.
Step Dance 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Edvard
Power Workout
18:00 - 19:00
Studio 2
Jacek
Feldenkrais
18:00 - 19:00
Studio 4
Antek
Slingtraining 2 *
19:00 - 19:50
Studio 3
Jacek
Langhanteltraining 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Edvard
Athletiktraining
19:00 - 20:00
Studio 2
Christoph M.
Aqua Tabata
19:00 - 19:45
Pool
Marcus
Indoor Cycling 2 *
19:00 - 20:30
Cycling Studio
David
Yin Yoga
19:30 - 21:00
Studio 4
Natascha L.
Bauch Xpress
20:00 - 20:30
Studio 2
Christoph M.
Pilates 1
18:00 - 18:50
Studio 1
Verena
ZUMBA®
18:00 - 18:50
Studio 2
Elena
Schwimmen 1
18:00 - 19:00
Pool
Heike P.
Body Shape
19:00 - 20:00
Studio 1
Verena
Schwimmen 2
19:00 - 20:00
Pool
Heike P.
Hatha Yoga 2
20:00 - 21:30
Studio 2
Uwe
Schwimmen 3
20:00 - 21:00
Pool
Heike P.
Tischtennis
18:30 - 19:20
Studio 2
freies Spiel
Bauch Xpress
18:00 - 18:25
Studio 1
Ganna
Indoor Cycling 1 *
18:00 - 18:50
Cycling Studio
Dani
Schwimmen 3
18:00 - 19:00
Pool
Heike P.
Stretch & Relax
18:30 - 18:55
Studio 1
Ganna
HOT IRON ™ 2
19:00 - 20:00
Studio 1
Dani

Legende

Special
ohne Vorkenntnisse
mit Grundkenntnissen
mit guten Kenntnissen
mit sehr guten Kenntnissen
Kinderkurse ab 3 Jahren
Kurs durch externen Anbieter
Neu
Vertretung
Special