Vertretungsplan 4

Sa, 03.02. - Sa, 31.03. - 13:15 Uhr
Tai Chi 2
Neu: Nils
Sa, 03.02. - Sa, 31.03. - 14:15 Uhr
Qi Gong Einsteiger
Neu: Nils
Sa, 03.02. - Sa, 31.03. - 15:20 Uhr
Tai Chi Einsteiger
Neu: Nils
Mo, 26.02.2018 - 12:00 Uhr
Pilates 1
Alexandra als Vertretung für Marietta
Kursplan ab Februar 2018 (PDF)

Kursplan

Montag 19.02.2018
Dienstag 20.02.2018
Mittwoch 21.02.2018
Donnerstag 22.02.2018
Freitag 23.02.2018
Samstag 24.02.2018
Sonntag 25.02.2018
Montag 26.02.2018
Dienstag 27.02.2018
Mittwoch 28.02.2018
Donnerstag 01.03.2018
Freitag 02.03.2018
Samstag 03.03.2018
Sonntag 04.03.2018
Montag 05.03.2018
Dienstag 06.03.2018
Mittwoch 07.03.2018
Donnerstag 08.03.2018
Freitag 09.03.2018
Samstag 10.03.2018
Sonntag 11.03.2018

morgens

Pilates 1
08:00 - 08:50
Studio 2
Dany
Synergy Cycling Start*
08:30 - 08:55
Cycling Studio
Matthias
Aerobic Dance 1
09:00 - 09:50
Studio 1
Kathrin
Workout Xpress
09:00 - 09:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Synergy Cycling 1 *
09:00 - 10:00
Cycling Studio
Matthias
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Claus
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 2
Jacek
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Jensy
Langhanteltraining
09:00 - 10:00
Studio 1
Niels
Body Shape & Flexi
09:00 - 09:50
Studio 2
Jacek
TRX *
09:30 - 10:00
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Reaktiv Walking
08:00 - 09:00
Outdoor
Tom
deepWORK ™
08:30 - 09:30
Studio 1
Chrissi
Tabata H.I.T.
08:30 - 09:15
Studio 2
Trainer Beispiel
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Sergej
Wirbelsäule
09:30 - 10:20
Studio 1
Chrissi
Pilates 1
09:30 - 10:20
Studio 2
Heike
TRX *
07:30 - 08:00
Aktivfläche
Trainer Beispiel
HOT IRON ™ 2
09:00 - 10:00
Studio 1
Kati
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 2
Jensy
HOT IRON ™ 1
09:00 - 10:00
Studio 1
Kristina
BOSU meets Slide
09:00 - 09:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Mobi + Schwimmen
09:10 - 10:30
Studio 2 und Pool
Elke
Vinyasa Yoga 2
09:45 - 10:55
Studio 1
Chrissi
Body Shape
09:30 - 10:20
Studio 1
Marco
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Pilates 1
08:00 - 08:50
Studio 2
Dany
Synergy Cycling Start*
08:30 - 08:55
Cycling Studio
Matthias
Aerobic Dance 1
09:00 - 09:50
Studio 1
Kathrin
Workout Xpress
09:00 - 09:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Synergy Cycling 1 *
09:00 - 10:00
Cycling Studio
Matthias
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Claus
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 2
Jacek
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Jensy
Langhanteltraining
09:00 - 10:00
Studio 1
Niels
Body Shape & Flexi
09:00 - 09:50
Studio 2
Jacek
TRX *
09:30 - 10:00
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Reaktiv Walking
08:00 - 09:00
Outdoor
Tom
deepWORK ™
08:30 - 09:30
Studio 1
Chrissi
Tabata H.I.T.
08:30 - 09:15
Studio 2
Trainer Beispiel
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Sergej
Wirbelsäule
09:30 - 10:20
Studio 1
Chrissi
Pilates 1
09:30 - 10:20
Studio 2
Heike
TRX *
07:30 - 08:00
Aktivfläche
Trainer Beispiel
HOT IRON ™ 2
09:00 - 10:00
Studio 1
Kati
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 2
Jensy
HOT IRON ™ 1
09:00 - 10:00
Studio 1
Kristina
BOSU meets Slide
09:00 - 09:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Mobi + Schwimmen
09:10 - 10:30
Studio 2 und Pool
Elke
Vinyasa Yoga 2
09:45 - 10:55
Studio 1
Chrissi
Body Shape
09:30 - 10:20
Studio 1
Marco
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Pilates 1
08:00 - 08:50
Studio 2
Dany
Synergy Cycling Start*
08:30 - 08:55
Cycling Studio
Matthias
Aerobic Dance 1
09:00 - 09:50
Studio 1
Kathrin
Workout Xpress
09:00 - 09:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Synergy Cycling 1 *
09:00 - 10:00
Cycling Studio
Matthias
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Claus
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Bauch Xpress
08:30 - 08:55
Studio 2
Jacek
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Jensy
Langhanteltraining
09:00 - 10:00
Studio 1
Niels
Body Shape & Flexi
09:00 - 09:50
Studio 2
Jacek
TRX *
09:30 - 10:00
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Reaktiv Walking
08:00 - 09:00
Outdoor
Tom
deepWORK ™
08:30 - 09:30
Studio 1
Chrissi
Tabata H.I.T.
08:30 - 09:15
Studio 2
Trainer Beispiel
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Sergej
Wirbelsäule
09:30 - 10:20
Studio 1
Chrissi
Pilates 1
09:30 - 10:20
Studio 2
Heike
TRX *
07:30 - 08:00
Aktivfläche
Trainer Beispiel
HOT IRON ™ 2
09:00 - 10:00
Studio 1
Kati
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 2
Jensy
HOT IRON ™ 1
09:00 - 10:00
Studio 1
Kristina
BOSU meets Slide
09:00 - 09:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Mobi + Schwimmen
09:10 - 10:30
Studio 2 und Pool
Elke
Vinyasa Yoga 2
09:45 - 10:55
Studio 1
Chrissi
Body Shape
09:30 - 10:20
Studio 1
Marco
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Trainer Beispiel

vormittags

Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Claus
Step & Shape
10:00 - 10:50
Studio 2
Kathrin
Best Ager
11:00 - 11:50
Studio 1
Kathrin
Yoga Workout
11:00 - 12:00
Studio 2
Alexandra
Step Dance 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Jacek
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Niels
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Masood
ZUMBA®
11:00 - 12:00
Studio 1
Anna
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Masood
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Sergej
Beckenboden
10:30 - 10:55
Studio 2
Dany
Yoga Easy
10:30 - 11:25
Studio 1
Heike
Synergy Cycling 2 *
10:30 - 11:30
Cycling Studio
Chrissi
Faszientraining
11:00 - 11:25
Bewegungsraum
Dany
Aerobic Basic (Easy)
11:00 - 11:50
Studio 2
Sergej
Funktionsgymnastik
11:30 - 12:20
Studio 1
Antje
barre concept®*
10:00 - 10:50
Bewegungsraum
Antje
Aerobic Classic 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Kati
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Claus
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Jensy
Jumping® Power
11:00 - 12:00
Studio 2
Anna
Pilates 1
11:05 - 11:55
Studio 1
Antje
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Claus
Pilates 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Sergej
Beckenboden
10:00 - 10:25
Studio 2
Dany
Synergy Cycling 1 *
10:00 - 11:00
Cycling Studio
Gunnar
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Katja
Faszientraining
10:30 - 10:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Dance Mix
11:05 - 12:05
Studio 1
Katja
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Sergej
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Marco
Pirat 2
10:20 - 11:05
Pool
Svenja
Kids Gym 1 (3-5 Jahre)
10:30 - 11:15
Bewegungsraum
Maju
Synergy Cycling 1-2 *
11:00 - 12:00
Cycling Studio
Marco
Aerobic Basic (Easy)
11:05 - 11:55
Studio 1
Masood
XCO® Workout
11:05 - 11:55
Studio 2
Chrissi
Seepferdchen 3
11:15 - 00:00
Pool
Svenja
Kindersport
11:20 - 12:05
Bewegungsraum
Maju
Stretch & Relax
10:00 - 10:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Aerobic Dance 1
10:30 - 11:20
Studio 1
Marco
Wirbelsäule
10:30 - 11:20
Studio 2
Gunnar
Synergy Cycling 1 *
11:30 - 12:30
Cycling Studio
Gunnar
Aqua Fitness
11:35 - 12:20
Pool
Marco
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Claus
Step & Shape
10:00 - 10:50
Studio 2
Kathrin
Best Ager
11:00 - 11:50
Studio 1
Kathrin
Yoga Workout
11:00 - 12:00
Studio 2
Alexandra
Step Dance 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Jacek
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Niels
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Masood
ZUMBA®
11:00 - 12:00
Studio 1
Anna
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Masood
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Sergej
Beckenboden
10:30 - 10:55
Studio 2
Dany
Yoga Easy
10:30 - 11:25
Studio 1
Heike
Synergy Cycling 2 *
10:30 - 11:30
Cycling Studio
Chrissi
Faszientraining
11:00 - 11:25
Bewegungsraum
Dany
Aerobic Basic (Easy)
11:00 - 11:50
Studio 2
Sergej
Funktionsgymnastik
11:30 - 12:20
Studio 1
Antje
barre concept®*
10:00 - 10:50
Bewegungsraum
Antje
Aerobic Classic 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Kati
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Claus
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Jensy
Jumping® Power
11:00 - 12:00
Studio 2
Anna
Pilates 1
11:05 - 11:55
Studio 1
Antje
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Claus
Pilates 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Sergej
Beckenboden
10:00 - 10:25
Studio 2
Dany
Synergy Cycling 1 *
10:00 - 11:00
Cycling Studio
Gunnar
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Katja
Faszientraining
10:30 - 10:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Dance Mix
11:05 - 12:05
Studio 1
Katja
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Sergej
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Marco
Pirat 2
10:20 - 11:05
Pool
Svenja
Kids Gym 1 (3-5 Jahre)
10:30 - 11:15
Bewegungsraum
Maju
Synergy Cycling 1-2 *
11:00 - 12:00
Cycling Studio
Marco
Aerobic Basic (Easy)
11:05 - 11:55
Studio 1
Masood
XCO® Workout
11:05 - 11:55
Studio 2
Chrissi
Seepferdchen 3
11:15 - 00:00
Pool
Svenja
Kindersport
11:20 - 12:05
Bewegungsraum
Maju
Stretch & Relax
10:00 - 10:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Aerobic Dance 1
10:30 - 11:20
Studio 1
Marco
Wirbelsäule
10:30 - 11:20
Studio 2
Gunnar
Synergy Cycling 1 *
11:30 - 12:30
Cycling Studio
Gunnar
Aqua Fitness
11:35 - 12:20
Pool
Marco
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Claus
Step & Shape
10:00 - 10:50
Studio 2
Kathrin
Best Ager
11:00 - 11:50
Studio 1
Kathrin
Yoga Workout
11:00 - 12:00
Studio 2
Alexandra
Step Dance 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Jacek
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Niels
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Masood
ZUMBA®
11:00 - 12:00
Studio 1
Anna
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Masood
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Sergej
Beckenboden
10:30 - 10:55
Studio 2
Dany
Yoga Easy
10:30 - 11:25
Studio 1
Heike
Synergy Cycling 2 *
10:30 - 11:30
Cycling Studio
Chrissi
Faszientraining
11:00 - 11:25
Bewegungsraum
Dany
Aerobic Basic (Easy)
11:00 - 11:50
Studio 2
Sergej
Funktionsgymnastik
11:30 - 12:20
Studio 1
Antje
barre concept®*
10:00 - 10:50
Bewegungsraum
Antje
Aerobic Classic 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Kati
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Claus
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Jensy
Jumping® Power
11:00 - 12:00
Studio 2
Anna
Pilates 1
11:05 - 11:55
Studio 1
Antje
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Claus
Pilates 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Sergej
Beckenboden
10:00 - 10:25
Studio 2
Dany
Synergy Cycling 1 *
10:00 - 11:00
Cycling Studio
Gunnar
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Katja
Faszientraining
10:30 - 10:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Dance Mix
11:05 - 12:05
Studio 1
Katja
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Sergej
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Marco
Pirat 2
10:20 - 11:05
Pool
Svenja
Kids Gym 1 (3-5 Jahre)
10:30 - 11:15
Bewegungsraum
Maju
Synergy Cycling 1-2 *
11:00 - 12:00
Cycling Studio
Marco
Aerobic Basic (Easy)
11:05 - 11:55
Studio 1
Masood
XCO® Workout
11:05 - 11:55
Studio 2
Chrissi
Seepferdchen 3
11:15 - 00:00
Pool
Svenja
Kindersport
11:20 - 12:05
Bewegungsraum
Maju
Stretch & Relax
10:00 - 10:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Aerobic Dance 1
10:30 - 11:20
Studio 1
Marco
Wirbelsäule
10:30 - 11:20
Studio 2
Gunnar
Synergy Cycling 1 *
11:30 - 12:30
Cycling Studio
Gunnar
Aqua Fitness
11:35 - 12:20
Pool
Marco

mittags

Pilates 1
12:00 - 13:00
Studio 1
Marietta
Aqua Fitness
12:10 - 12:55
Pool
Kathrin
Aqua Fitness
13:00 - 13:45
Pool
Kathrin
Jumping®
12:10 - 13:00
Studio 2
Anna
Hatha Yoga 1
12:15 - 13:30
Studio 1
Wilhelmina
barre concept®*
13:15 - 14:05
Bewegungsraum
Anna
Qi Gong Einsteiger
13:30 - 14:30
Studio 1
Nils
Stretch & Relax
12:00 - 12:25
Studio 2
Sergej
Feldenkrais
12:00 - 13:00
Studio 1
Antje
Core Flow
12:10 - 13:00
Studio 2
Anna
Best Ager
13:00 - 13:50
Studio 1
Antje
Kita Schwimmen
13:30 - 14:30
Pool
Beate
Hatha Yoga 2
12:15 - 13:30
Studio 2
Wilhelmina
Sensitive bodywork
12:15 - 13:15
Studio 1
Gabi
Aqua Gym
13:15 - 14:00
Pool
Gabi
Faszientraining
12:00 - 12:25
Studio 1
Chrissi
Bauch Xpress
12:00 - 12:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Aqua Fitness
12:15 - 13:00
Pool
Marco
BOSU meets Slide
12:30 - 12:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Tai Chi 2
13:15 - 14:15
Studio 1
Nils
Kick & Box (10-16 J...
13:15 - 14:00
Studio 2
Marco
Qi Gong Einsteiger
14:15 - 15:15
Studio 2
Nils
Tabata H.I.T.
14:45 - 15:45
Studio 1
Alan
Pilates 1
12:30 - 13:30
Studio 1
Marco
Pilates 1
12:00 - 13:00
Studio 1
Marietta
Aqua Fitness
12:10 - 12:55
Pool
Kathrin
Aqua Fitness
13:00 - 13:45
Pool
Kathrin
Jumping®
12:10 - 13:00
Studio 2
Anna
Hatha Yoga 1
12:15 - 13:30
Studio 1
Wilhelmina
barre concept®*
13:15 - 14:05
Bewegungsraum
Anna
Qi Gong Einsteiger
13:30 - 14:30
Studio 1
Nils
Stretch & Relax
12:00 - 12:25
Studio 2
Sergej
Feldenkrais
12:00 - 13:00
Studio 1
Antje
Core Flow
12:10 - 13:00
Studio 2
Anna
Best Ager
13:00 - 13:50
Studio 1
Antje
Kita Schwimmen
13:30 - 14:30
Pool
Beate
Hatha Yoga 2
12:15 - 13:30
Studio 2
Wilhelmina
Sensitive bodywork
12:15 - 13:15
Studio 1
Gabi
Aqua Gym
13:15 - 14:00
Pool
Gabi
Faszientraining
12:00 - 12:25
Studio 1
Chrissi
Bauch Xpress
12:00 - 12:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Aqua Fitness
12:15 - 13:00
Pool
Marco
BOSU meets Slide
12:30 - 12:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Tai Chi 2
13:15 - 14:15
Studio 1
Nils
Kick & Box (10-16 J...
13:15 - 14:00
Studio 2
Marco
Qi Gong Einsteiger
14:15 - 15:15
Studio 2
Nils
Tabata H.I.T.
14:45 - 15:45
Studio 1
Alan
Pilates 1
12:30 - 13:30
Studio 1
Marco
Pilates 1
12:00 - 13:00
Studio 1
Marietta
Aqua Fitness
12:10 - 12:55
Pool
Kathrin
Aqua Fitness
13:00 - 13:45
Pool
Kathrin
Jumping®
12:10 - 13:00
Studio 2
Anna
Hatha Yoga 1
12:15 - 13:30
Studio 1
Wilhelmina
barre concept®*
13:15 - 14:05
Bewegungsraum
Anna
Qi Gong Einsteiger
13:30 - 14:30
Studio 1
Nils
Stretch & Relax
12:00 - 12:25
Studio 2
Sergej
Feldenkrais
12:00 - 13:00
Studio 1
Antje
Core Flow
12:10 - 13:00
Studio 2
Anna
Best Ager
13:00 - 13:50
Studio 1
Antje
Kita Schwimmen
13:30 - 14:30
Pool
Beate
Hatha Yoga 2
12:15 - 13:30
Studio 2
Wilhelmina
Sensitive bodywork
12:15 - 13:15
Studio 1
Gabi
Aqua Gym
13:15 - 14:00
Pool
Gabi
Faszientraining
12:00 - 12:25
Studio 1
Chrissi
Bauch Xpress
12:00 - 12:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Aqua Fitness
12:15 - 13:00
Pool
Marco
BOSU meets Slide
12:30 - 12:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Tai Chi 2
13:15 - 14:15
Studio 1
Nils
Kick & Box (10-16 J...
13:15 - 14:00
Studio 2
Marco
Qi Gong Einsteiger
14:15 - 15:15
Studio 2
Nils
Tabata H.I.T.
14:45 - 15:45
Studio 1
Alan
Pilates 1
12:30 - 13:30
Studio 1
Marco

nachmittags

Ballett 3 (6-7 Jahre)
16:30 - 17:30
Bewegungsraum
Franzi
Functional Core
17:00 - 17:45
Aktivfläche
Sven
Body Shape
17:00 - 17:50
Studio 1
Faouzi
Pilates 1
17:00 - 17:50
Studio 2
Stefan
Schwimmtechnik
17:00 - 18:00
Pool
Michael
Ballett 4 (ab 8 J.)
17:30 - 18:30
Bewegungsraum
Franzi
Synergy Cycling Start*
17:30 - 17:55
Cycling Studio
Olaf
Aqua Gym
15:00 - 15:45
Pool
Gabi
Seepferdchen 1
15:30 - 16:15
Pool
Elke
Sensitive bodywork
16:00 - 16:50
Studio 2
Gabi
Seepferdchen 2
16:15 - 17:00
Ort
Elke
Aqua Jogging + Kraft
17:00 - 18:00
Ort
Gabi
Body Shape
17:00 - 18:00
Studio 2
Esben
SelbstVerteidigung ...
17:00 - 17:45
Bewegungsraum
Victor
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Ballett 1 (3-5 Jahre)
16:00 - 17:00
Bewegungsraum
Franzi
Kinderschwimmen
16:00 - 16:45
Pool
Beate
Step Start up
16:30 - 16:55
Studio 2
Ula
Step Dance 1-2
17:00 - 17:50
Studio 1
Ula
Ballett 2 (5-6 Jahre)
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Franzi
Bronze 1
17:30 - 18:30
Pool
Melina
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Sven
Ballett 1 (3-5 Jahre)
16:00 - 17:00
Bewegungsraum
Franzi
Pirat 1
16:15 - 17:00
Pool
Melina
Family Cycling
17:00 - 17:45
Cycling Studio
Olaf
Ballett 3 (6-7 Jahre)
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Franzi
Workout Xpress
17:00 - 17:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Bronze 2
17:00 - 18:00
Pool
Melina
XCO® & FLEXI®
17:00 - 17:50
Studio 1
Masood
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Seepferdchen 1
15:30 - 16:15
Pool
Michael
Langhanteltraining
16:00 - 17:00
Studio 1
Ed
Capoeira 1 (5-9 Jahre)
16:00 - 17:00
Studio 2
Rodrigo
Seepferdchen 2
16:15 - 17:00
Pool
Michael
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 2
Marcus
Family Capoeira
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Rodrigo
Step Dance 2
17:05 - 18:05
Studio 1
Ed
Familienschwimmen
15:00 - 18:00
Pool
jeden 1.und 3.Samst...
Aqua Jogging (jeden...
15:00 - 15:45
Pool
Gabi
Tai Chi Einsteiger
15:20 - 15:50
Studio 2
Nils
Feldenkrais
16:00 - 17:00
Studio 1
Gabi
HOT IRON ™ 2
15:00 - 16:00
Studio 1
Peter
Body Shape
17:00 - 17:50
Studio 1
Masood
Ballett 3 (6-7 Jahre)
16:30 - 17:30
Bewegungsraum
Franzi
Functional Core
17:00 - 17:45
Aktivfläche
Sven
Body Shape
17:00 - 17:50
Studio 1
Faouzi
Pilates 1
17:00 - 17:50
Studio 2
Stefan
Schwimmtechnik
17:00 - 18:00
Pool
Michael
Ballett 4 (ab 8 J.)
17:30 - 18:30
Bewegungsraum
Franzi
Synergy Cycling Start*
17:30 - 17:55
Cycling Studio
Olaf
Aqua Gym
15:00 - 15:45
Pool
Gabi
Seepferdchen 1
15:30 - 16:15
Pool
Elke
Sensitive bodywork
16:00 - 16:50
Studio 2
Gabi
Seepferdchen 2
16:15 - 17:00
Ort
Elke
Aqua Jogging + Kraft
17:00 - 18:00
Ort
Gabi
Body Shape
17:00 - 18:00
Studio 2
Esben
SelbstVerteidigung ...
17:00 - 17:45
Bewegungsraum
Victor
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Ballett 1 (3-5 Jahre)
16:00 - 17:00
Bewegungsraum
Franzi
Kinderschwimmen
16:00 - 16:45
Pool
Beate
Step Start up
16:30 - 16:55
Studio 2
Ula
Step Dance 1-2
17:00 - 17:50
Studio 1
Ula
Ballett 2 (5-6 Jahre)
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Franzi
Bronze 1
17:30 - 18:30
Pool
Melina
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Sven
Ballett 1 (3-5 Jahre)
16:00 - 17:00
Bewegungsraum
Franzi
Pirat 1
16:15 - 17:00
Pool
Melina
Family Cycling
17:00 - 17:45
Cycling Studio
Olaf
Ballett 3 (6-7 Jahre)
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Franzi
Workout Xpress
17:00 - 17:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Bronze 2
17:00 - 18:00
Pool
Melina
XCO® & FLEXI®
17:00 - 17:50
Studio 1
Masood
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Seepferdchen 1
15:30 - 16:15
Pool
Michael
Langhanteltraining
16:00 - 17:00
Studio 1
Ed
Capoeira 1 (5-9 Jahre)
16:00 - 17:00
Studio 2
Rodrigo
Seepferdchen 2
16:15 - 17:00
Pool
Michael
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 2
Marcus
Family Capoeira
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Rodrigo
Step Dance 2
17:05 - 18:05
Studio 1
Ed
Familienschwimmen
15:00 - 18:00
Pool
jeden 1.und 3.Samst...
Aqua Jogging (jeden...
15:00 - 15:45
Pool
Gabi
Tai Chi Einsteiger
15:20 - 15:50
Studio 2
Nils
Feldenkrais
16:00 - 17:00
Studio 1
Gabi
HOT IRON ™ 2
15:00 - 16:00
Studio 1
Peter
Body Shape
17:00 - 17:50
Studio 1
Masood
Ballett 3 (6-7 Jahre)
16:30 - 17:30
Bewegungsraum
Franzi
Functional Core
17:00 - 17:45
Aktivfläche
Sven
Body Shape
17:00 - 17:50
Studio 1
Faouzi
Pilates 1
17:00 - 17:50
Studio 2
Stefan
Schwimmtechnik
17:00 - 18:00
Pool
Michael
Ballett 4 (ab 8 J.)
17:30 - 18:30
Bewegungsraum
Franzi
Synergy Cycling Start*
17:30 - 17:55
Cycling Studio
Olaf
Aqua Gym
15:00 - 15:45
Pool
Gabi
Seepferdchen 1
15:30 - 16:15
Pool
Elke
Sensitive bodywork
16:00 - 16:50
Studio 2
Gabi
Seepferdchen 2
16:15 - 17:00
Ort
Elke
Aqua Jogging + Kraft
17:00 - 18:00
Ort
Gabi
Body Shape
17:00 - 18:00
Studio 2
Esben
SelbstVerteidigung ...
17:00 - 17:45
Bewegungsraum
Victor
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Ballett 1 (3-5 Jahre)
16:00 - 17:00
Bewegungsraum
Franzi
Kinderschwimmen
16:00 - 16:45
Pool
Beate
Step Start up
16:30 - 16:55
Studio 2
Ula
Step Dance 1-2
17:00 - 17:50
Studio 1
Ula
Ballett 2 (5-6 Jahre)
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Franzi
Bronze 1
17:30 - 18:30
Pool
Melina
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Sven
Ballett 1 (3-5 Jahre)
16:00 - 17:00
Bewegungsraum
Franzi
Pirat 1
16:15 - 17:00
Pool
Melina
Family Cycling
17:00 - 17:45
Cycling Studio
Olaf
Ballett 3 (6-7 Jahre)
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Franzi
Workout Xpress
17:00 - 17:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Bronze 2
17:00 - 18:00
Pool
Melina
XCO® & FLEXI®
17:00 - 17:50
Studio 1
Masood
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Seepferdchen 1
15:30 - 16:15
Pool
Michael
Langhanteltraining
16:00 - 17:00
Studio 1
Ed
Capoeira 1 (5-9 Jahre)
16:00 - 17:00
Studio 2
Rodrigo
Seepferdchen 2
16:15 - 17:00
Pool
Michael
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 2
Marcus
Family Capoeira
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Rodrigo
Step Dance 2
17:05 - 18:05
Studio 1
Ed
Familienschwimmen
15:00 - 18:00
Pool
jeden 1.und 3.Samst...
Aqua Jogging (jeden...
15:00 - 15:45
Pool
Gabi
Tai Chi Einsteiger
15:20 - 15:50
Studio 2
Nils
Feldenkrais
16:00 - 17:00
Studio 1
Gabi
HOT IRON ™ 2
15:00 - 16:00
Studio 1
Peter
Body Shape
17:00 - 17:50
Studio 1
Masood

abends

Step Dance 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Faouzi
BOSU® Gym
18:00 - 18:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Synergy Cycling 1-2 *
18:00 - 19:00
Cycling Studio
Olaf
Aqua Fitness
18:15 - 19:00
Pool
Jensy
Bauch Xpress
18:30 - 18:55
Studio 2
Trainer Beispiel
TRX *
19:00 - 19:30
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Latin
19:00 - 20:00
Studio 1
Jensy
Jumping®
19:10 - 20:00
Studio 2
Paulina
Schwimmen
19:30 - 21:00
Pool
Marcel
Easy Dance
18:00 - 19:00
Studio 1
Esben
TRX *
18:00 - 18:30
Aktivfläche
Trainer Beispiel
SelbstVerteidigung ...
18:00 - 19:00
Bewegungsraum
Victor
H.I.T. Intervall
18:10 - 19:00
Studio 2
Ulf
Wirbelsäule
19:00 - 19:50
Studio 1
Ulf
Yoga Core
19:00 - 19:50
Studio 2
Maja
Stretch Intense
20:00 - 20:45
Studio 2
Maja
Cross Fight
20:00 - 21:00
Studio 1
Ulf
Workout Xpress
21:00 - 21:25
Studio 1
Ulf
Body Shape
18:00 - 18:50
Studio 1
Stefan
BOSU® Power
18:00 - 18:25
Studio 2
Sven
Faszientraining
18:30 - 18:55
Studio 2
Sven
ELIXIA Cross*
19:00 - 20:00
Ort
Alan
Vinyasa Yoga 2
19:00 - 20:30
Studio 1
Chrissi
Dance
19:00 - 20:00
Studio 2
Sergej
Aqua Fitness
19:15 - 20:00
Pool
Stefan
Bauch & Stretch
20:00 - 20:45
Studio 2
Sergej
Schwimmen
20:00 - 21:15
Pool
Julian
Barre Fitness*
18:00 - 18:50
Bewegungsraum
Franzi
HOT IRON ™ 1
18:00 - 19:00
Studio 1
Kristina
Wirbelsäule
18:00 - 18:50
Studio 1
Masood
Schwimmen Basic (Ei...
18:00 - 19:00
Pool
Wolfgang
Synergy Cycling 1 *
19:00 - 20:00
Ort
Chrille
Step Classic 1
19:00 - 19:50
Studio 2
Aurora
Yoga Workout
19:00 - 20:00
Studio 1
Kristina
Aqua Fitness
19:00 - 19:45
Pool
Masood
Cross Fight Intro
18:00 - 18:50
Studio 1
Ulf
Synergy Cycling Easy *
18:00 - 19:00
Cycling Studio
Marcus
Body Shape
18:10 - 19:00
Studio 2
Ed
Cross Fight
19:00 - 20:00
Studio 1
Ulf
Aqua Fitness
19:15 - 20:00
Pool
Marcus
Hatha Yoga 2
18:00 - 19:30
Studio 1
Tanja
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Masood
Step Dance 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Faouzi
BOSU® Gym
18:00 - 18:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Synergy Cycling 1-2 *
18:00 - 19:00
Cycling Studio
Olaf
Aqua Fitness
18:15 - 19:00
Pool
Jensy
Bauch Xpress
18:30 - 18:55
Studio 2
Trainer Beispiel
TRX *
19:00 - 19:30
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Latin
19:00 - 20:00
Studio 1
Jensy
Jumping®
19:10 - 20:00
Studio 2
Paulina
Schwimmen
19:30 - 21:00
Pool
Marcel
Easy Dance
18:00 - 19:00
Studio 1
Esben
TRX *
18:00 - 18:30
Aktivfläche
Trainer Beispiel
SelbstVerteidigung ...
18:00 - 19:00
Bewegungsraum
Victor
H.I.T. Intervall
18:10 - 19:00
Studio 2
Ulf
Wirbelsäule
19:00 - 19:50
Studio 1
Ulf
Yoga Core
19:00 - 19:50
Studio 2
Maja
Stretch Intense
20:00 - 20:45
Studio 2
Maja
Cross Fight
20:00 - 21:00
Studio 1
Ulf
Workout Xpress
21:00 - 21:25
Studio 1
Ulf
Body Shape
18:00 - 18:50
Studio 1
Stefan
BOSU® Power
18:00 - 18:25
Studio 2
Sven
Faszientraining
18:30 - 18:55
Studio 2
Sven
ELIXIA Cross*
19:00 - 20:00
Ort
Alan
Vinyasa Yoga 2
19:00 - 20:30
Studio 1
Chrissi
Dance
19:00 - 20:00
Studio 2
Sergej
Aqua Fitness
19:15 - 20:00
Pool
Stefan
Bauch & Stretch
20:00 - 20:45
Studio 2
Sergej
Schwimmen
20:00 - 21:15
Pool
Julian
Barre Fitness*
18:00 - 18:50
Bewegungsraum
Franzi
HOT IRON ™ 1
18:00 - 19:00
Studio 1
Kristina
Wirbelsäule
18:00 - 18:50
Studio 1
Masood
Schwimmen Basic (Ei...
18:00 - 19:00
Pool
Wolfgang
Synergy Cycling 1 *
19:00 - 20:00
Ort
Chrille
Step Classic 1
19:00 - 19:50
Studio 2
Aurora
Yoga Workout
19:00 - 20:00
Studio 1
Kristina
Aqua Fitness
19:00 - 19:45
Pool
Masood
Cross Fight Intro
18:00 - 18:50
Studio 1
Ulf
Synergy Cycling Easy *
18:00 - 19:00
Cycling Studio
Marcus
Body Shape
18:10 - 19:00
Studio 2
Ed
Cross Fight
19:00 - 20:00
Studio 1
Ulf
Aqua Fitness
19:15 - 20:00
Pool
Marcus
Hatha Yoga 2
18:00 - 19:30
Studio 1
Tanja
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Masood
Step Dance 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Faouzi
BOSU® Gym
18:00 - 18:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Synergy Cycling 1-2 *
18:00 - 19:00
Cycling Studio
Olaf
Aqua Fitness
18:15 - 19:00
Pool
Jensy
Bauch Xpress
18:30 - 18:55
Studio 2
Trainer Beispiel
TRX *
19:00 - 19:30
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Latin
19:00 - 20:00
Studio 1
Jensy
Jumping®
19:10 - 20:00
Studio 2
Paulina
Schwimmen
19:30 - 21:00
Pool
Marcel
Easy Dance
18:00 - 19:00
Studio 1
Esben
TRX *
18:00 - 18:30
Aktivfläche
Trainer Beispiel
SelbstVerteidigung ...
18:00 - 19:00
Bewegungsraum
Victor
H.I.T. Intervall
18:10 - 19:00
Studio 2
Ulf
Wirbelsäule
19:00 - 19:50
Studio 1
Ulf
Yoga Core
19:00 - 19:50
Studio 2
Maja
Stretch Intense
20:00 - 20:45
Studio 2
Maja
Cross Fight
20:00 - 21:00
Studio 1
Ulf
Workout Xpress
21:00 - 21:25
Studio 1
Ulf
Body Shape
18:00 - 18:50
Studio 1
Stefan
BOSU® Power
18:00 - 18:25
Studio 2
Sven
Faszientraining
18:30 - 18:55
Studio 2
Sven
ELIXIA Cross*
19:00 - 20:00
Ort
Alan
Vinyasa Yoga 2
19:00 - 20:30
Studio 1
Chrissi
Dance
19:00 - 20:00
Studio 2
Sergej
Aqua Fitness
19:15 - 20:00
Pool
Stefan
Bauch & Stretch
20:00 - 20:45
Studio 2
Sergej
Schwimmen
20:00 - 21:15
Pool
Julian
Barre Fitness*
18:00 - 18:50
Bewegungsraum
Franzi
HOT IRON ™ 1
18:00 - 19:00
Studio 1
Kristina
Wirbelsäule
18:00 - 18:50
Studio 1
Masood
Schwimmen Basic (Ei...
18:00 - 19:00
Pool
Wolfgang
Synergy Cycling 1 *
19:00 - 20:00
Ort
Chrille
Step Classic 1
19:00 - 19:50
Studio 2
Aurora
Yoga Workout
19:00 - 20:00
Studio 1
Kristina
Aqua Fitness
19:00 - 19:45
Pool
Masood
Cross Fight Intro
18:00 - 18:50
Studio 1
Ulf
Synergy Cycling Easy *
18:00 - 19:00
Cycling Studio
Marcus
Body Shape
18:10 - 19:00
Studio 2
Ed
Cross Fight
19:00 - 20:00
Studio 1
Ulf
Aqua Fitness
19:15 - 20:00
Pool
Marcus
Hatha Yoga 2
18:00 - 19:30
Studio 1
Tanja
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Masood

Legende

Kids Schwimmkurse
ohne Vorkenntnisse
Kids Kurse
mit Grundkenntnissen
mit guten Kenntnissen
mit sehr guten Kenntnissen
Neu
Vertretung
Special