Vertretungsplan 11

Fr, 05.05. - Fr, 30.06. - 12:15 Uhr
Hatha Yoga 2
Anja als Vertretung für Wilhelmina
Mi, 17.05. - Mi, 28.06. - 16:30 Uhr
Workout Xpress
Ulrike als Vertretung für Ula
Mi, 17.05. - Mi, 28.06. - 17:00 Uhr
Step Dance 1
Ulrike als Vertretung für Ula
So, 25.06.2017 - 11:30 Uhr
Synergy Cycling 1 *
Marcel als Vertretung für Gunnar
Mo, 26.06.2017 - 09:00 Uhr
Aerobic Dance 1
Ulrike als Vertretung für Kathrin
Mo, 26.06.2017 - 10:00 Uhr
Step & Shape
Mo, 26.06.2017 - 11:00 Uhr
Best Ager
Jensy als Vertretung für Kathrin
Mo, 26.06.2017 - 12:10 Uhr
Aqua Fitness
Jensy als Vertretung für Kathrin
Mo, 26.06.2017 - 13:00 Uhr
Aqua Fitness
Jensy als Vertretung für Kathrin
Di, 27.06.2017 - 17:00 Uhr
Body Shape
Kati als Vertretung für Esben
Di, 27.06.2017 - 18:00 Uhr
Easy Dance
Kati als Vertretung für Esben
Kursplan ab April 2017

Sponderkursplan Himmelfahrt / Pfingsten 2017

Kursplan

Montag 12.06.2017
Dienstag 13.06.2017
Mittwoch 14.06.2017
Donnerstag 15.06.2017
Freitag 16.06.2017
Samstag 17.06.2017
Sonntag 18.06.2017
Montag 19.06.2017
Dienstag 20.06.2017
Mittwoch 21.06.2017
Donnerstag 22.06.2017
Freitag 23.06.2017
Samstag 24.06.2017
Sonntag 25.06.2017
Montag 26.06.2017
Dienstag 27.06.2017
Mittwoch 28.06.2017
Donnerstag 29.06.2017
Freitag 30.06.2017
Samstag 01.07.2017
Sonntag 02.07.2017

morgens

Pilates 1
08:00 - 08:50
Studio 2
Dany
Aerobic Dance 1
09:00 - 09:50
Studio 1
Kathrin
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 2
Alan
Synergy Cycling 1 *
09:00 - 10:00
Cycling Studio
Chrissi
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Claus
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Claus
Langhanteltraining
09:00 - 10:00
Studio 1
Raffi
FLEXI® Xpress
09:00 - 09:25
Studio 2
Jacek
Step Basic (Easy)
09:30 - 09:55
Studio 2
Jacek
TRX *
09:30 - 10:00
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Reaktiv Walking
08:00 - 09:00
Outdoor
Tom
deepWORK ™
08:30 - 09:30
Studio 1
Chrissi
Tabata H.I.T.
08:30 - 09:15
Studio 2
Alan
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Sergej
Wirbelsäule
09:30 - 10:20
Studio 1
Chrissi
Pilates 1
09:30 - 10:20
Studio 2
Heike
TRX *
07:30 - 08:00
Aktivfläche
Trainer Beispiel
HOT IRON ™ 2
09:00 - 10:00
Studio 1
Kati
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 2
Stefan
HOT IRON ™ 1
09:00 - 10:00
Studio 1
Kristina
BOSU® Power
09:00 - 09:25
Studio 2
Dany
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Dany
Mobi + Schwimmen
09:10 - 10:30
Studio 2 und Pool
Elke
Vinyasa Yoga 2
09:45 - 10:55
Studio 1
Chrissi
Body Shape
09:30 - 10:20
Studio 1
Marco
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Pilates 1
08:00 - 08:50
Studio 2
Dany
Aerobic Dance 1
09:00 - 09:50
Studio 1
Kathrin
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 2
Alan
Synergy Cycling 1 *
09:00 - 10:00
Cycling Studio
Chrissi
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Claus
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Claus
Langhanteltraining
09:00 - 10:00
Studio 1
Raffi
FLEXI® Xpress
09:00 - 09:25
Studio 2
Jacek
Step Basic (Easy)
09:30 - 09:55
Studio 2
Jacek
TRX *
09:30 - 10:00
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Reaktiv Walking
08:00 - 09:00
Outdoor
Tom
deepWORK ™
08:30 - 09:30
Studio 1
Chrissi
Tabata H.I.T.
08:30 - 09:15
Studio 2
Alan
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Sergej
Wirbelsäule
09:30 - 10:20
Studio 1
Chrissi
Pilates 1
09:30 - 10:20
Studio 2
Heike
TRX *
07:30 - 08:00
Aktivfläche
Trainer Beispiel
HOT IRON ™ 2
09:00 - 10:00
Studio 1
Kati
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 2
Stefan
HOT IRON ™ 1
09:00 - 10:00
Studio 1
Kristina
BOSU® Power
09:00 - 09:25
Studio 2
Dany
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Dany
Mobi + Schwimmen
09:10 - 10:30
Studio 2 und Pool
Elke
Vinyasa Yoga 2
09:45 - 10:55
Studio 1
Chrissi
Body Shape
09:30 - 10:20
Studio 1
Marco
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Pilates 1
08:00 - 08:50
Studio 2
Dany
Aerobic Dance 1
09:00 - 09:50
Studio 1
Kathrin
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 2
Alan
Synergy Cycling 1 *
09:00 - 10:00
Cycling Studio
Chrissi
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Claus
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Claus
Langhanteltraining
09:00 - 10:00
Studio 1
Raffi
FLEXI® Xpress
09:00 - 09:25
Studio 2
Jacek
Step Basic (Easy)
09:30 - 09:55
Studio 2
Jacek
TRX *
09:30 - 10:00
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Reaktiv Walking
08:00 - 09:00
Outdoor
Tom
deepWORK ™
08:30 - 09:30
Studio 1
Chrissi
Tabata H.I.T.
08:30 - 09:15
Studio 2
Alan
Aqua Fitness
09:00 - 09:45
Pool
Sergej
Wirbelsäule
09:30 - 10:20
Studio 1
Chrissi
Pilates 1
09:30 - 10:20
Studio 2
Heike
TRX *
07:30 - 08:00
Aktivfläche
Trainer Beispiel
HOT IRON ™ 2
09:00 - 10:00
Studio 1
Kati
Body Shape
09:00 - 09:50
Studio 2
Stefan
HOT IRON ™ 1
09:00 - 10:00
Studio 1
Kristina
BOSU® Power
09:00 - 09:25
Studio 2
Dany
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Dany
Mobi + Schwimmen
09:10 - 10:30
Studio 2 und Pool
Elke
Vinyasa Yoga 2
09:45 - 10:55
Studio 1
Chrissi
Body Shape
09:30 - 10:20
Studio 1
Marco
Bauch Xpress
09:30 - 09:55
Studio 2
Trainer Beispiel

vormittags

Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Chrissi
Step & Shape
10:00 - 10:50
Studio 2
Kathrin
Beine Po Xpress
11:00 - 11:15
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Best Ager
11:00 - 11:50
Studio 1
Kathrin
Yoga Workout
11:00 - 12:00
Studio 2
Chrissi
Step Dance 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Jacek
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Raffi
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Masood
ZUMBA®
11:00 - 12:00
Studio 1
Anna
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Masood
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Sergej
Beckenboden
10:30 - 10:55
Studio 2
Dany
Yoga Easy
10:30 - 11:25
Studio 1
Heike
Synergy Cycling 2 *
10:30 - 11:30
Cycling Studio
Chrille
Faszientraining
11:00 - 11:25
Bewegungsraum
Dany
Aerobic Basic (Easy)
11:00 - 11:25
Studio 2
Ozan
Stretch & Relax
11:30 - 11:55
Studio 2
Sergej
Beine Po Xpress
11:30 - 11:45
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Funktionsgymnastik
11:30 - 12:20
Studio 1
Birgitta
barre concept®*
10:00 - 10:50
Bewegungsraum
Antje
Aerobic Classic 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Kati
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Stefan
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Sanja
Jumping® Power
11:00 - 12:00
Studio 2
Anna
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Stefan
Pilates 1
11:05 - 11:55
Studio 1
Antje
Pilates 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Sergej
Beckenboden
10:00 - 10:25
Studio 2
Dany
Synergy Cycling 1 *
10:00 - 11:00
Cycling Studio
Gunnar
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Katja
Slide Workout
10:30 - 10:55
Studio 2
Trainer Beispiel
ZUMBA®
11:05 - 12:05
Studio 1
Katja
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Sergej
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Marco
Kids Gym 1 (3-5 Jahre)
10:30 - 11:15
Bewegungsraum
Maju
Pirat 2
10:30 - 11:15
Pool
Svenja
Outdoor Fitness
11:00 - 12:00
Outdoor
Marco
Aerobic Basic (Easy)
11:05 - 11:55
Studio 1
Masood
XCO® Workout
11:05 - 11:55
Studio 2
Chrissi
Seepferdchen 3
11:15 - 12:00
Pool
Svenja
Kindersport
11:20 - 12:05
Bewegungsraum
Maju
Stretch & Relax
10:00 - 10:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Aerobic Dance 1
10:30 - 11:20
Studio 1
Marco
Wirbelsäule
10:30 - 11:20
Studio 2
Gunnar
Synergy Cycling 1 *
11:30 - 12:30
Cycling Studio
Gunnar
Aqua Fitness
11:35 - 12:20
Pool
Marco
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Chrissi
Step & Shape
10:00 - 10:50
Studio 2
Kathrin
Beine Po Xpress
11:00 - 11:15
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Best Ager
11:00 - 11:50
Studio 1
Kathrin
Yoga Workout
11:00 - 12:00
Studio 2
Chrissi
Step Dance 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Jacek
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Raffi
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Masood
ZUMBA®
11:00 - 12:00
Studio 1
Anna
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Masood
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Sergej
Beckenboden
10:30 - 10:55
Studio 2
Dany
Yoga Easy
10:30 - 11:25
Studio 1
Heike
Synergy Cycling 2 *
10:30 - 11:30
Cycling Studio
Chrille
Faszientraining
11:00 - 11:25
Bewegungsraum
Dany
Aerobic Basic (Easy)
11:00 - 11:25
Studio 2
Ozan
Stretch & Relax
11:30 - 11:55
Studio 2
Sergej
Beine Po Xpress
11:30 - 11:45
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Funktionsgymnastik
11:30 - 12:20
Studio 1
Birgitta
barre concept®*
10:00 - 10:50
Bewegungsraum
Antje
Aerobic Classic 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Kati
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Stefan
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Sanja
Jumping® Power
11:00 - 12:00
Studio 2
Anna
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Stefan
Pilates 1
11:05 - 11:55
Studio 1
Antje
Pilates 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Sergej
Beckenboden
10:00 - 10:25
Studio 2
Dany
Synergy Cycling 1 *
10:00 - 11:00
Cycling Studio
Gunnar
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Katja
Slide Workout
10:30 - 10:55
Studio 2
Trainer Beispiel
ZUMBA®
11:05 - 12:05
Studio 1
Katja
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Sergej
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Marco
Kids Gym 1 (3-5 Jahre)
10:30 - 11:15
Bewegungsraum
Maju
Pirat 2
10:30 - 11:15
Pool
Svenja
Outdoor Fitness
11:00 - 12:00
Outdoor
Marco
Aerobic Basic (Easy)
11:05 - 11:55
Studio 1
Masood
XCO® Workout
11:05 - 11:55
Studio 2
Chrissi
Seepferdchen 3
11:15 - 12:00
Pool
Svenja
Kindersport
11:20 - 12:05
Bewegungsraum
Maju
Stretch & Relax
10:00 - 10:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Aerobic Dance 1
10:30 - 11:20
Studio 1
Marco
Wirbelsäule
10:30 - 11:20
Studio 2
Gunnar
Synergy Cycling 1 *
11:30 - 12:30
Cycling Studio
Gunnar
Aqua Fitness
11:35 - 12:20
Pool
Marco
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Chrissi
Step & Shape
10:00 - 10:50
Studio 2
Kathrin
Beine Po Xpress
11:00 - 11:15
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Best Ager
11:00 - 11:50
Studio 1
Kathrin
Yoga Workout
11:00 - 12:00
Studio 2
Chrissi
Step Dance 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Jacek
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Raffi
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Masood
ZUMBA®
11:00 - 12:00
Studio 1
Anna
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Masood
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Sergej
Beckenboden
10:30 - 10:55
Studio 2
Dany
Yoga Easy
10:30 - 11:25
Studio 1
Heike
Synergy Cycling 2 *
10:30 - 11:30
Cycling Studio
Chrille
Faszientraining
11:00 - 11:25
Bewegungsraum
Dany
Aerobic Basic (Easy)
11:00 - 11:25
Studio 2
Ozan
Stretch & Relax
11:30 - 11:55
Studio 2
Sergej
Beine Po Xpress
11:30 - 11:45
Aktivfläche
Trainer Beispiel
Funktionsgymnastik
11:30 - 12:20
Studio 1
Birgitta
barre concept®*
10:00 - 10:50
Bewegungsraum
Antje
Aerobic Classic 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Kati
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Stefan
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Sanja
Jumping® Power
11:00 - 12:00
Studio 2
Anna
Aqua Fitness
11:00 - 11:45
Pool
Stefan
Pilates 1
11:05 - 11:55
Studio 1
Antje
Pilates 2
10:00 - 11:00
Studio 1
Sergej
Beckenboden
10:00 - 10:25
Studio 2
Dany
Synergy Cycling 1 *
10:00 - 11:00
Cycling Studio
Gunnar
Aqua Fitness
10:00 - 10:45
Pool
Katja
Slide Workout
10:30 - 10:55
Studio 2
Trainer Beispiel
ZUMBA®
11:05 - 12:05
Studio 1
Katja
Aqua Fitness
11:15 - 12:00
Pool
Sergej
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 2
Marco
Kids Gym 1 (3-5 Jahre)
10:30 - 11:15
Bewegungsraum
Maju
Pirat 2
10:30 - 11:15
Pool
Svenja
Outdoor Fitness
11:00 - 12:00
Outdoor
Marco
Aerobic Basic (Easy)
11:05 - 11:55
Studio 1
Masood
XCO® Workout
11:05 - 11:55
Studio 2
Chrissi
Seepferdchen 3
11:15 - 12:00
Pool
Svenja
Kindersport
11:20 - 12:05
Bewegungsraum
Maju
Stretch & Relax
10:00 - 10:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Aerobic Dance 1
10:30 - 11:20
Studio 1
Marco
Wirbelsäule
10:30 - 11:20
Studio 2
Gunnar
Synergy Cycling 1 *
11:30 - 12:30
Cycling Studio
Gunnar
Aqua Fitness
11:35 - 12:20
Pool
Marco

mittags

Pilates 1
12:00 - 12:50
Studio 1
Chrissi
Aqua Fitness
12:10 - 12:55
Pool
Kathrin
Aqua Fitness
13:00 - 13:45
Pool
Kathrin
Jumping®
12:10 - 13:00
Studio 2
Anna
Hatha Yoga 1
12:15 - 13:30
Studio 1
Wilhelmina
Qi Gong Einsteiger
13:30 - 14:30
Studio 1
Nils
Feldenkrais
12:00 - 13:00
Studio 1
Antje
Core Flow
12:10 - 13:00
Studio 2
Anna
Best Ager
13:00 - 13:50
Studio 1
Antje
Hatha Yoga 2
12:15 - 13:30
Studio 2
Anja
Sensitive bodywork
12:15 - 13:15
Studio 1
Gabi
Aqua Gym
13:15 - 14:00
Pool
Gabi
Feldenkrais
13:30 - 14:30
Studio 2
Anke
Langhanteltraining
12:00 - 13:00
Studio 1
Chrissi
Bauch Xpress
12:00 - 12:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Aqua Fitness
12:15 - 13:00
Pool
Marco
barre concept®*
12:15 - 13:05
Bewegungsraum
Antje
BOSU meets Slide
12:30 - 12:55
Studio 2
Trainer Beispiel
TRX Core*
13:15 - 13:45
Ort
Antje
Qi Gong Einsteiger
13:15 - 14:15
Studio 1
Daniela
Kick & Box (10-16 J...
13:15 - 14:00
Studio 2
Marco
Tai Chi 2
14:15 - 15:15
Studio 1
Daniela
Tabata H.I.T.
14:45 - 15:45
Studio 2
Alan
Pilates 2
12:30 - 13:30
Studio 1
Marco
Pilates 1
12:00 - 12:50
Studio 1
Chrissi
Aqua Fitness
12:10 - 12:55
Pool
Kathrin
Aqua Fitness
13:00 - 13:45
Pool
Kathrin
Jumping®
12:10 - 13:00
Studio 2
Anna
Hatha Yoga 1
12:15 - 13:30
Studio 1
Wilhelmina
Qi Gong Einsteiger
13:30 - 14:30
Studio 1
Nils
Feldenkrais
12:00 - 13:00
Studio 1
Antje
Core Flow
12:10 - 13:00
Studio 2
Anna
Best Ager
13:00 - 13:50
Studio 1
Antje
Hatha Yoga 2
12:15 - 13:30
Studio 2
Anja
Sensitive bodywork
12:15 - 13:15
Studio 1
Gabi
Aqua Gym
13:15 - 14:00
Pool
Gabi
Feldenkrais
13:30 - 14:30
Studio 2
Anke
Langhanteltraining
12:00 - 13:00
Studio 1
Chrissi
Bauch Xpress
12:00 - 12:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Aqua Fitness
12:15 - 13:00
Pool
Marco
barre concept®*
12:15 - 13:05
Bewegungsraum
Antje
BOSU meets Slide
12:30 - 12:55
Studio 2
Trainer Beispiel
TRX Core*
13:15 - 13:45
Ort
Antje
Qi Gong Einsteiger
13:15 - 14:15
Studio 1
Daniela
Kick & Box (10-16 J...
13:15 - 14:00
Studio 2
Marco
Tai Chi 2
14:15 - 15:15
Studio 1
Daniela
Tabata H.I.T.
14:45 - 15:45
Studio 2
Alan
Pilates 2
12:30 - 13:30
Studio 1
Marco
Pilates 1
12:00 - 12:50
Studio 1
Chrissi
Aqua Fitness
12:10 - 12:55
Pool
Kathrin
Aqua Fitness
13:00 - 13:45
Pool
Kathrin
Jumping®
12:10 - 13:00
Studio 2
Anna
Hatha Yoga 1
12:15 - 13:30
Studio 1
Wilhelmina
Qi Gong Einsteiger
13:30 - 14:30
Studio 1
Nils
Feldenkrais
12:00 - 13:00
Studio 1
Antje
Core Flow
12:10 - 13:00
Studio 2
Anna
Best Ager
13:00 - 13:50
Studio 1
Antje
Hatha Yoga 2
12:15 - 13:30
Studio 2
Anja
Sensitive bodywork
12:15 - 13:15
Studio 1
Gabi
Aqua Gym
13:15 - 14:00
Pool
Gabi
Feldenkrais
13:30 - 14:30
Studio 2
Anke
Langhanteltraining
12:00 - 13:00
Studio 1
Chrissi
Bauch Xpress
12:00 - 12:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Aqua Fitness
12:15 - 13:00
Pool
Marco
barre concept®*
12:15 - 13:05
Bewegungsraum
Antje
BOSU meets Slide
12:30 - 12:55
Studio 2
Trainer Beispiel
TRX Core*
13:15 - 13:45
Ort
Antje
Qi Gong Einsteiger
13:15 - 14:15
Studio 1
Daniela
Kick & Box (10-16 J...
13:15 - 14:00
Studio 2
Marco
Tai Chi 2
14:15 - 15:15
Studio 1
Daniela
Tabata H.I.T.
14:45 - 15:45
Studio 2
Alan
Pilates 2
12:30 - 13:30
Studio 1
Marco

nachmittags

Ballett 3 (6-7 Jahre)
16:30 - 17:30
Bewegungsraum
Franzi
Functional Core
17:00 - 17:45
Aktivfläche
Sven
Body Shape
17:00 - 17:50
Studio 1
Faouzi
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 2
Gunnar
Ballett 4 (ab 8 J.)
17:30 - 18:30
Bewegungsraum
Franzi
Aqua Gym
15:00 - 15:45
Pool
Gabi
Seepferdchen 1
15:30 - 16:15
Pool
Elke
Kinderschwimmen
16:00 - 16:45
Pool
Trainer
Sensitive bodywork
16:00 - 16:50
Studio 2
Gabi
Seepferdchen 2
16:15 - 17:00
Pool
Elke
Aqua Jogging + Kraft
17:00 - 18:00
Ort
Gabi
Body Shape
17:00 - 18:00
Studio 2
Esben
SelbstVerteidigung ...
17:00 - 17:45
Bewegungsraum
Victor
Schwimmtechnik
17:15 - 18:15
Pool
Elke
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Ballett 1 (3-5 Jahre)
16:00 - 17:00
Bewegungsraum
Franzi
Kinderschwimmen
16:00 - 16:45
Ort
Extern
Workout Xpress
16:30 - 16:55
Studio 2
Ula
Seepferdchen 3
16:45 - 17:30
Pool
Svenja
Step Dance 1-2
17:00 - 17:50
Studio 1
Ula
Ballett 2 (5-6 Jahre)
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Franzi
Bronze 1
17:30 - 18:30
Pool
Julian
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Sven
Pirat 1
16:15 - 17:00
Pool
Melina
Family Cycling
17:00 - 17:45
Cycling Studio
Olaf
Ballett 3 (6-7 Jahre)
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Franzi
Workout Xpress
17:00 - 17:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Bronze 1
17:00 - 18:00
Pool
Melina
XCO® & FLEXI®
17:00 - 17:50
Studio 1
Masood
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Seepferdchen 1
15:30 - 16:15
Pool
Elke
Langhanteltraining
16:00 - 17:00
Studio 1
Ed
Capoeira 1 (5-9 Jahre)
16:00 - 17:00
Studio 2
Rodrigo
Seepferdchen 2
16:15 - 17:00
Pool
Elke
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 2
Marcus
Family Capoeira
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Rodrigo
Step Dance 2
17:05 - 18:05
Studio 1
Ed
Familienschwimmen
15:00 - 18:00
Pool
jeden 1.und 3.Samst...
Body Shape
17:00 - 17:50
Studio 1
Masood
Ballett 3 (6-7 Jahre)
16:30 - 17:30
Bewegungsraum
Franzi
Functional Core
17:00 - 17:45
Aktivfläche
Sven
Body Shape
17:00 - 17:50
Studio 1
Faouzi
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 2
Gunnar
Ballett 4 (ab 8 J.)
17:30 - 18:30
Bewegungsraum
Franzi
Aqua Gym
15:00 - 15:45
Pool
Gabi
Seepferdchen 1
15:30 - 16:15
Pool
Elke
Kinderschwimmen
16:00 - 16:45
Pool
Trainer
Sensitive bodywork
16:00 - 16:50
Studio 2
Gabi
Seepferdchen 2
16:15 - 17:00
Pool
Elke
Aqua Jogging + Kraft
17:00 - 18:00
Ort
Gabi
Body Shape
17:00 - 18:00
Studio 2
Esben
SelbstVerteidigung ...
17:00 - 17:45
Bewegungsraum
Victor
Schwimmtechnik
17:15 - 18:15
Pool
Elke
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Ballett 1 (3-5 Jahre)
16:00 - 17:00
Bewegungsraum
Franzi
Kinderschwimmen
16:00 - 16:45
Ort
Extern
Workout Xpress
16:30 - 16:55
Studio 2
Ula
Seepferdchen 3
16:45 - 17:30
Pool
Svenja
Step Dance 1-2
17:00 - 17:50
Studio 1
Ula
Ballett 2 (5-6 Jahre)
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Franzi
Bronze 1
17:30 - 18:30
Pool
Julian
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Sven
Pirat 1
16:15 - 17:00
Pool
Melina
Family Cycling
17:00 - 17:45
Cycling Studio
Olaf
Ballett 3 (6-7 Jahre)
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Franzi
Workout Xpress
17:00 - 17:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Bronze 1
17:00 - 18:00
Pool
Melina
XCO® & FLEXI®
17:00 - 17:50
Studio 1
Masood
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Seepferdchen 1
15:30 - 16:15
Pool
Elke
Langhanteltraining
16:00 - 17:00
Studio 1
Ed
Capoeira 1 (5-9 Jahre)
16:00 - 17:00
Studio 2
Rodrigo
Seepferdchen 2
16:15 - 17:00
Pool
Elke
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 2
Marcus
Family Capoeira
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Rodrigo
Step Dance 2
17:05 - 18:05
Studio 1
Ed
Familienschwimmen
15:00 - 18:00
Pool
jeden 1.und 3.Samst...
Dance
15:30 - 16:30
Studio 1
Sergej
barre concept®*
15:30 - 16:30
Bewegungsraum
Antje
Reaktiv Walking
15:30 - 16:30
Outdoor
Tom
Body Shape
16:40 - 17:40
Studio 1
Jensy
Burlesque Dance
16:40 - 17:40
Ort
Sergej
Latin
17:50 - 18:50
Studio 1
Jensy
Faszientraining
17:50 - 18:50
Studio 2
Alan
Body Shape
17:00 - 17:50
Studio 1
Masood
Ballett 3 (6-7 Jahre)
16:30 - 17:30
Bewegungsraum
Franzi
Functional Core
17:00 - 17:45
Aktivfläche
Sven
Body Shape
17:00 - 17:50
Studio 1
Faouzi
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 2
Gunnar
Ballett 4 (ab 8 J.)
17:30 - 18:30
Bewegungsraum
Franzi
Aqua Gym
15:00 - 15:45
Pool
Gabi
Seepferdchen 1
15:30 - 16:15
Pool
Elke
Kinderschwimmen
16:00 - 16:45
Pool
Trainer
Sensitive bodywork
16:00 - 16:50
Studio 2
Gabi
Seepferdchen 2
16:15 - 17:00
Pool
Elke
Aqua Jogging + Kraft
17:00 - 18:00
Ort
Gabi
Body Shape
17:00 - 18:00
Studio 2
Esben
SelbstVerteidigung ...
17:00 - 17:45
Bewegungsraum
Victor
Schwimmtechnik
17:15 - 18:15
Pool
Elke
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Ballett 1 (3-5 Jahre)
16:00 - 17:00
Bewegungsraum
Franzi
Kinderschwimmen
16:00 - 16:45
Ort
Extern
Workout Xpress
16:30 - 16:55
Studio 2
Ula
Seepferdchen 3
16:45 - 17:30
Pool
Svenja
Step Dance 1-2
17:00 - 17:50
Studio 1
Ula
Ballett 2 (5-6 Jahre)
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Franzi
Bronze 1
17:30 - 18:30
Pool
Julian
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Sven
Pirat 1
16:15 - 17:00
Pool
Melina
Family Cycling
17:00 - 17:45
Cycling Studio
Olaf
Ballett 3 (6-7 Jahre)
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Franzi
Workout Xpress
17:00 - 17:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Bronze 1
17:00 - 18:00
Pool
Melina
XCO® & FLEXI®
17:00 - 17:50
Studio 1
Masood
Bauch Xpress
17:30 - 17:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Seepferdchen 1
15:30 - 16:15
Pool
Elke
Langhanteltraining
16:00 - 17:00
Studio 1
Ed
Capoeira 1 (5-9 Jahre)
16:00 - 17:00
Studio 2
Rodrigo
Seepferdchen 2
16:15 - 17:00
Pool
Elke
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 2
Marcus
Family Capoeira
17:00 - 18:00
Bewegungsraum
Rodrigo
Step Dance 2
17:05 - 18:05
Studio 1
Ed
Familienschwimmen
15:00 - 18:00
Pool
jeden 1.und 3.Samst...
Body Shape
17:00 - 17:50
Studio 1
Masood

abends

Step Dance 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Faouzi
BOSU® Gym
18:00 - 18:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Synergy Cycling 1-2 *
18:00 - 19:00
Cycling Studio
Olaf
Aqua Fitness
18:15 - 19:00
Pool
Jensy
Bauch Xpress
18:30 - 18:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Big Five*
19:00 - 19:45
Ort
Trainer Beispiel
Langhanteltraining
19:00 - 20:00
Studio 1
Gunnar
Schwimmen
19:00 - 20:30
Pool
Marcel
Jumping®
19:10 - 20:00
Studio 2
Paulina
Fit & Funky
20:00 - 21:00
Studio 1
Fit & Funky Team
Box Power
20:30 - 21:30
Studio 2
Marcel
Easy Dance
18:00 - 19:00
Studio 1
Esben
SelbstVerteidigung ...
18:00 - 19:00
Bewegungsraum
Victor
Beine Po Xpress
18:10 - 18:25
Ort
Trainer Beispiel
H.I.T. Intervall
18:10 - 19:00
Studio 2
Ulf
Wirbelsäule
19:00 - 19:50
Studio 1
Ulf
Pilates 1
19:00 - 19:50
Studio 2
Susanne
Stretch Intense
20:00 - 20:45
Studio 2
Susanne
TAE BO®
20:00 - 21:00
Studio 1
Ulf
Workout Xpress
21:00 - 21:25
Studio 1
Ulf
Body Shape
18:00 - 18:50
Studio 1
Stefan
BOSU® Xtreme
18:00 - 18:25
Studio 2
Sven
TRX *
18:15 - 18:45
Bewegungsraum
Trainer Beispiel
Faszientraining
18:30 - 18:55
Studio 2
Sven
ELIXIA Cross*
19:00 - 20:00
Ort
Alan
Vinyasa Yoga 2
19:00 - 20:30
Studio 1
Chrissi
Dance
19:00 - 20:00
Studio 2
Sergej
Aqua Fitness
19:15 - 20:00
Pool
Stefan
Bauch & Stretch
20:00 - 20:45
Studio 2
Sergej
Schwimmen
20:00 - 21:15
Pool
Julian
Big Five*
20:10 - 20:55
Bewegungsraum
Trainer Beispiel
HOT IRON ™ 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Kristina
Wirbelsäule
18:00 - 18:50
Studio 1
Masood
Schwimmen Basic (Ei...
18:00 - 19:00
Pool
Wolfgang
Synergy Cycling 2 *
19:00 - 20:00
Ort
Chrille
Easy Dance
19:00 - 19:25
Studio 1
Julcsi
Yoga Workout
19:00 - 20:00
Studio 2
Kristina
Aqua Fitness
19:00 - 19:45
Pool
Masood
Dance
19:30 - 20:30
Studio 1
Julcsi
TAE BO® Intro
18:00 - 18:50
Studio 1
Ulf
Synergy Cycling Easy *
18:00 - 19:00
Cycling Studio
Marcus
Body Shape
18:10 - 19:00
Studio 2
Ed
TAE BO®
19:00 - 20:00
Studio 1
Ulf
Aqua Fitness
19:15 - 20:00
Pool
Marcus
Bauch Xpress
20:00 - 20:25
Studio 1
Ulf
Hatha Yoga 2
18:00 - 19:30
Studio 1
Tanja
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Masood
Step Dance 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Faouzi
BOSU® Gym
18:00 - 18:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Synergy Cycling 1-2 *
18:00 - 19:00
Cycling Studio
Olaf
Aqua Fitness
18:15 - 19:00
Pool
Jensy
Bauch Xpress
18:30 - 18:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Big Five*
19:00 - 19:45
Ort
Trainer Beispiel
Langhanteltraining
19:00 - 20:00
Studio 1
Gunnar
Schwimmen
19:00 - 20:30
Pool
Marcel
Jumping®
19:10 - 20:00
Studio 2
Paulina
Fit & Funky
20:00 - 21:00
Studio 1
Fit & Funky Team
Box Power
20:30 - 21:30
Studio 2
Marcel
Easy Dance
18:00 - 19:00
Studio 1
Esben
SelbstVerteidigung ...
18:00 - 19:00
Bewegungsraum
Victor
Beine Po Xpress
18:10 - 18:25
Ort
Trainer Beispiel
H.I.T. Intervall
18:10 - 19:00
Studio 2
Ulf
Wirbelsäule
19:00 - 19:50
Studio 1
Ulf
Pilates 1
19:00 - 19:50
Studio 2
Susanne
Stretch Intense
20:00 - 20:45
Studio 2
Susanne
TAE BO®
20:00 - 21:00
Studio 1
Ulf
Workout Xpress
21:00 - 21:25
Studio 1
Ulf
Body Shape
18:00 - 18:50
Studio 1
Stefan
BOSU® Xtreme
18:00 - 18:25
Studio 2
Sven
TRX *
18:15 - 18:45
Bewegungsraum
Trainer Beispiel
Faszientraining
18:30 - 18:55
Studio 2
Sven
ELIXIA Cross*
19:00 - 20:00
Ort
Alan
Vinyasa Yoga 2
19:00 - 20:30
Studio 1
Chrissi
Dance
19:00 - 20:00
Studio 2
Sergej
Aqua Fitness
19:15 - 20:00
Pool
Stefan
Bauch & Stretch
20:00 - 20:45
Studio 2
Sergej
Schwimmen
20:00 - 21:15
Pool
Julian
Big Five*
20:10 - 20:55
Bewegungsraum
Trainer Beispiel
HOT IRON ™ 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Kristina
Wirbelsäule
18:00 - 18:50
Studio 1
Masood
Schwimmen Basic (Ei...
18:00 - 19:00
Pool
Wolfgang
Synergy Cycling 2 *
19:00 - 20:00
Ort
Chrille
Easy Dance
19:00 - 19:25
Studio 1
Julcsi
Yoga Workout
19:00 - 20:00
Studio 2
Kristina
Aqua Fitness
19:00 - 19:45
Pool
Masood
Dance
19:30 - 20:30
Studio 1
Julcsi
TAE BO® Intro
18:00 - 18:50
Studio 1
Ulf
Synergy Cycling Easy *
18:00 - 19:00
Cycling Studio
Marcus
Body Shape
18:10 - 19:00
Studio 2
Ed
TAE BO®
19:00 - 20:00
Studio 1
Ulf
Aqua Fitness
19:15 - 20:00
Pool
Marcus
Bauch Xpress
20:00 - 20:25
Studio 1
Ulf
BOUNCE DanceFit
19:00 - 20:00
Studio 1
Kati
Aqua Fitness
19:00 - 19:45
Pool
Jensy
Stretch & Relax
20:00 - 20:25
Studio 1
Kati
Hatha Yoga 2
18:00 - 19:30
Studio 1
Tanja
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Masood
Step Dance 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Faouzi
BOSU® Gym
18:00 - 18:25
Studio 2
Trainer Beispiel
Synergy Cycling 1-2 *
18:00 - 19:00
Cycling Studio
Olaf
Aqua Fitness
18:15 - 19:00
Pool
Jensy
Bauch Xpress
18:30 - 18:55
Studio 2
Trainer Beispiel
Big Five*
19:00 - 19:45
Ort
Trainer Beispiel
Langhanteltraining
19:00 - 20:00
Studio 1
Gunnar
Schwimmen
19:00 - 20:30
Pool
Marcel
Jumping®
19:10 - 20:00
Studio 2
Paulina
Fit & Funky
20:00 - 21:00
Studio 1
Fit & Funky Team
Box Power
20:30 - 21:30
Studio 2
Marcel
Easy Dance
18:00 - 19:00
Studio 1
Esben
SelbstVerteidigung ...
18:00 - 19:00
Bewegungsraum
Victor
Beine Po Xpress
18:10 - 18:25
Ort
Trainer Beispiel
H.I.T. Intervall
18:10 - 19:00
Studio 2
Ulf
Wirbelsäule
19:00 - 19:50
Studio 1
Ulf
Pilates 1
19:00 - 19:50
Studio 2
Susanne
Stretch Intense
20:00 - 20:45
Studio 2
Susanne
TAE BO®
20:00 - 21:00
Studio 1
Ulf
Workout Xpress
21:00 - 21:25
Studio 1
Ulf
Body Shape
18:00 - 18:50
Studio 1
Stefan
BOSU® Xtreme
18:00 - 18:25
Studio 2
Sven
TRX *
18:15 - 18:45
Bewegungsraum
Trainer Beispiel
Faszientraining
18:30 - 18:55
Studio 2
Sven
ELIXIA Cross*
19:00 - 20:00
Ort
Alan
Vinyasa Yoga 2
19:00 - 20:30
Studio 1
Chrissi
Dance
19:00 - 20:00
Studio 2
Sergej
Aqua Fitness
19:15 - 20:00
Pool
Stefan
Bauch & Stretch
20:00 - 20:45
Studio 2
Sergej
Schwimmen
20:00 - 21:15
Pool
Julian
Big Five*
20:10 - 20:55
Bewegungsraum
Trainer Beispiel
HOT IRON ™ 2
18:00 - 19:00
Studio 1
Kristina
Wirbelsäule
18:00 - 18:50
Studio 1
Masood
Schwimmen Basic (Ei...
18:00 - 19:00
Pool
Wolfgang
Synergy Cycling 2 *
19:00 - 20:00
Ort
Chrille
Easy Dance
19:00 - 19:25
Studio 1
Julcsi
Yoga Workout
19:00 - 20:00
Studio 2
Kristina
Aqua Fitness
19:00 - 19:45
Pool
Masood
Dance
19:30 - 20:30
Studio 1
Julcsi
TAE BO® Intro
18:00 - 18:50
Studio 1
Ulf
Synergy Cycling Easy *
18:00 - 19:00
Cycling Studio
Marcus
Body Shape
18:10 - 19:00
Studio 2
Ed
TAE BO®
19:00 - 20:00
Studio 1
Ulf
Aqua Fitness
19:15 - 20:00
Pool
Marcus
Bauch Xpress
20:00 - 20:25
Studio 1
Ulf
Hatha Yoga 2
18:00 - 19:30
Studio 1
Tanja
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Masood

Legende

Kids Schwimmkurse
ohne Vorkenntnisse
Kids Kurse
mit Grundkenntnissen
mit guten Kenntnissen
mit sehr guten Kenntnissen
Neu
Vertretung
Special
#