Vertretungsplan 10

Do, 23.03. - Do, 25.05. - 18:00 Uhr
Aqua Fitness
Gaby als Vertretung für Kati
Do, 23.03. - Do, 25.05. - 18:45 Uhr
Aqua Fitness
Gaby als Vertretung für Kati
So, 16.04. - So, 30.04. - 12:30 Uhr
Power Yoga
Uta als Vertretung für Ruxandra
So, 16.04. - So, 30.04. - 14:10 Uhr
Rücken Yoga
Uta als Vertretung für Ruxandra
Do, 20.04. - Do, 25.05. - 18:00 Uhr
Aqua Fitness
Gaby als Vertretung für Kati
Do, 20.04. - Do, 25.05. - 18:45 Uhr
Aqua Fitness
Gaby als Vertretung für Kati
So, 30.04.2017 - 11:30 Uhr
Aqua Fitness
Sanja als Vertretung für Monique
So, 30.04.2017 - 16:30 Uhr
Wirbelsäule
Niels als Vertretung für Amina
So, 30.04.2017 - 17:30 Uhr
Aqua Fitness
Niels als Vertretung für Amina
So, 30.04.2017 - 18:30 Uhr
Indoor Cycling 2
Niels als Vertretung für Amina
Kursplan ab April 2017

Sonderkursplan Ostern 2017

Kursplan

Montag 17.04.2017
Dienstag 18.04.2017
Mittwoch 19.04.2017
Donnerstag 20.04.2017
Freitag 21.04.2017
Samstag 22.04.2017
Sonntag 23.04.2017
Montag 24.04.2017
Dienstag 25.04.2017
Mittwoch 26.04.2017
Donnerstag 27.04.2017
Freitag 28.04.2017
Samstag 29.04.2017
Sonntag 30.04.2017
Montag 01.05.2017
Dienstag 02.05.2017
Mittwoch 03.05.2017
Donnerstag 04.05.2017
Freitag 05.05.2017
Samstag 06.05.2017
Sonntag 07.05.2017

morgens

Wirbelsäule
08:30 - 09:20
Studio 1
Stephanie
Fatburner Mix
09:00 - 09:50
Studio 2
Ulf Pl.
Wirbelsäule
09:30 - 10:20
Studio 1
Antje
Aqua Fitness
09:45 - 10:30
Pool
Stephanie
Yoga Basic
08:00 - 08:25
Studio 1
Harry
Wirbelsäule
08:30 - 09:20
Studio 1
Harry
Fit & Vital
09:30 - 10:20
Studio 2
Harry
Aqua Fitness
09:45 - 10:30
Pool
Jana
Wirbelsäule
08:30 - 09:20
Studio 1
Maike
Aerobic Basic (Easy)
09:30 - 09:55
Studio 2
Maike
Aqua Fitness
09:30 - 10:15
Pool
Ulf Pr.
POUND Drums
09:30 - 09:55
Studio 1
Stefan
Wirbelsäule
08:00 - 08:50
Studio 1
Sonja Maria
Wirbelsäule
09:00 - 09:50
Studio 1
Ulf Pl.
Qi Gong
09:00 - 09:50
Studio 2
Petra
Aqua Fitness
09:30 - 10:25
Pool
Jana
Stretch & Relax
09:00 - 09:50
Studio 1
Harry
Wirbelsäule
09:30 - 10:30
Studio 2
Petra
Aqua Fitness
09:45 - 10:30
Pool
Ulf Pr.
Lauftreff & Stretch
09:00 - 10:30
Outdoor
Arthur
Fatburner Mix
09:30 - 10:20
Studio 1
Stefan
Wirbelsäule
09:30 - 10:20
Studio 2
Anke
HOT IRON ™ 1
09:30 - 10:30
Studio 1
Ozan
Wirbelsäule
08:30 - 09:20
Studio 1
Stephanie
Fatburner Mix
09:00 - 09:50
Studio 2
Ulf Pl.
Wirbelsäule
09:30 - 10:20
Studio 1
Antje
Aqua Fitness
09:45 - 10:30
Pool
Stephanie
Yoga Basic
08:00 - 08:25
Studio 1
Harry
Wirbelsäule
08:30 - 09:20
Studio 1
Harry
Fit & Vital
09:30 - 10:20
Studio 2
Harry
Aqua Fitness
09:45 - 10:30
Pool
Jana
Wirbelsäule
08:30 - 09:20
Studio 1
Maike
Aerobic Basic (Easy)
09:30 - 09:55
Studio 2
Maike
Aqua Fitness
09:30 - 10:15
Pool
Ulf Pr.
POUND Drums
09:30 - 09:55
Studio 1
Stefan
Wirbelsäule
08:00 - 08:50
Studio 1
Sonja Maria
Wirbelsäule
09:00 - 09:50
Studio 1
Ulf Pl.
Qi Gong
09:00 - 09:50
Studio 2
Petra
Aqua Fitness
09:30 - 10:25
Pool
Jana
Stretch & Relax
09:00 - 09:50
Studio 1
Harry
Wirbelsäule
09:30 - 10:30
Studio 2
Petra
Aqua Fitness
09:45 - 10:30
Pool
Ulf Pr.
Lauftreff & Stretch
09:00 - 10:30
Outdoor
Arthur
Fatburner Mix
09:30 - 10:20
Studio 1
Stefan
Wirbelsäule
09:30 - 10:20
Studio 2
Anke
HOT IRON ™ 1
09:30 - 10:30
Studio 1
Ozan
Wirbelsäule
08:30 - 09:20
Studio 1
Stephanie
Fatburner Mix
09:00 - 09:50
Studio 2
Ulf Pl.
Wirbelsäule
09:30 - 10:20
Studio 1
Antje
Aqua Fitness
09:45 - 10:30
Pool
Stephanie
Yoga Basic
08:00 - 08:25
Studio 1
Harry
Wirbelsäule
08:30 - 09:20
Studio 1
Harry
Fit & Vital
09:30 - 10:20
Studio 2
Harry
Aqua Fitness
09:45 - 10:30
Pool
Jana
Wirbelsäule
08:30 - 09:20
Studio 1
Maike
Aerobic Basic (Easy)
09:30 - 09:55
Studio 2
Maike
Aqua Fitness
09:30 - 10:15
Pool
Ulf Pr.
POUND Drums
09:30 - 09:55
Studio 1
Stefan
Wirbelsäule
08:00 - 08:50
Studio 1
Sonja Maria
Wirbelsäule
09:00 - 09:50
Studio 1
Ulf Pl.
Qi Gong
09:00 - 09:50
Studio 2
Petra
Aqua Fitness
09:30 - 10:25
Pool
Jana
Stretch & Relax
09:00 - 09:50
Studio 1
Harry
Wirbelsäule
09:30 - 10:30
Studio 2
Petra
Aqua Fitness
09:45 - 10:30
Pool
Ulf Pr.
Lauftreff & Stretch
09:00 - 10:30
Outdoor
Arthur
Fatburner Mix
09:30 - 10:20
Studio 1
Stefan
Wirbelsäule
09:30 - 10:20
Studio 2
Anke
HOT IRON ™ 1
09:30 - 10:30
Studio 1
Ozan

vormittags

Body Shape
10:00 - 10:50
Studio 2
Ulf Pl.
Fit & Vital
10:30 - 11:20
Studio 1
Anke
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Monique
Hatha Yoga
11:00 - 12:30
Studio 2
Susanne
ZUMBA® Gold
11:30 - 12:15
Studio 1
Monique
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Aktivfläche
Trainer
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Regine
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Jana
Stretch & Relax
10:30 - 10:55
Aktivfläche
Trainer
Rückbildungsgym
11:00 - 12:00
Studio 2
externer Anbieter -...
FLEXI® Bar
11:00 - 11:25
Studio 1
Regine
Faszientraining
11:30 - 11:55
Studio 1
Regine
BOSU® Gym
10:00 - 10:50
Studio 1
Stefan
Beckenboden
10:00 - 10:25
Studio 3
Regine
Beckenboden
10:30 - 10:55
Studio 3
Regine
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Ulf Pr.
Faszientraining
11:00 - 11:25
Studio 3
Regine
FLEXI® Bar
11:00 - 11:25
Studio 2
Stefan
Wirbelsäule
11:30 - 12:20
Studio 1
Regine
Tai Chi
10:00 - 10:50
Studio 2
Petra
Body Shape
10:00 - 10:50
Studio 1
Ulf Pl.
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Aktivfläche
Trainer
Nordic Walking 2
10:00 - 11:00
Outdoor
Tom
Aqua Fitness
10:15 - 11:00
Pool
Jana
Kundalini Yoga
11:00 - 12:30
Studio 1
Philipp
Step Classic 1
10:00 - 10:50
Studio 1
Antje
Beckenboden
10:00 - 10:25
Studio 3
Harry
Qi Gong
10:30 - 12:00
Studio 2
Petra
Beckenboden
10:30 - 10:55
Studio 3
Harry
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Ulf Pr.
Wirbelsäule
11:00 - 11:50
Studio 1
Antje
BOSU® Gym
10:30 - 11:20
Studio 1
Stefan
Langhanteltraining
10:30 - 11:30
Studio 2
Anke
Indoor Cycling
10:45 - 11:35
Outdoor
Arthur
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Stefan
Jumping® *
11:30 - 10:55
Studio 1
Anke
Body Shape
10:30 - 11:20
Studio 1
Ozan
Qi Gong
10:30 - 12:00
Studio 2
Sandra
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Monique
Body Shape
10:00 - 10:50
Studio 2
Ulf Pl.
Fit & Vital
10:30 - 11:20
Studio 1
Anke
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Monique
Hatha Yoga
11:00 - 12:30
Studio 2
Susanne
ZUMBA® Gold
11:30 - 12:15
Studio 1
Monique
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Aktivfläche
Trainer
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Regine
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Jana
Stretch & Relax
10:30 - 10:55
Aktivfläche
Trainer
Rückbildungsgym
11:00 - 12:00
Studio 2
externer Anbieter -...
FLEXI® Bar
11:00 - 11:25
Studio 1
Regine
Faszientraining
11:30 - 11:55
Studio 1
Regine
BOSU® Gym
10:00 - 10:50
Studio 1
Stefan
Beckenboden
10:00 - 10:25
Studio 3
Regine
Beckenboden
10:30 - 10:55
Studio 3
Regine
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Ulf Pr.
Faszientraining
11:00 - 11:25
Studio 3
Regine
FLEXI® Bar
11:00 - 11:25
Studio 2
Stefan
Wirbelsäule
11:30 - 12:20
Studio 1
Regine
Tai Chi
10:00 - 10:50
Studio 2
Petra
Body Shape
10:00 - 10:50
Studio 1
Ulf Pl.
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Aktivfläche
Trainer
Nordic Walking 2
10:00 - 11:00
Outdoor
Tom
Aqua Fitness
10:15 - 11:00
Pool
Jana
Kundalini Yoga
11:00 - 12:30
Studio 1
Philipp
Step Classic 1
10:00 - 10:50
Studio 1
Antje
Beckenboden
10:00 - 10:25
Studio 3
Harry
Qi Gong
10:30 - 12:00
Studio 2
Petra
Beckenboden
10:30 - 10:55
Studio 3
Harry
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Ulf Pr.
Wirbelsäule
11:00 - 11:50
Studio 1
Antje
BOSU® Gym
10:30 - 11:20
Studio 1
Stefan
Langhanteltraining
10:30 - 11:30
Studio 2
Anke
Indoor Cycling
10:45 - 11:35
Outdoor
Arthur
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Stefan
Jumping® *
11:30 - 10:55
Studio 1
Anke
Body Shape
10:30 - 11:20
Studio 1
Ozan
Qi Gong
10:30 - 12:00
Studio 2
Sandra
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Monique
Body Shape
10:00 - 10:50
Studio 2
Ulf Pl.
Fit & Vital
10:30 - 11:20
Studio 1
Anke
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Monique
Hatha Yoga
11:00 - 12:30
Studio 2
Susanne
ZUMBA® Gold
11:30 - 12:15
Studio 1
Monique
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Aktivfläche
Trainer
Wirbelsäule
10:00 - 10:50
Studio 1
Regine
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Jana
Stretch & Relax
10:30 - 10:55
Aktivfläche
Trainer
Rückbildungsgym
11:00 - 12:00
Studio 2
externer Anbieter -...
FLEXI® Bar
11:00 - 11:25
Studio 1
Regine
Faszientraining
11:30 - 11:55
Studio 1
Regine
BOSU® Gym
10:00 - 10:50
Studio 1
Stefan
Beckenboden
10:00 - 10:25
Studio 3
Regine
Beckenboden
10:30 - 10:55
Studio 3
Regine
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Ulf Pr.
Faszientraining
11:00 - 11:25
Studio 3
Regine
FLEXI® Bar
11:00 - 11:25
Studio 2
Stefan
Wirbelsäule
11:30 - 12:20
Studio 1
Regine
Tai Chi
10:00 - 10:50
Studio 2
Petra
Body Shape
10:00 - 10:50
Studio 1
Ulf Pl.
Bauch Xpress
10:00 - 10:25
Aktivfläche
Trainer
Nordic Walking 2
10:00 - 11:00
Outdoor
Tom
Aqua Fitness
10:15 - 11:00
Pool
Jana
Kundalini Yoga
11:00 - 12:30
Studio 1
Philipp
Step Classic 1
10:00 - 10:50
Studio 1
Antje
Beckenboden
10:00 - 10:25
Studio 3
Harry
Qi Gong
10:30 - 12:00
Studio 2
Petra
Beckenboden
10:30 - 10:55
Studio 3
Harry
Aqua Fitness
10:30 - 11:15
Pool
Ulf Pr.
Wirbelsäule
11:00 - 11:50
Studio 1
Antje
BOSU® Gym
10:30 - 11:20
Studio 1
Stefan
Langhanteltraining
10:30 - 11:30
Studio 2
Anke
Indoor Cycling
10:45 - 11:35
Outdoor
Arthur
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Stefan
Jumping® *
11:30 - 10:55
Studio 1
Anke
Body Shape
10:30 - 11:20
Studio 1
Ozan
Qi Gong
10:30 - 12:00
Studio 2
Sandra
Aqua Fitness
11:30 - 12:15
Pool
Monique

mittags

Aqua Extern
13:00 - 15:30
Pool
externer Anbieter -...
Rückbildungsgym
12:00 - 13:00
Studio 2
externer Anbieter -...
Schwimmtraining 1
13:00 - 14:00
Pool
Tom
Pilates
12:00 - 13:00
Studio 2
Sandra
Power Yoga
12:30 - 14:00
Studio 1
Ruxandra
Rücken Yoga
14:10 - 15:30
Studio 2
Ruxandra
Aqua Extern
13:00 - 15:30
Pool
externer Anbieter -...
Rückbildungsgym
12:00 - 13:00
Studio 2
externer Anbieter -...
Schwimmtraining 1
13:00 - 14:00
Pool
Tom
Pilates
12:00 - 13:00
Studio 2
Sandra
Power Yoga
12:30 - 14:00
Studio 1
Ruxandra
Rücken Yoga
14:10 - 15:30
Studio 2
Ruxandra
Aqua Extern
13:00 - 15:30
Pool
externer Anbieter -...
Rückbildungsgym
12:00 - 13:00
Studio 2
externer Anbieter -...
Schwimmtraining 1
13:00 - 14:00
Pool
Tom
Pilates
12:00 - 13:00
Studio 2
Sandra
Power Yoga
12:30 - 14:00
Studio 1
Ruxandra
Rücken Yoga
14:10 - 15:30
Studio 2
Ruxandra

nachmittags

Body Shape Xpress
17:00 - 17:25
Studio 1
Stefan
FLEXI® Bar
17:30 - 17:55
Studio 1
Regine
Aqua Fitness
17:30 - 18:15
Pool
Tomy
Step Basic (Easy)
17:30 - 17:55
Studio 1
Stefan
Hatha Yoga 2
16:50 - 18:20
Studio 2
Susanne
Jumping® *
17:00 - 17:25
Studio 1
Anke
Core Intensiv
17:30 - 18:20
Studio 1
Anke
Aqua Fitness
17:45 - 18:30
Pool
Ulf Pr.
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Ulf Pl.
Body Shape
17:30 - 18:20
Studio 2
Maria
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Stefan
Funktional Shape
17:00 - 17:50
Studio 2
Harry
Aqua ZUMBA
15:45 - 16:30
Pool
Monique
deepWORK ™
17:00 - 17:50
Studio 1
Monique
Pilates
17:30 - 18:20
Studio 2
Franziska
Schwimmen
17:30 - 18:20
Pool
Tom
Rücken Yoga
17:45 - 18:45
Studio 3
Susanne
ZUMBA®
15:00 - 15:50
Studio 1
Vivian
CrossX
16:00 - 16:50
Studio 1
Darina
Aqua Fitness
17:00 - 17:45
Pool
Darina
Wirbelsäule
16:30 - 17:20
Studio 2
Amina
Langhanteltraining
17:30 - 18:30
Studio 2
Anke
Aqua Fitness
17:30 - 18:15
Pool
Amina
Body Shape Xpress
17:00 - 17:25
Studio 1
Stefan
FLEXI® Bar
17:30 - 17:55
Studio 1
Regine
Aqua Fitness
17:30 - 18:15
Pool
Tomy
Step Basic (Easy)
17:30 - 17:55
Studio 1
Stefan
Hatha Yoga 2
16:50 - 18:20
Studio 2
Susanne
Jumping® *
17:00 - 17:25
Studio 1
Anke
Core Intensiv
17:30 - 18:20
Studio 1
Anke
Aqua Fitness
17:45 - 18:30
Pool
Ulf Pr.
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Ulf Pl.
Body Shape
17:30 - 18:20
Studio 2
Maria
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Stefan
Funktional Shape
17:00 - 17:50
Studio 2
Harry
Aqua ZUMBA
15:45 - 16:30
Pool
Monique
deepWORK ™
17:00 - 17:50
Studio 1
Monique
Pilates
17:30 - 18:20
Studio 2
Franziska
Schwimmen
17:30 - 18:20
Pool
Tom
Rücken Yoga
17:45 - 18:45
Studio 3
Susanne
ZUMBA®
15:00 - 15:50
Studio 1
Vivian
CrossX
16:00 - 16:50
Studio 1
Darina
Aqua Fitness
17:00 - 17:45
Pool
Darina
Wirbelsäule
16:30 - 17:20
Studio 2
Amina
Langhanteltraining
17:30 - 18:30
Studio 2
Anke
Aqua Fitness
17:30 - 18:15
Pool
Amina
Body Shape Xpress
17:00 - 17:25
Studio 1
Stefan
FLEXI® Bar
17:30 - 17:55
Studio 1
Regine
Aqua Fitness
17:30 - 18:15
Pool
Tomy
Step Basic (Easy)
17:30 - 17:55
Studio 1
Stefan
Hatha Yoga 2
16:50 - 18:20
Studio 2
Susanne
Jumping® *
17:00 - 17:25
Studio 1
Anke
Core Intensiv
17:30 - 18:20
Studio 1
Anke
Aqua Fitness
17:45 - 18:30
Pool
Ulf Pr.
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Ulf Pl.
Body Shape
17:30 - 18:20
Studio 2
Maria
Wirbelsäule
17:00 - 17:50
Studio 1
Stefan
Funktional Shape
17:00 - 17:50
Studio 2
Harry
Aqua ZUMBA
15:45 - 16:30
Pool
Monique
deepWORK ™
17:00 - 17:50
Studio 1
Monique
Pilates
17:30 - 18:20
Studio 2
Franziska
Schwimmen
17:30 - 18:20
Pool
Tom
Rücken Yoga
17:45 - 18:45
Studio 3
Susanne
ZUMBA®
15:00 - 15:50
Studio 1
Vivian
CrossX
16:00 - 16:50
Studio 1
Darina
Aqua Fitness
17:00 - 17:45
Pool
Darina
Wirbelsäule
16:30 - 17:20
Studio 2
Amina
Langhanteltraining
17:30 - 18:30
Studio 2
Anke
Aqua Fitness
17:30 - 18:15
Pool
Amina

abends

POUND Drums
18:00 - 18:25
Studio 1
Stefan
Pilates
18:00 - 18:50
Studio 2
Regine
Kundalini Yoga
18:00 - 19:30
Studio 3
Philipp
Aqua Fitness
18:15 - 19:00
Pool
Tomy
bodyART®
18:30 - 19:30
Studio 1
Stefan
Cycling Intro
18:30 - 18:55
Cycling Studio
Tom
Cycling Own Zone
19:00 - 19:50
Cycling Studio
Tom
Wirbelsäule
19:00 - 19:50
Studio 2
Regine
BoxWorkout
19:30 - 20:20
Studio 1
Ulf Pl.
Faszientraining
20:00 - 20:55
Studio 3
Tom
Tae Bo®
20:30 - 21:30
Studio 1
Ulf Pl.
Langhanteltraining
18:30 - 19:30
Studio 1
Anke
CrossX
18:30 - 19:20
Studio 2
Joyce
Yoga Basic
18:30 - 19:30
Studio 3
Susanne
Aqua Fitness
18:30 - 19:15
Pool
Ulf Pr.
Bauch Xpress
18:30 - 18:55
Aktivfläche
Trainer
deepWORK ™
19:30 - 20:20
Studio 2
Joyce
ZUMBA®
19:30 - 20:20
Studio 1
Lamise
Indoor Cycling 2
19:30 - 20:40
Cycling Studio
Martin
TRX Kurs
19:30 - 19:55
Bereich Funktionstr...
Anke
Kinesis
20:00 - 20:25
Bereich Funktionstr...
Anke
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Nane
Faszien & Relax
18:00 - 18:25
Studio 1
Ulf Pl.
Step Classic 1
18:30 - 19:20
Studio 2
Charly
Cycling Intro
18:30 - 18:55
Cycling Studio
Anke
Bauch Xpress
18:30 - 18:55
Aktivfläche
Maria
Box Express
18:30 - 18:55
Studio 1
Ulf Pl.
Stretch & Relax
19:00 - 19:25
Studio 3
Maria
Indoor Cycling 2
19:00 - 19:50
Cycling Studio
Anke
Tae Bo® Intro
19:00 - 19:25
Studio 1
Ulf Pl.
Latin Dance
19:30 - 20:20
Studio 2
Charly
Tae Bo®
19:30 - 20:30
Studio 2
Ulf Pl.
Qi Gong
20:00 - 21:30
Studio 3
Petra
Body Shape Xpress
20:30 - 20:55
Studio 1
Ulf Pl.
Cycling Intro
18:00 - 18:25
Cycling Studio
Tom
Langhanteltraining
18:00 - 19:00
Studio 1
Stefan
Bauch Xpress
18:00 - 18:25
Studio 2
Harry
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Kati
Pilates
18:30 - 19:20
Studio 2
Harry
Indoor Cycling Inte...
18:30 - 20:00
Cycling Studio
Tom
Aqua Fitness
18:45 - 19:30
Pool
Kati
Faszientraining
19:00 - 19:25
Studio 1
Stefan
Wirbelsäule
19:30 - 20:20
Studio 1
Harry
Schwimmtraining 1
19:30 - 20:30
Pool
Kati
Schwimmtraining 2
20:30 - 21:30
Pool
Tom
ZUMBA®
18:00 - 18:50
Studio 1
Monique
Body Shape
18:30 - 19:20
Studio 2
Franziska
Cycling Own Zone
18:30 - 19:20
Cycling Studio
Tom
Hatha Yoga 2
19:00 - 20:30
Studio 1
Susanne
Stretch & Relax
19:30 - 19:55
Studio 2
Franziska
Reaktiv Running
19:30 - 19:55
Aktivfläche
Tom
Rudern Conzept 2
20:00 - 20:25
Aktivfläche
Tom
Funktionstraining
20:30 - 21:15
Aktivfläche
Tom
JUMPING & Shape
18:30 - 19:20
Studio 1
Anke
Indoor Cycling 2
18:30 - 19:20
Cycling Studio
Amina
POUND Drums
18:00 - 18:25
Studio 1
Stefan
Pilates
18:00 - 18:50
Studio 2
Regine
Kundalini Yoga
18:00 - 19:30
Studio 3
Philipp
Aqua Fitness
18:15 - 19:00
Pool
Tomy
bodyART®
18:30 - 19:30
Studio 1
Stefan
Cycling Intro
18:30 - 18:55
Cycling Studio
Tom
Cycling Own Zone
19:00 - 19:50
Cycling Studio
Tom
Wirbelsäule
19:00 - 19:50
Studio 2
Regine
BoxWorkout
19:30 - 20:20
Studio 1
Ulf Pl.
Faszientraining
20:00 - 20:55
Studio 3
Tom
Tae Bo®
20:30 - 21:30
Studio 1
Ulf Pl.
Langhanteltraining
18:30 - 19:30
Studio 1
Anke
CrossX
18:30 - 19:20
Studio 2
Joyce
Yoga Basic
18:30 - 19:30
Studio 3
Susanne
Aqua Fitness
18:30 - 19:15
Pool
Ulf Pr.
Bauch Xpress
18:30 - 18:55
Aktivfläche
Trainer
deepWORK ™
19:30 - 20:20
Studio 2
Joyce
ZUMBA®
19:30 - 20:20
Studio 1
Lamise
Indoor Cycling 2
19:30 - 20:40
Cycling Studio
Martin
TRX Kurs
19:30 - 19:55
Bereich Funktionstr...
Anke
Kinesis
20:00 - 20:25
Bereich Funktionstr...
Anke
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Nane
Faszien & Relax
18:00 - 18:25
Studio 1
Ulf Pl.
Step Classic 1
18:30 - 19:20
Studio 2
Charly
Cycling Intro
18:30 - 18:55
Cycling Studio
Anke
Bauch Xpress
18:30 - 18:55
Aktivfläche
Maria
Box Express
18:30 - 18:55
Studio 1
Ulf Pl.
Stretch & Relax
19:00 - 19:25
Studio 3
Maria
Indoor Cycling 2
19:00 - 19:50
Cycling Studio
Anke
Tae Bo® Intro
19:00 - 19:25
Studio 1
Ulf Pl.
Latin Dance
19:30 - 20:20
Studio 2
Charly
Tae Bo®
19:30 - 20:30
Studio 2
Ulf Pl.
Qi Gong
20:00 - 21:30
Studio 3
Petra
Body Shape Xpress
20:30 - 20:55
Studio 1
Ulf Pl.
Cycling Intro
18:00 - 18:25
Cycling Studio
Tom
Langhanteltraining
18:00 - 19:00
Studio 1
Stefan
Bauch Xpress
18:00 - 18:25
Studio 2
Harry
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Kati
Pilates
18:30 - 19:20
Studio 2
Harry
Indoor Cycling Inte...
18:30 - 20:00
Cycling Studio
Tom
Aqua Fitness
18:45 - 19:30
Pool
Kati
Faszientraining
19:00 - 19:25
Studio 1
Stefan
Wirbelsäule
19:30 - 20:20
Studio 1
Harry
Schwimmtraining 1
19:30 - 20:30
Pool
Kati
Schwimmtraining 2
20:30 - 21:30
Pool
Tom
ZUMBA®
18:00 - 18:50
Studio 1
Monique
Body Shape
18:30 - 19:20
Studio 2
Franziska
Cycling Own Zone
18:30 - 19:20
Cycling Studio
Tom
Hatha Yoga 2
19:00 - 20:30
Studio 1
Susanne
Stretch & Relax
19:30 - 19:55
Studio 2
Franziska
Reaktiv Running
19:30 - 19:55
Aktivfläche
Tom
Rudern Conzept 2
20:00 - 20:25
Aktivfläche
Tom
Funktionstraining
20:30 - 21:15
Aktivfläche
Tom
JUMPING & Shape
18:30 - 19:20
Studio 1
Anke
Indoor Cycling 2
18:30 - 19:20
Cycling Studio
Amina
POUND Drums
18:00 - 18:25
Studio 1
Stefan
Pilates
18:00 - 18:50
Studio 2
Regine
Kundalini Yoga
18:00 - 19:30
Studio 3
Philipp
Aqua Fitness
18:15 - 19:00
Pool
Tomy
bodyART®
18:30 - 19:30
Studio 1
Stefan
Cycling Intro
18:30 - 18:55
Cycling Studio
Tom
Cycling Own Zone
19:00 - 19:50
Cycling Studio
Tom
Wirbelsäule
19:00 - 19:50
Studio 2
Regine
BoxWorkout
19:30 - 20:20
Studio 1
Ulf Pl.
Faszientraining
20:00 - 20:55
Studio 3
Tom
Tae Bo®
20:30 - 21:30
Studio 1
Ulf Pl.
Langhanteltraining
18:30 - 19:30
Studio 1
Anke
CrossX
18:30 - 19:20
Studio 2
Joyce
Yoga Basic
18:30 - 19:30
Studio 3
Susanne
Aqua Fitness
18:30 - 19:15
Pool
Ulf Pr.
Bauch Xpress
18:30 - 18:55
Aktivfläche
Trainer
deepWORK ™
19:30 - 20:20
Studio 2
Joyce
ZUMBA®
19:30 - 20:20
Studio 1
Lamise
Indoor Cycling 2
19:30 - 20:40
Cycling Studio
Martin
TRX Kurs
19:30 - 19:55
Bereich Funktionstr...
Anke
Kinesis
20:00 - 20:25
Bereich Funktionstr...
Anke
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Nane
Faszien & Relax
18:00 - 18:25
Studio 1
Ulf Pl.
Step Classic 1
18:30 - 19:20
Studio 2
Charly
Cycling Intro
18:30 - 18:55
Cycling Studio
Anke
Bauch Xpress
18:30 - 18:55
Aktivfläche
Maria
Box Express
18:30 - 18:55
Studio 1
Ulf Pl.
Stretch & Relax
19:00 - 19:25
Studio 3
Maria
Indoor Cycling 2
19:00 - 19:50
Cycling Studio
Anke
Tae Bo® Intro
19:00 - 19:25
Studio 1
Ulf Pl.
Latin Dance
19:30 - 20:20
Studio 2
Charly
Tae Bo®
19:30 - 20:30
Studio 2
Ulf Pl.
Qi Gong
20:00 - 21:30
Studio 3
Petra
Body Shape Xpress
20:30 - 20:55
Studio 1
Ulf Pl.
Cycling Intro
18:00 - 18:25
Cycling Studio
Tom
Langhanteltraining
18:00 - 19:00
Studio 1
Stefan
Bauch Xpress
18:00 - 18:25
Studio 2
Harry
Aqua Fitness
18:00 - 18:45
Pool
Kati
Pilates
18:30 - 19:20
Studio 2
Harry
Indoor Cycling Inte...
18:30 - 20:00
Cycling Studio
Tom
Aqua Fitness
18:45 - 19:30
Pool
Kati
Faszientraining
19:00 - 19:25
Studio 1
Stefan
Wirbelsäule
19:30 - 20:20
Studio 1
Harry
Schwimmtraining 1
19:30 - 20:30
Pool
Kati
Schwimmtraining 2
20:30 - 21:30
Pool
Tom
ZUMBA®
18:00 - 18:50
Studio 1
Monique
Body Shape
18:30 - 19:20
Studio 2
Franziska
Cycling Own Zone
18:30 - 19:20
Cycling Studio
Tom
Hatha Yoga 2
19:00 - 20:30
Studio 1
Susanne
Stretch & Relax
19:30 - 19:55
Studio 2
Franziska
Reaktiv Running
19:30 - 19:55
Aktivfläche
Tom
Rudern Conzept 2
20:00 - 20:25
Aktivfläche
Tom
Funktionstraining
20:30 - 21:15
Aktivfläche
Tom
JUMPING & Shape
18:30 - 19:20
Studio 1
Anke
Indoor Cycling 2
18:30 - 19:20
Cycling Studio
Amina

Legende

externer Anbieter / Programm
mit guten Kenntnissen
mit Grundkenntnissen
ohne Vorkenntnisse
Neu
Vertretung
Special
#